Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » ЗАRAZA - документальный фильм о вспышках странных болезней в России.

ЗАRAZA - документальный фильм о вспышках странных болезней в России.


26-07-2013, 13:22 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (4 555)

Откуда в России появляются болезни, которых у нас раньше не было, и которые вызывают удивление даже у самих медиков? Странная вспышка менингита — врачи в ростовской больнице говорили: никогда не было такого, чтобы если в семье заболел один ребенок, заболевал и другой. Никогда взрослые не заражались от детей. Непонятная эпидемия африканской чумы у свиней, совершенно незамеченная прессой на фоне заболевания детей. До этого были такие же странные болезни птиц — массовая гибель дроздов во многих странах, а также рыбы. Причём строго определенного вида — бычков в Азовском море. Загадочным показалось и то, что с исследователями, которые публично озвучивали свои сомнения о том, что таких совпадений просто не бывает, вдруг происходили несчастные случаи.





Фильм был показан на канале ТВЦ 23 июля 2013 г



Источник: Ю-тюб.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: URAL (7 августа 2013 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Гадаринские свиньи

    МЫ из ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
    ВОТ КАК НАДО!!! . . . . . .ТВ, интернет последний шанс!!! В Урюпинске вслед за Хопровой пришла битва за свиней. 27 июля по приказу губернатора начался забой свиней в этом буйном казачьем районе. Мы прибыли сюда из Москвы с Кириллом Барабашем на намечавшийся фестиваль. Но угроза чумы якобы положила запрет на сие мероприятие. В нарушение всех санитарных норм без введение полос отчуждения с разной санитарной опасностью.

    Губернатор Баженов дал указ пустить под топор все свиное поголовье района. Во всех абсолютно населенных пунктах не смотря на расстояние от очага якобы инфекции. Под топор бросили все поголовье крестьянских хозяйств района. Миловали только свинокрмплексы местных богатеев.

    С утра 27 по району стали выть бабы и ругаться мужики. И вот с окрестных станиц в Урюпинск прибыли казаки разных хуторов с вопросом Достоевского. Что делать? Но как и положено у казаков разговор быстро перерос в Кто за это ответит.

    Ясно что это выгодно только губернатору его жена занимается оптовыми поставками мяса. По казачьи деловито определили те станицы и хутора в которых топорище не гулял. На утро дозоры дали сигнал каратели свинофобы выехали на дело.

    Первой отбила натиск станица Добринская. Жители оседлали единственную дорогу в станицу. Устроили блокпост. Начали прибывать из соседних станиц. На вопрос прибывших полицаев был ответ проезжайте медиков не пропустим.

    Машина с ветеринарами попыталась объехать степью. И тут же была нагнана казаками. Взята в коробочку и остановлена. Казаки порешили спустить ей колеса. Но догнавшие их полицейские упросили отпустить машину с обещанием что она не вернется. Оставив на дороге небольшой блокпост все казаки и крестьяне попрыгав на машины помчались в другую станицу.

    По дороге нас ехавших на машине с Московскими номерами остановили. После просмотра водительского удостоверения. Полицай нагло потребовал чтоб удостоверения предъявили все сидящие в автомобиле.

    Я спросил сего болвана выйдя из машины на каком основании я это должен сделать. На что инспектор начал что то заикаясь объяснять. Я попросил назвать в результате какой ориентировки он решил что в машине преступники. Тот замялся. Остановилась машина с казаками и я спокойно сел в нее и уехал. Следом поговорив с кем то по телефону была отпущена и наша машина.

    По прибытию в станицу Окладненскую мы увидали более радужную картину. На околице стояла группа разъяренных граждан в основном женщин. Часть женщин и особенно старушки были вооружены палками. Посреди асфальта лежала отрубленная свиная голова под ней лежал написанный от руки плакат. Привет губернатору Баженову.

    Как только мы остановились к нам ринулись 2 старушки с хворостинами. Но их остановил крик. Не трогайте их это наши. Мы даже искренне обрадовались теплому приему. И поняли что враг тут не пройдет. Но тут разведка донесла что каратели въехали в соседнее село. Мы снялись и ринулись туда.

