Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Похищение Arctic Sea: хронология и последствия

Похищение Arctic Sea: хронология и последствия


19-08-2009, 09:44 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 906)

В водах Кабо-Верде прошла операция по освобождению наших моряков. Сухогруз Arctic Sea там обнаружил российский сторожевик "Ладный". Сопротивления военным пираты не оказали, и операция прошла без единого выстрела. Сейчас и экипаж судна, и его захватчики - на пути к острову Сал.

 




Источник: www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kilubatra (20 августа 2009 17:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: paigesh
    Мало того, что Россия послала несколько боевых кораблей и подводные лодки -это ради 2 миллионов баксов?

    Ну, вот такая репутация у наших властей... что им на своих наплевать, будут ушами хлопать, а всерьез заниматься такими пустяками не станут. Может, так оно и было бы. К руководству же обращались родственники моряков, после чего был приказ "найти!". Хотя "после этого" - еще не значит "вследствие этого".  А может, в какой-то момент сами прочухали всю необычность ситуации и встрепенулись? Впрочем, при такой дезе, которая - едва ли не беспрецедентно - сопровождала всю операцию, вообще сложно понять, что за чем. Потому как, выходит, что никуда судно не исчезало, было под контролем все время. 
    Возможно, родственники, поднявшие шум в СМИ, оказались "неучтенкой"? Тут еще о мобильной связи :) - с одной стороны, дать возможность экипажу общаться с родней - опасность, что "засветят", а не давать - вызвать волнение и привлечь внимание к ситуации.
    И вот еще - сообщалось, что нападавшие говорили по-английски с акцентом. Интересно, это зачем? Русский акцент довольно специфичен, его даже при минимальном опыте сложно не признать. И что, так дальше и спикали или перешли-таки на русский?
    В общем, хорошо то, что хорошо кончается. Идея о диверсионной группе с моторкой против Хиллари  Клинтон - в таком голливудском стиле, про русских мерзавцев,  с голливудскими ляпами, но без победительных голливудских суперменов - впечатляет. Возможно, госпоже Клинтон ничего не угрожало, раз уж все было под контролем, а смысл был именно в обнаружении группы, но диверсанты об этом могли и не знать?
    А еще вопрос - про выкуп... Для отвода глаз? Если судно неизвестно где, то какой выкуп? А если стало известно, что судно обнаружено - заговорили о выкупе?

       
     


  2. » #3 написал: VP (20 августа 2009 11:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: paigesh
    Кто же и чью операцию сорвал?


    Цитата: Редактор Al_Magn
    Да уж - тужились, тужились господа, но даже на пук мощи не хватилоwink Вам ув.paigesh +100 за коммент.


    категорически СОГЛАСЕН! wink

       
     


  3. » #2 написал: paigesh (20 августа 2009 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Кто же и чью операцию сорвал? информация с ЖЖ http://sl-lopatnikov.livejournal.com/
    18 Авг, 2009 at 8:09 PM

    Сведения о загадочном сухогрузе вызывают все больше вопросов.

    Что вызывает более чем серьезные подозрения, так это с одной стороны наглая форма реакции прибалтийских товарищей на то, что среди арестованных захватчиков судна есть граждане Эстонии и Латвии – наряду с двумя росиянами. Еще более интересно то, что не только все 15 человек экипажа – русские... но даже и эстонские граждане, как подчеркнули МИД этого лимитрофа – хоть и граждане, но... русские по национальности.

    В сочетании с согласованной по времени и очень своевременной истерикой «рупора либерализма» г-жи Латыниной, подкрепленной воплями незалежных, с вероятностью 99% можно утвержать, что готовилась какая-то грандиозная провокация ПРОТИВ РОССИИ.

    Почему именно против России, а не скажем, «тайна перевозка гэбистами оружия»? – Да именно потому, что и экипаж, и захватчки, отличаются «арийской чистотой крови»: все они поголовно представители неприличной тоталитарной национальности. 

    Но так НЕ БЫВАЕТ.  

    Особенность шизофренического мышления российских либералов состоит именно в том, что, с одной стороны, по из мнению, «гэбня» коварна, могуча и вездесуща, а с другой наивна, как дети в песочнице, и не в состоянии сообразить, что в случае перехвата чисто РУССКОГО экипажа С КОНТРАБАНДОЙ ОРУЖИЯ, России был бы нанесен феноменальный политический ущерб.  

    Между тем, нет никаких сомнений, что даже первокурсник школы КГБ, а возможно и добросовестный абитуриент, уж такие-то вещи понимает на раз и без шпаргалок.

