Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Западня: Что сталось с мечтой о свободе?

Западня: Что сталось с мечтой о свободе?


16-07-2013, 16:52 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 345)

 

Фильм 1

 

 

http://video.yandex.ru/iframe/kolhoz77/tziuipccr0.5105

 

Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Выпущено: Великобритания, ВВС
Режиссер: Адам Кёртис

 

О фильме: О, это сладкое слово Свобода! Напишите его на вашем знамени, и множество людей последует за вами, даже не задавшись вопросом, какой смысл вы вкладываете в это слово. А он ведь может быть разным. Есть позитивная свобода – свобода ДЛЯ, свобода что-то делать. И есть свобода негативная, свобода ОТ – от любого внешнего диктата. Сторонники негативной свободы утверждали, что позитивная свобода непременно несет в себе угрозу тирании, поскольку всегда находятся те, кто указывает другим, что и как надо делать, подавляя несогласных. Они считали, что достаточно освободить человека от всякого давления извне, прежде всего – со стороны государства, внедрив в общество те же правила, что действуют на рынках и биржах, и наступит всеобщее благоденствие. Эту свою точку зрения они подтверждали ссылками на апологета индивидуальной свободы Фридриха фон Хайека и математические теории Джона Нэша. При Рейгане в США, Мейджоре и Брауне в Великобритании, сторонники негативной свободы начали внедрять свои идеи в практику управления обществом. Однако вместо обещанного торжества индивидуальной свободы и всеобщего процветания произошло нечто совершенно противоположное. Почему? Ответ на этот вопрос ищет в своем фильме Адам Кёртис.

Фильм 1. Горе тебе, приятель / Fuck You, Buddy. Фридрих фон Хайек и его понимание свободы. Джон Нэш разрабатывает теорию игр, которую затем решили применить для управления обществом. Человек представлен в ней одиноким эгоистом, думающим лишь о собственном благе, постоянно готовым предать ближнего ради собственной выгоды. 

 

Фильм 2

 

 

 

 

 

 

Одинокий робот / The Lonely Robot. Рейганомика в США и реформы Тэтчер в Великобритании, с применением теории Нэша, под знаменем торжества свободы индивидуума. Результаты не соответствуют декларациям. Они противоположные.

 

Фильм 3

 

 

http://video.yandex.ru/iframe/kolhoz77/vfc3yedqmw.3410

 

Мы заставим вас быть свободными / We Will Force You to Be Free. США и Великобритания несут идею индивидуальной свободы в мир, в том числе в Латинскую Америку, Югославию, Россию и Ирак. Результаты снова далеки от провозглашенных целей. Так что же произошло с нашей мечтой о свободе?..



Источник: sdelanounih.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: prohor (16 июля 2013 19:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да, эффект от просмотра фильмов для меня совершенно поразителен. До этого подозревал, что с мозгами у западного общества существуют проблемы, но не до такой же степени! Оказывается это общество сплошных недоумков. Печально, но ведь выходит, что это факт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map