    Жители Окладненской так же оставив блокпост ринулись за нами. В Акиньшине только что в первом дворе были убиты 15 свиней. И тут по селу рассыпались казаки и селяне с Окладни. Вой тут же прекратился по селу. А ветеринары кинулись под прикрытие полиции. Бабульки попытались напасть на полицейских. Один из них даже пытался проявить свою прыть. Далее он услышал про себя все что даже не знал. Каратели ретировались с позором. Следом трусливо убежали главы сельских поселений которые попытались показать свою власть в селе.

    Преследуя карателей мы въехали в соседнюю станицу. Из каждой станицы людей уезжало больше чем приехало. Въехав в следующее село мы обнаружили стоящий УАЗ ветеринаров со спущенными скатами. Из окон сельсовета и столовой робко выглядывала власть в лице главы и полицейских.

    Через 10 минут местные жители узнав о том что убойщики уже выгнаны их нескольких сел окружили сельский совет. В этот раз желания показать власть не было. Полицейские отошли и стали составлять протокол на Уазик, почему он проткнул колеса не замечая толпы.

    Толпа объясняла председателю что он председатель последний раз. Они ему этого не простят. Приехавший храбрый мчсовец тут же жалко отбивался. Нет ни чего страшнее разъяренных русских женщин у которых за спинами зло улыбаются казаки.

    Но вот робко прибежал власть в лице председателя и попросил выпустить у меня ветеринаров. Так же робко он попросил разрешения вывезти трупы и сжечь. Я ему сказал что я не уполномочен ему чего то разрешать. Проси говорю разрешения у у женщин. Вроде ты у них был когда то глава. И они порешат можно или нет тебе что то делать. Женщины как и положено сделали это шумно и милостиво. Что могу сказать о результате. Всего двадцать казаков и двадцать мирных жителей отстояли село в 800 дворов.

    30 разъяренных женщин село в 200 дворов. И то лишь узнав что они имеют право сопротивляться и что к ним приедут казаки. Всего же 100 человек из которых было около 70 женщин очистило от и отстояло 4 станицы. Где забито было только в 2 дворах 20 свиней. Всего же в этих селах почти 2000 дворов. Оказалось чтоб привести к сопротивлению достаточно сказать что если вы не желаете вы можете не пускать забойщиков к себе и сказать что будет помощь.

    Далее было радостно смотреть как односельчане и соседи оперативно обмениваются телефонами, дают друг другу слово продержаться полчаса пока добегут соседи. И обещают придти друг другу на помощь.

    Русскому человеку попавшему в беду стать непобедимым достаточно если он поймет что он не один. И если он поверит в собственные силы! ( Нельзя бесконечно долго унижать и оскорблять народ!)



    http://karabai96.livejournal.com/38177.html

       
     


  2. » #6 написал: URAL (30 июля 2013 07:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Koba2007,

    URAL,
    Так это что, тайная хабадическая война против наших свинок?


    Это уже не тайная война, а прямое уничтожение, пока свиноводства а там свинной грипп, козий грип, коровий ящур и т.д. а взамен мясо из японского гомна хавай пипл наздоровье


    Частники не хотят отдавать свиней

    29.07.13.Сельчане вышли на митинг против принудительной сдачи свиней государству.

    27 июля в центре Белгорода, в парке Победы жители Белгородчины устроили народный сход. Напротив музея-диорамы "Курская дуга. Белгородское направление" собрались жители Борисовского, Валуйского, Шебекинского и Белгородского районов. Сельчане бурно возмущались мерам по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Белгородской области. Крестьяне заявили, что принудительная скупка свиней у частников разорит село, и что эпидемия чумы — это лишь повод для того чтобы убрать конкурентов, мешающих агрохолдингам. А сегодня, 29 июля собрания фермеров, возмущённых действиями властей, прошли в Ракитянском районе.

