Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Иерусалим гадает, зачем Вашингтон слил информацию об ударе в Латакии

Иерусалим гадает, зачем Вашингтон слил информацию об ударе в Латакии


16-07-2013, 14:55 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 338)

Иерусалим гадает, зачем Вашингтон слил информацию об ударе в Латакии Фото:9 канал

 

Атаку на военные склады в сирийском городе Латакия сегодня освещают все израильские СМИ и наперебой обсуждают военные аналитики.

 

Сегодня лондонская "Санди Таймс" вышла с сенсационным заголовком: «Израильский удар по сирийским ракетам». По версии британской газеты, 5 июля этого года израильтяне уничтожили склад, на котором находились российские противокорабельные комплексы «Яхонт». Если верить публикации, удар был нанесен с подводной лодки "Дельфин".

 

Атака на этот объект действительно была проведена. Израиль отказывается принимать лавры за блестящую военную операцию. Позиция Иерусалима такова: кто уничтожил российские "Яхонты", мы не знаем, но эти ракеты в руках Асада нарушали хрупкий баланс сил в регионе.

 

Ифтах Шафир, военный эксперт Института исследований национальной безопасности:

 

Прежде всего, ракета «Яхонт» несет угрозу кораблям наших ВМС. Ее дальнобойность около 300 км, это значит, что от берегов Сирии она может достичь целей на рейде Тель-Авива. Так как ракета отличается очень высокой скоростью и малой высотой полета, ее практически невозможно перехватить.


Американская телекомпания CNN, уже со ссылкой на конкретные источники в Пентагоне, также говорит об израильском следе. Сегодня в Израиле пытаются понять: зачем ближайшему союзнику Иерусалима понадобился «слив» столь деликатной информации.

 

Все помнят обещание Асада: на очередной удар ответить жестко, с применением всей мощи сирийской армии. По мнению Асада, именно Израиль стоит за предыдущими бомбардировками Сирии.

 

Узи Даян, бывший глава Совета национальной безопасности:

 

Мы не знаем точно, кто устроил эту утечку информации. Это и есть самое неприятное. Но в последнее время все чаще появляются признаки того, что утечки устраиваются американской стороной. По-моему, причина этого – в ошибочности и невнятности политики США. Вся их ближневосточная политика блестяще провалилась.

 

Парадоксально, но израильский след в бомбардировке Латакии отрицает даже Сирия. Дамаск поспешил заявить, что за нападением на армейский объект стоят повстанцы. Это снимает с Башара Асада необходимость обещанного ответного удара по Израилю.

 

Как выйдут из этой запутанной ситуации три страны – США, Израиль и Сирия, – пока не берется предсказать никто.

 

 

Репортаж Игоря Гасско и Евгения Забежинского, Служба новостей 9 канала


9tv.co.il



Источник: warfiles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (22 июля 2013 00:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Военный источник: У Сирии есть сто “Яхонтов”

    http://postskriptum.me/wp-content/uploads/2013/07/160.jpghttp://postskriptum.me/wp-content/uploads/2013/07/160.jpg

    Ракеты распределены между десятками военных баз и позиций, и взрыв одного или нескольких складов не может подорвать ракетную мощь Сирии.

    Сирийцы в состоянии атаковать не только израильские военные корабли, но и оффшорные установки по добыче газа вдоль израильского побережья.
    http://postskriptum.me/2013/07/21/latakia-7/

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (16 июля 2013 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мы не знаем точно, кто устроил эту утечку информации. Это и есть самое неприятное. Но в последнее время все чаще появляются признаки того, что утечки устраиваются американской стороной. По-моему, причина этого – в ошибочности и невнятности политики США. Вся их ближневосточная политика блестяще провалилась.
    Может у них там тоже не всё складно внутри властных элит.
    Да и против засилия произраильских лобби в США многие выступают.
    Перегибать не надо. И всячески использовать других только в своих интересах. И будет Израилю щастье.
    Разумеется простых людей в этом государстве сие не касается. Они "пушечное мясо" для амбициозных и наглых политиков везде

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map