    Уже на этом основании предположение об «игре российских спецслужб» исключено на все 150% . Но есть и другие соображения: куда, собственно, и зачем Россия в принципе могла бы поставлять «незаконные вооружения» через Финляндию (???), через лужу НАТО - Балтийское море (???), через насквозь просвечиваемый Ламанш (???) и, если сухогруз шел в Алжир, через Геркулесовы столбы, находящиеся под контролем Британии и Испании?

    Северная Корея? Иран? Венесуэла? Сирия? – Ну, так где там у нас Северная Корея и где Балтийское море? – Отпадает, ясное дело. 

    Иран? – Простите, а почему не через Каспий, напрямки? – Там, конечно, есть «Каспиан Гард»... Но, хотел бы я посмотреть как и на каком основании российское судно остановят на Каспии и будут досматривать! 

    Может быть Венесуэла? Но почему из Финляндии, а не из Мурманска или Архангельска??? – Зачем, как предположили некоторые либерал-шизофреники, загружаться во время ремонта в Калиниграде, а затем идти в Финляндию по зоркий взгяд финских таможенников, которые даже радиологической контроль осуществляют по своем желанию, тогда как можно в Мурманске тихо и без посторонних глаз слона, и не одного, загрузить? – И, вперед, в Венесуэлу, лобызать любимого тирана Чавеса! 

    Что остается? - Сирия? Но уж куда-куда, а в Сирию, под предлогом реконструкции порта для российского военного флота, можно завести не то что слона... 

    То есть, получается, что вести что-то нелегальное через контролируемую со всех сторон Балтийскую лужу, да еще ЧИСТО РУССКИМ экипажем на не-российском судне было бы просто верхом идиотизма. Поверить в это невозможно, если хоть немножко верить в изощренность или хотя бы злокозненность кровавой гэбни...

    Ну, так может, наркотики везли в немеряных количествах? - Опять бред. Опять концы с концами не вяжутся.  

    Вести наркотики из России через Финлянлию в... Алжир?! – Легче поверить в перевозку маленьких зеленых человечков для продажи их в рабство мусульманам, чем в такое... 

    Везти наркотики в Латинскую Америку? - В Тулу со своим самоваром? - Уж тогда надо было, скорее, захватывать судно на обратном пути, чтобы нажиться... 

    Но оно же... а Оно вообще до Латинской Америке на заправке до Алжира доплыло бы? - Бред, короче, форменный с Латинской Америкой тоже... 

    Ну, и сказки о том, что угонщики собирались "продать лес", которого всего-то было на 2 млн. долларов (когда только захватчиков было 8 человек - а наверняка были наводчики, координаторы...) вряд ли достойна внимания. Получить по 100 тысяч на нос, захватив судно и направляясь НЕИЗВЕСТНО КУДА и НЕ ИМЕЯ ЗАКАЗЧИКА? ... Ну, уж это в Голливуд точно.. Или товарищи сбежали из маленкой райнонной психиатрической больнички. Всяко, разумеется может быть...

    Но вот что реально интересно, так это кто же участвовал и кто НЕ участвовал в перехвате "летучего ? – Тут кое-что интересное заметно. 

    Мало того, что Россия послала несколько боевых кораблей и подводные лодки -это ради 2 миллионов баксов? - на поиск (а как мы сейчас выясним – на перехват!). После того, как корабль был захвачен, наконец, рядом с островами Зеленого мыса, выяснилось, что России помогло НАТО, а конкретно – ФРАНЦИЯ. Именно ФРАНЦИЯ. 

    А затем начали колоться и кое-кто еще: Местонахождение сухогруза Arctic Sea было известно все время после его захвата вооруженными людьми, сообщили власти Мальты. По их данным, органы безопасности Швеции, Финляндии и Мальты тщательно отслеживали движение судна, но не раскрывали информацию, чтобы не рисковать жизнью экипажа — 15 граждан России. По сведениям, имевшимся у СМИ, сухогруз был захвачен, а потом пропал.

    Вот так вот, оно: все было известно, ряд стран подтвердил, что дезинформация была намеренная, чтобы не рисковать людьми... 

    Тем более интересно и, возможно, показательно, кто НЕ участвовал в процессе ... Как насчет Владычицы Морей – Британии? - Уж она-то, когда судно шло через Ламанш, не могла этого не заметить, равно как раньше не могла не заметить Бельгия? - И что же? - Ась, позволю себе спросить? - Почему МОЛЧАЛИ?.

    А почему великие морские державы Эстония, Латвия, Литва, Польша – не заявили, чо они тоже свечку держали? – Забавно правда? - Особенно с учетом последующей хамской реакции Эстонии и Латвии... 