    Поводом для массовых протестов стало решение регионального правительства выкупить всех свиней из личных хозяйств из-за угрозы африканской чумы. Вирус АЧС обнаружили в личном подсобном хозяйстве в селе Ливенка Красногвардейского района. Инфицированных животных уничтожили, против владельцев свиней возбудили уголовное дело за нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение опасной болезни, а по всей области начали принимать меры по предотвращению подобных случаев. В частных подворьях, не соответствующим санитарным требованиям, запретили в течение трёх лет выращивать свиней. Агрохолдинги при этом, по-прежнему будут заниматься свиноводством. Чиновники объясняют различное отношение к мелким частникам и агрохолдингам тем, что у крестьян, в отличие от агрохолдингов, свиньи содержатся в условиях низкого уровня ветеринарно-санитарной защиты и поэтому риск распространения вируса очень велик.

    На домашних фермах, которые не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям III-IV степени биологической защиты, теперь держать свиней запрещено законом. Частников обязали сдать государству свиней по специально установленной цене. За килограмм живого веса, как уже сообщалось, назначили цену в 60 рублей. Владельцам животных весом до 50 кг пообещали также дополнительную компенсацию в 2 тысячи рублей. Всех выкупленных свиней, по заявлению чиновников, отправят на утилизацию.

    Напомним, ранее в 2011 году, по дворам сельчан в Белгородской области ходили специальные комиссии и показывали частникам рекомендации губернатора, согласно которым держать в своём подворье можно не более двух свиней. Хрюшек стали выкупать у населения, заплатив по тридцать тысяч рублей за одну голову свиноматок либо хряков-производителей. А теперь, в 2013 году меры по предотвращению распространения АЧС стали ещё строже.

    Частникам, у которых в принудительном порядке выкупили свиней, предложили заняться другим видом деятельности. Тем фермерам, у которых свиноводство было единственным источником дохода, власти пообещали оказать содействие в смене профиля деятельности. Фермеры смогут претендовать на гранты до 300 тысяч рублей и заняться, например, выращиванием молочных коров, разведением пчёл или выращиванием овощей в теплицах. Чтобы получить грант, нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и разработать бизнес-план по ведению собственного фермерского хозяйства. Из областного и федерального бюджетов на поддержку крестьян направят более 20 млн рублей.

    Белгородские крестьяне, несмотря на столь радужные реляции чиновников, заявили, что данные меры не спасут их от разорения, так как не все смогут преодолеть бюрократические препоны для получения грантов. Что касается цены, назначенной за килограмм живого веса, то частники посчитали её слишком низкой, так как этой весной было заявлена себестоимость так называемой промышленной свинины для агрохолдингов по 74 рубля за килограмм.

    Одна из сельчанок, выступающих на митинге, кричала со сцены:

    - Они приходят и отнимают у нас последний кусок. Они нас не считают за людей!

    Следующая выступающая — владелица частного подворья, возмутилась: ''Мы работали сами на себя вместе с детьми, а теперь у нас отбирают наше хозяйство! Мне уже ничего не надо, ни нарядов, ни моря. Хотя я тоже человек и хочу пожить. Но на что будут жить мои дети? Как мне их кормить и учить? Сегодня свиньи, завтра коровы, а потом скажут: ''Кому исполнилось 14 лет - идите и работайте в наши холдинги...'' - со слезами на глазах кричала женщина.

    Также на народном сходе было много сказано о том, что свинина из частных подворий более экологически чистая и её охотнее покупают и сельчане и горожане, поэтому и началась эта история с африканской чумой.

    Ветврач на пенсии Тяжлов Игорь Васильевич из города Шебекино заявил: ''Ну как могла бабка из Красногвардейского района, которая может два раза в жизни выезжала за пределы деревни — когда в загсе замуж выходила и когда в районную больницу ездила, занести африканскую чуму в Белгородскую область?''

    Кстати, как сообщают официальные источники, заражение здоровых свиней происходит при контакте с больными свиньями, а также через корм и транспортные средства, загрязнённые выделениями больных животных. Каким образом заразились свиньи в селе Ливенки Красногвардейского района, так и осталось невыясненным.

