Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » В США начались столкновения протестующих с полицией

В США начались столкновения протестующих с полицией


16-07-2013, 08:08 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 774)

Демонстрации американских граждан, возмущенных оправдательным приговором Джорджу Циммерману, застрелившему темнокожего подростка, переросли в столкновения с полицией. В Нью-Йорке арестовано около 20 человек. Также протесты вспыхнули в таких городах, как Филадельфия, Чикаго, Майами, Сан-Антонио и Лос-Анджелес. Для поддержания порядка на улицах привлечены десятки полицейских вертолетов.

 

https://www.youtube.com/embed/43OrAglfhCc

 

 

https://www.youtube.com/embed/6kyMJah7Nwg



Источник: youtube.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (16 июля 2013 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    В защиту Мартина даже высказался президент США Барак Обама. "Если бы у меня был сын, он бы выглядел, как Трейвон", - сказал он.
    Вот-вот!
    А теперь:
    Цитата: Редактор VP
    Протесты в США перешли в погромы

    Нарочно что ли Обама это разогрел до погромов?
    Или нет там больше грамотных политиков и в их окружении стоят идиоты?

       
     


  2. » #1 написал: VP (16 июля 2013 15:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Протесты в США перешли в погромы

    Оправдательный вердикт, который вынес суд во Флориде в субботу по делу Джорджа Циммермана, застрелившего безоружного чернокожего подростка Трейвона Мартина, привел к акциям протеста, не прекращающимся третьи сутки. Особенно активны участники уличных акций в Лос-Анджелесе, где полиции приходится сдерживать настоящие погромы.

    Вечерняя молитва в Лаймент парке, районе Лос-Анджелеса с преобладающим чернокожим населением, закончилась тем что примерно 150 участников церемонии отделились от толпы и начали бить стекла, переворачивать мусорные баки и переворачивать запаркованные автомобили. Полиция сообщила об актах вандализма и в районе Креншоу, где так же компактно проживают афроамериканцы.

    За прошедшие сутки в городе уничтожена одна полицейская машина, нанесен ущерб нескольким зданиям, среди которых магазин Wal-Mart и один из ресторанов. Полицейским с трудом удалось навести порядок, арестовав нескольких участников погромов. Количество арестованных в полиции не сообщают, однако уточняют, что нарушали закон от 60 до 150 молодых людей. Акции протеста продолжаются в Нью-Йорке, Чикаго, Вашингтоне и Атланте.

    "Я высоко ценю молитву собравшихся в Лаймент парке как мирную форму протеста и призываю жителей Креншоу последовать их примеру, - цитирует Los Angeles Times мэра города Эрика Гарсетти. - Мы должны также уважать призыв родных Мартина к миру." Мэр добавил, что полиция очистит улицы города от участников незаконных собраний.

    Тем временем генеральный прокурор США заявил о возможности предъявления Циммерману обвинения от имени США. Власти могут сделать это по закону от 1969 г, принятого после убийства Мартина Лютера Кинга, однако придется доказать, что обвиняемый действовал из расистских побуждений. У родственников Мартина остается еще возможность подачи иска в суд по гражданским делам, вероятность победы в этой инстанции специалисты оценивают достаточно высоко, однако в таком случае речь будет идти лишь о возмещении ущерба, а не об уголовном деле.

    Напомним, в субботу суд присяжных в городке Сэнфорд, штат Флорида, оправдал общественного патрульного Джорджа Циммермана, который обвинялся в резонансном убийстве 17-летнего подростка Трейвона Мартина. Согласно вердикту, 29-летний Циммерман застрелил Мартина при самообороне.

    26 февраля 2012 г. Циммерман, патрулировавший улицы, подрался с Трейвоном Мартином, чье поведение показалось ему подозрительным. В ходе драки он застрелил подростка. Позднее Циммерман заявил, что Мартин напал на него, повалил на землю и бил головой о тротуар. Обвинение утверждало, что Циммерман заранее заподозрил Мартина в намерении совершить преступление, основываясь на том, что тот чернокожий и начал драку, которая закончилась убийством.

    Дело получило громкий резонанс и вызвало горячие споры о межрасовой проблеме. Многие афроамериканцы были возмущены тем, что Циммермана арестовали только через шесть недель после убийства, отмечая, что если бы на его месте был чернокожий, он был бы задержан сражу. В защиту Мартина даже высказался президент США Барак Обама. "Если бы у меня был сын, он бы выглядел, как Трейвон", - сказал он.


    http://www.utro.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map