Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Евродепутат: У Европы нет собственной внешней политики, но прослеживается влияние США

Евродепутат: У Европы нет собственной внешней политики, но прослеживается влияние США


16-11-2014, 02:33 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 433)

 

У Европы нет собственной внешней политики, но прослеживается влияние Соединённых Штатов. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил вице-президент Комитета по международным делам Европарламента Хавьер Коусо. Евродепутат подчеркнул, что Вашингтон всегда ставит во главу угла свои геополитические интересы.

 

15.11.2014, 19:58

фото: © RT

Вице-президент Комитета по международным делам Европарламента Хавьер Коусо в эксклюзивном интервью телеканалу RT на испанском языке прокомментировал ситуацию вокруг Украины и роль США в украинском конфликте.

 

Говоря о кризисе на Украине, Хавьер Коусо заявил: «Украина - это стратегический центр, ведь она объединяет все энергетические потоки, которые поставляют Европе недостающую энергию. Дестабилизация обстановки в столь важной точке приводит ко всё большему отдалению России от Европы».

 

Европарламентарий напомнил, что «ранее мы уже видели на примере цветных революций, как проводилась дестабилизация обстановки в Киеве».

 

«Например, визит Джона Маккейна, президента Международного республиканского института, который также приезжал в Венесуэлу и подстрекал беспорядки. Или госпожа Кэтрин Эштон, бывший верховный представитель ЕС, которая в разговоре с эстонским министром призналась, что снайперы стреляли с тех же позиций, что доказывает тот факт, что была незаконная попытка сместить правительство с одними взглядами на правительство с другими взглядами. Цель в том, чтобы выбить Украину из состояния доброго соседа и создать серьёзные проблемы даже для самого ЕС», - подчеркнул политик.

 

Комментируя роль США в конфликте на Украине, Хавьер Коусо отметил:«Мы можем сколько угодно изучать и исследовать, но я уже вижу по своей работе в комиссии Европарламента по внешним связям ЕС, что у Европы нет собственной внешней политики, но прослеживается влияние США, которые преуменьшают любые интересы Европы и ставят во главу угла собственные геополитические интересы».

 

Политик отметил, что со стороны ЕС «нет никакого желания развивать добрососедские отношения, хотя очевидно, что ЕС должен был бы дружить с другой европейской страной, потому что Россия, несомненно, европейская страна».

 

«Её нельзя выдворить из Европы. Естественно, что Россия уже больше поглядывает в сторону Азии, чем в нашу сторону», - отметил Коусо.

 

Говоря о доверии людей к информации в сложившейся обстановке, Хавьер Коусо подчеркнул: «Уже имеются данные, что снизился уровень доверия к тем вещам, которым мы верили раньше. Мы можем наблюдать в моей стране, в Испании, как люди выходят протестовать, как люди перестали верить в то, что рассказывают крупные корпорации».

 

«Ваш пример лишь доказывает это. RT на испанском и на английском является лидером в информационном вещании, ведь граждане всё больше хотят сравнивать информацию и не зависеть от единственной точки зрения, которая зачастую выстроена согласно позициям США или ЕС», - резюмировал вице-президент комитета Европарламента.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map