    Представители власти на акции не выступали, но ранее, на сайте губернатора и правительства Белгородской области, руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространения АЧС, начальник департамента АПК области - заместитель председателя Правительства области Станислав Алейник обратился к гражданам и заявил, что данная мера — вынужденная и если частники, несмотря на запрет и подписание соглашения о том, что они обязуются не держать свиней в течение трёх лет, всё же будут держать их в антисанитарных условиях, то им грозит административная ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил, а также уголовная ответственность – до двух лет лишения свободы. Также Станислав Олейник добавил, что в нашей области сосредоточена четверть свинопоголовья России и множество жителей области работает на свинокомплексах, поэтому при распространении АЧС без работы могут остаться более 30 тысяч человек — сотрудников агрохолдингов.

    Но все эти доводы, а также обещания компенсировать убытки и помочь в организации альтернативных видов сельскохозяйственной деятельности не убедили белгородцев. Настрой участников субботней акции был очень серьёзный и решительный. Организаторы мероприятия собрали около 500 подписей против действий властей и передали обращение в администрацию губернатора. Как будут дальше развиваться события, мы расскажем на нашем портале.

    Справка ИА vRossii.ru:

    Африканская чума свиней – болезнь, при которой число случаев летального исхода – от 80 до 100%. У больных животных возникает лихорадка (до 42 градусов), цианоз и гиперемию кожи с кровоизлияниями на ней. Смерть наступает в течение 6-13 дней. Вирус АЧС не опасен для человека.

    http://vbelgorode.com/events/e28557267/

       
     


  3. » #5 написал: Koba2007 (27 июля 2013 17:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    URAL,
    Так это что, тайная хабадическая война против наших свинок? Дворкович, формально ответственный только за ТЭК, возглавил т.н."карантинные мероприятия"?

       
     


  4. » #4 написал: URAL (27 июля 2013 16:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    noa, Японского мяска всем хватит ))

    Синтезировать мясо из человеческих фекалий научились ученые из Японии. Это открытие позволит накормить всех.

    http://techno.bigmir.net/discovery/173689-Japonskie-uchenye-sozdali-mjaso-iz-fek
    alij

    Борьба с неопасной для человека африканской чумой свиней (АЧС) будет контролироваться на правительственном уровне, сообщает газета «Ведомости»

    Зам Медведева Аркадий Дворкович предлагает перевести управление карантинными мероприятиями на федеральный уровень, организовать места утилизации свиней и запретить держать этих животных хозяйствам, не соблюдающим необходимые нормы. «Фактически это личные подсобные и небольшие хозяйства», — объяснил Дворкович.

    Вчера в Белгородской области, главном свиноводческом регионе России (44% поголовья Центрального федерального округа и 17,6% — России), было объявлено о начале программы выкупа свиней из личных хозяйств — по 60 рублей за 1 кг живого веса.

    «Если государство примет эту меру, то, вероятнее всего, в первую очередь под нож пойдут свиньи европейской части России до Урала, где риск распространения АЧС выше», — рассуждает гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев —”здесь на частных подворьях содержится около 3 млн свиней. Средний вес свиньи — 60 кг, так что государству предстоит выкупить около 180 000 т., что обойдется более чем в 10 млрд рублей по белгородской цене”.
    http://www.gazeta.ru/business/news/2013/07/23/n_3060205.shtml

       
     


  5. » #3 написал: noa (26 июля 2013 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0
    URAL, Тоже самое происходило на Кубани. Результат - невозможно купить домашнюю свинину на рынках. Кругом продается только "губернаторская" свинина, которую выращивают за 6 месяцев. Редкая гадость..

       
     


  6. » #2 написал: Хo4y Znat (26 июля 2013 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    С рождения иммунитет гробят прививками и антибиотиками, а потом что это да как это.
    Ну и био оружие, конечно от наших "друзей"

       
     


  7. » #1 написал: URAL (26 июля 2013 13:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=CmlMoaniwow

    Вот так выглядит уничтожение свиней в очаге ачс Воронежской области,Но всё дело в том,что эти туши пролежали целые сутки при +36,также обратите внимание на одежду рабочих.Возникает вопрос,,а была ли эта чума?Уничтожено более1000 голов здоровых свиней.ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map