Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Высокие налоги вынуждают американцев отказываться от гражданства

Высокие налоги вынуждают американцев отказываться от гражданства


27-10-2014, 12:39 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 640)
fbar-irs-tax-debt-passport

 

Все больше американцев принимают решение отказаться от гражданства США в связи с ужесточением налогового законодательства.

 

По итогам третьего квартала количество американцев, отказавшихся от гражданства, выросло на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Согласно данным Федерального регистра (Federal Register) США,  от гражданства США отказалось 776 человек, в то время как в третьем квартале прошлого года это значение составляло лишь 560 человек. Однако, пока рекорд 2013 года не побит, поскольку всего за 9 месяцев 2014 года показатель составил 2353, тогда как за 9 месяцев 2013 года – 2369.

uscitizen

 

Ужесточение налогового законодательства в любой стране вызывает аналогичную реакцию, однако в США с приходом к власти президента Барка Обамы менять гражданство стали не только люди, но и крупные компании, этот процесс получил название «налоговая инверсия».

Растет число американских компаний, которые переносят свои штаб-квартиры в Европу или другие регионы. Подобный шаг позволяет компаниям существенно сократить объем выплачиваемых налогов, поскольку дает возможность вырваться из лап неблагоприятной системы корпоративного налогообложения в США.

1 июля 2014 года был одобрен закон о налогообложении иностранных счетов США FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act), согласно которому все банки должны раскрывать сведения о счетах американских налогоплательщиков налоговым органам.

 

FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act) распространяется на все страны мира и предполагает, что банки должны предоставлять необходимую информацию, иначе не смогут нормально работать на территории США. При этом многие финансовые учреждения отмечают, что не могут выполнять требования этого закона, так как раскрытие необходимой информации противоречит законодательству других стран.

Если банк не будет раскрывать требуемую информацию, то 30% всех его транзакций, которые будут проходить через финансовую систему США, будут удерживаться.

 

Налоговые органы США начали охоту на «уклонистов», после разразившегося мирового финансового кризиса, швейцарский банк UBS AG был оштрафован на $780 млн в 2009 и передал данные примерно о 4700 счетах. Именно с этого момента начался массовый отказ от американского гражданства, за последние 5 лет более 9000 состоятельных персон предпочли более не быть «поданными» США.

 

Власти США намереваются с помощью FATCA пополнить бюджет страны дополнительными $8,7 млрд за 10 лет.

 

Стоит отметить, что в последнее время все чаще появляются предложения о том, чтобы ввести аналогичное законодательство в России. На текущий момент граждане России, которые прожили более полугода за рубежом, не являются налоговыми резидентами и не платят налогов с доходов, полученных за пределами страны.

 

http://ktovkurse.com/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map