Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Госдепартамент: США могут рассчитывать на выдачу Сноудена Россией

Госдепартамент: США могут рассчитывать на выдачу Сноудена Россией


17-07-2013, 08:10 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 987)
Сноуден надеется получить временное убежище в России
Фото: REUTERS

Отсутствие договора об экстрадиции не должно этому помешать

 

 

Соединенные Штаты продолжат прилагать усилия к тому, чтобы добиться от России выдачи экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, заявил официальный представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл.

 

"Мы по правовым и дипломатическим каналам продолжим прилагать усилия. Наша политика хорошо известна, мы уже так работаем с Россией, включая уровень президента Обамы. И мы продолжим так действовать", - сказал дипломат на брифинге в ведомстве.

 

Он добавил: "У нас с Россией нет договора об экстрадиции. Однако, говоря в более широком плане, наша политика остается неизменной: мы хотели бы, чтобы Россия вернула нам его на основе имевшего место ранее сотрудничества в области соблюдения правовых норм. Думаю, для этого есть основания".

 

Одновременно Вентрелл отметил, что у Сноудена "должно хватить смелости, чтобы вернуться домой и предстать перед правосудием".



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: регион 93 (17 июля 2013 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    В стране, где совесть заменена понятием - выгода, а честь - целесообразностью невозможно понять действия человека, понимющего и осознющего что есть Честь. Они привыкли общаться со всем Миром, как с гейропой, и никак не въедут, что Россия - это не опущенная ими гейропа.
    До сих пор не было ни одного поступка ВВП, расходящимся с его словом, убеждён и не будет. Сказал же: "Мы никого, никогда не выдаём и не выдавали..., были случае, когда обменивали...". Вряд ли у них есть то, что заинтересует Россию для адекватного обмена. Ну а дальше, поживём-увидим.

       
     


  2. » #3 написал: headstrong (17 июля 2013 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Сноуден у нас тут до осени перекантуется. На G20 будет развязка.

       
     


  3. » #2 написал: Баюн (17 июля 2013 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    У нашей власти сейчас две темы из за которых отношение людей к ней, после того или иного решения по ним, может координьно развернуться в противоположную сторону, это решение по делу Сердюкова, а теперь и добавилось решение по Сноудену. Если не посадят Сердюкова, авторитет власти рухнет, и если отдадут Сноудена, власть покажет свою слабость перед ,,гегемоном,, и Россияне после Медведевской сдачи Ливии, сдачу Сноудена воспримут как падение авторитета Путина... Что будет очень жаль.

       
     


  4. » #1 написал: VP (17 июля 2013 08:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Экс-сенатор США поддержал Сноудена и пожелал ему удачи в поисках убежища

    Их переписку опубликовала британская газета
    В политических кругах США тоже есть люди, поддерживающие бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Один из них - бывший сенатор Гордон Хамфри (Gordon Humphrey), по мнению которого парень действовал исключительно в интересах американского народа.

    "Я полагаю, вы поступили правильно, рассказав о, как мне кажется, о крупном нарушении конституции США", - говорится в одном из электронных писем сенатора Сноудену, который поделился этой перепиской с журналистом британской The Guardian.

    В письме Хамфри пожелал беглецу удачи в получении политического убежища и посоветовал ему и в дальнейшем упорно добиваться своих целей. Сноуден в ответ поблагодарил бывшего сенатора за поддержку.

    По его словам, американские власти пытаются выставить его "плохим парнем", хотя на самом деле он не рассказал СМИ ничего, что могло бы навредить людям.

    Напомним, 30-летний Эдвард 23 июня прилетел в Москву из Гонконга. Он успел выдать ряду СМИ несколько порций секретной информации Агентства национальной безопасности США, и теперь Вашингтон требует его экстрадиции. Вот только у России пока нет повода задерживать гостя и передавать его родной стране. Президент Владимир Путин уже говорил, что Сноуден может остаться в РФ, если перестанет вредить США. Позже на встрече с правозащитниками и адвокатами тот согласился выполнить условие, поставленное российским лидером.

    http://www.kp.ru/online/news/1488325/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map