Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Уходько Суркова

Уходько Суркова


14-05-2013, 14:21 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 044)

Главный редактор еженедельного журнала "Однако" Михаил Леонтьев о смене руководителя аппарата правительства.



Источник: youtube.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 мая 2013 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Миша совсем и окончательно запутался и перестал соображать что такое Сколково. Это совершенно чистый проект откачки ресурсов из России причем за российские деньги. Если Миша не в курсе, ну надо же разобраться в сути, а то закрадываются смутные сомнения не кормится ли сам Миша от той же кормушки. Ибо трудно предположить что Миша не в курсе. Там все достаточно ясно и разобраться легко при желании. А уж как Сурков организовывали работу в области информационных технологий мы знаем не по наслышке и тут есть вопросы как по качеству работы так и по качеству исполнителей. Идеализация Суркова вредна. Почему Миша сие не понимает загадка. Это надо у Миши спросить.

       
     


  2. » #1 написал: VP (14 мая 2013 15:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Громко прикрыл дверь

    Interfax-Russia.ru – Бывший вице-премьер Владислав Сурков пока не стал озвучивать причины своей неожиданной отставки. Но, судя по всему, ее идею чиновник вынашивал уже давно.



    В самую короткую рабочую неделю мая российское правительство лишилось одного из ключевых вице-премьеров, отвечавшего также за работу аппарата кабинета министров, Владислава Суркова. Его отставку с формулировкой "по собственному желанию" российский президент Владимир Путин принял 8 мая.



    Сурков стал третьим чиновником, покинувшим правительство за год работы премьер-министра Дмитрия Медведева. В октябре 2012 года свой пост оставил министр регионального развития Олег Говорун, проработавший в этой должности чуть более четырех месяцев. А в начале ноября для более объективного расследования дела ОАО "Оборонсервис" президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова.



    В кабинете министров Сурков работал с декабря 2011 года. Часть чиновников кремлевской администрации в это время "переехала" в Белый дом, чтобы подготовить процесс безболезненной передачи правительственных дел от тогдашнего премьер-министра Владимира Путина будущему премьер-министру Медведеву.



    Однако переход Суркова совпал с крупными массовыми акциями протеста в Москве и других городах России. Поэтому многие эксперты связали смену работы "серого кардинала" Кремля, создававшего политическую действительность 2000-х годов, с неудачами именно в этой сфере.



    Неожиданная отставка Владислава Суркова, состоявшаяся 8 мая, также дала поводы для самых различных толкований.



    Согласно одному из них, Сурков неслучайно ушел с поста вице-премьера уже на следующий после крупного совещания в Кремле, посвященного реализации "майских указов". Напомним, что глава государства Владимир Путин раскритиковал работу правительства сразу по нескольким направлениям, отметив серьезные отставания и задержки.



    Между тем, еще до совещания Сурков докладывал премьер-министру Медведеву о том, что "просроченного выполнения поручений президента правительство практически не допускало". Кроме того, само правительство издало около 200 поручений, и все запланированные поручения на этот год, по словам вице-премьера, будут выполнены.



    Сурков также обращал внимание на задержки с выполнением поручений в регионах, однако связывал их с тем, что профильные министерства не подготовили соответствующих методик.



    Связанность отставки и совещания подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



    "Уход Суркова - это его собственное желание, но это связано с темой выполнения президентских указов", - заявил "Интерфаксу" Песков.



    При этом пресс-секретарь Путина отверг второе "толкование" ухода Суркова, связанное с недавней публичной полемикой бывшего вице-премьера с официальным представителем СКР Владимиром Маркиным по поводу "Сколково"



    "Эта история (с Маркиным - ИФ) никак не связана с уходом, однозначно. И со "Сколково" тоже", - добавил Песков.



    В апреле в фонде "Сколково" состоялся обыск в рамках расследования нецелевого расходования бюджетных средств. Уже на следующий день в СКР сообщили о возбуждении уголовного дела против старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). По данным следствия, Бельтюков незаконно передал в 2011-2012 годах депутату Госдумы Илью Пономареву $750 тыс.



    В ответ на обыски Сурков заявил о неприемлемости политизации событий вокруг "Сколково". По его мнению, существуют определенные силы, стремящиеся дискредитировать проект.



    В начале мая, выступая в Лондоне, вице-премьер заявил о том, что "Сколково" является одним из самых чистых проектов с точки зрения возможных злоупотреблений.



    "В России говорят, что рыба гниет с головы. Так вот, голова у нас не гнилая, а стало быть, и ниже все чище гораздо, чем во многих других русских проектах", - подчеркнул Владислав Сурков. Во время своего выступления чиновник напрямую связал подпорченную репутацию проекта с "чересчур энергичной" работой Следственного комитета.