    Ясно, что Франция, Финляндия, Швеция, Мальта - России помогали. Доблестные прибалты были кактегорически не в курсе.... А Бельгия и Британия - с вероятностью 100% ЗНАЛИ, но и виду не подали.

    Вопрос тогда - не ушам ли Британии ли с лимитрофами предназначалась призщнанная дезинфоомация?

    А вот теперь самое интересное – это, все же, то совпадение, что я отметил. 

    Таинственный сухогруз, захваченный русского происхождения иностранцами с чисто русским экипажем рвался к островам Зеленого мыса аккурат к дате, когда там должна была госить Хиллари Клинтон... 

    Но не поспел. И вот что интересно. Именно когда Клинтон прибыла на Острова, появилось сообщение – важнейшее! – что сухогруз обнаружен и находится на расстоянии 400 мирских миль к северу – это примерно 670 км, менее суток хода, как я понимаю! 

    Не было ли сообщение администрации Островов способом РАЗВЕРНУТЬ сухогруз и заставить его не приближаться к намеченной цели, своего рода сигналома «ждем-с»? 

    Ведь, когда сухогруз поймали через три дня, он был на расстоянии 300 миль от Островов. Я не хочу сказать наверняка, что он прошел только 100 миль за трое суток. Более вероятно – 700 или даже несколько больше – если не снижал скорость и перемещался со скоростью 11 узлов – 20 км/час. Но, тогда он же должен был СМЕНИТЬ МАРШРУТ и направиться куда-нибудь в сторону от Островов. Сигнал сработал?

    ... Не хочу делать каких-либо долгоиграющих выводов, но не могу исключить, что связь между маршрутом сухогруза и маршрутом Госсекретаря США существует и не исключено, что Россия, Франция и засветившиеся в участии страны – Финляндия и Швеция - предотвратили провокацию с немыслимыми последствиями.Не случайно кто-то из ЕСовского начальства заявил: "Все детали этой истории определенно однажды станут сюжетом для голливудского кино". А вот кто и с какой целью готовил провокацию ... ну тут уж подсказывать не буду. В конце-концов, достаточно было доставить на надувной лодке пару "Стингеров" или "Игл".

    Косвенное подтверждение сказанному: По факту похищения членов экипажа Arctic Sea во вторник Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой). Однако, как отмечают следователи, не исключено, что в процессе расследования квалификация состава преступления может быть изменена либо дополнена. 

    И это еще что! - Есть вообще супер-новость: По некоторой информации, захватчики перекрасили Arctic Sea, а для маскировки вывесили северокорейский флаг... - То есть, захватчики сделали все возможное, чтобы в какой-то момент привлечь внимание к судну, как к ТОТАЛИТАРНО- ТЕРРОРИСТИЧЕСКОМУ ... Не хватало только "Веселого Роджера"... И все террористы - русские. Неплохая задумка, не так ли?. 

    ... Так или иначе, слава богу, г-жа Клинтон жива и здорова. А ведь вполне могла сыграть роль одной из Ньюйорксих Башен Близнецов. 

    Уж не ее ли спасла "кровавая гэбня", часом, вместе с французами, мальтийцами а также, финнами и шведами? 

    Да, Мальта. Что-то с этим у России связано, кажется... А ведь, Мальта, кажется, не в Балтийском море...Да и вообще не по дороге вовсе. И что за мальтийские спецслужбы? - Ну да, ну да. Судно имеет мальтийску. приписку. 

    И все же... Франция, Мальта, Россия... Ух, что-то тут... чем-то потянуло со страшной силой.

       
     


  4. » #1 написал: VP (19 августа 2009 10:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Местонахождение Arctic Sea было известно все время после захвата

    Радио "Свобода" | 04:02:23

     

            Местонахождение сухогруза Arctic Sea было известно все время после его захвата вооруженными людьми, сообщили власти Мальты.
            По их данным, органы безопасности Швеции, Финляндии и Мальты тщательно отслеживали движение судна, но не раскрывали информацию, чтобы не рисковать жизнью экипажа - 15 граждан России.
            По сведениям, имевшимся у СМИ, сухогруз был захвачен, а потом пропал. Arctic Sea был перехвачен во вторник в Атлантике российским военным кораблем, люди, захватившие судно, как сообщается, задержаны - это восемь человек: граждане Эстонии, Латвии и России. Экипаж не пострадал.



    Минобороны РФ: за освобождение Arctic Sea требовали выкуп Москва.

    19 августа. INTERFAX.RU - Захватчики судна Arctic Sea требовали выкуп за освобождение сухогруза, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны РФ. По данным Минобороны, "с захватчиками и экипажем судна Arctic Sea продолжается дознавательная работа".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map