    В СКР не замедлили с ответом.



    "Уголовно-процессуальный кодекс никто не отменял, и следователи обязаны задавать вопросы, если есть факты и конкретные подозрения. Никакие стоны о политических мотивах здесь не помогут. А поможет только одно: если хотите, чтобы масштабные проекты, инновации и инвестиции осуществились, то просто не создавайте условий для хищений и контролируйте своих менеджеров. И все у вас получится", - парировал вице-премьеру официальный представитель ведомства Владимир Маркин в своей статье, опубликованной в "Известиях".



    Ответ Суркова на статью был краток. "Я графоманию не комментирую", - заявил он журналистам накануне совещания, посвященного майским указам.



    Но источник в аппарате правительства был куда более разговорчив. "Он (Маркин - ИФ), видимо, не ознакомился с полным текстом выступления Суркова. Тот как раз неоднократно заявлял, что фонд "Сколково" должен сотрудничать со следствием, что необходимо выявлять и наказывать тех, кто ворует. Он только напомнил при этом, что в стране действует конституционная норма о презумпции невиновности, а также и о том, что поспешные заявления по недоказанным эпизодам могут незаслуженно подорвать репутацию отдельных людей и целых проектов", - сообщил источник в аппарате.



    В свою очередь, официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что ведомство не допустит политизации "банальных уголовных дел". По его словам, по всем уголовным делам, "по тому же "Сколково" мы ни разу никого до суда не назвали преступником".



    Отставка Суркова формально поставила точку в этом споре.



    Сам бывший вице-премьер не спешит подтверждать ни официальную, ни "сколковскую" версию своего ухода.



    "Я расскажу об этом позже. Когда это будет уместным", - прокомментировал "Коммерсанту" причины своего ухода из правительства Владислав Сурков.



    Он добавил, что заявление о своей отставке подал еще 26 апреля. Эту дату подтвердила и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Она также рассказала, что Медведев был в курсе планов вице-премьера.



    С тем, что отставка Суркова не была экспромтом, согласен и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.



    "Хорошо и много лет знаю Суркова и абсолютно убежден, что такая вещь, как отставка, была им заранее очень четко, грамотно, поэтапно спланирована", - заявил политик журналистам.



    По его словам, поездка Суркова в Лондон и сделанные там заявления говорят о том, что вице-премьер "подготовил себе такой уход".



    "Я думаю, что в свое время мы много интересного узнаем, я даже в этом не сомневаюсь", - добавил лидер эсеров.



    Политологи расценили уход Суркова как ослабление команды Медведева. По мнению политолога Дмитрия Орешкина, увольнение Суркова было предпринято по инициативе президента. По его мнению, этот шаг не вызовет никакой ответной реакции со стороны Медведева.



    "Не следует ожидать, что Медведев будет возражать. Медведев просто примет все это как факт, простится с Сурковым и со Сколковым заодно тоже", - заявил Орешкин.



    Первый вице-президент фонда "Центр политических технологий" Алексей Макаркин согласен с тем, что уход Суркова - недвусмысленный сигнал главе правительства.



    Однако, по мнению эксперта, Сурков понес ответственность не столько за ненадлежащее исполнение президентских указов, сколько за недовольство Кремля качеством кампании по выборам в Госдуму.



    "Это связано не только с ослаблением позиций Медведева, с желанием ослабить эти позиции еще больше, но и с тем, что Кремль не может простить Суркову декабря 2011 года. Тогда он не смог выполнить все то, что от него ожидалось. А ожидалось эффективное противостояние оппозиции. Для этого Сурков мобилизовал огромное количество ресурсов", - пояснил Алексей Макаркин.



    По его словам, формат ухода Суркова - среди прочего, "отложенная реакция Кремля на эффективность технологий и методов, проявившихся на последних выборах в Госдуму".



    Что касается дальнейшей работы Суркова, то сам он уже заявил о том, что, возможно, напишет политическую комедию. Как известно, именно бывшему вице-премьеру приписывают авторство полукриминального романа "Околоноля", опубликованного под псевдонимом Натан Дубовицкий.



    Тем временем в российском правительстве ищут замену разностороннему чиновнику. До соответствующего решения президента временно исполнять обязанности руководителя аппарата российского правительства назначили первого заместителя Суркова Сергея Приходько. Обязанности Суркова как вице-премьера, курировавшего сферы культуры, инноваций и связи с религиозными организациями, временно перешли Аркадию Дворковичу.



    Обозреватель Алексей Дружников

    http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=400713

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map