Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Возможности 3D: на шаг ближе к реализации проекта «Голубой луч»

Возможности 3D: на шаг ближе к реализации проекта «Голубой луч»


29-09-2011, 12:10 | Файловый архив / Видео / Необычное | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 316)

Если проект «Голубой луч»- правда, то такая улучшенная технология вполне могла бы применяться для достижения целей в рамках проекта.

 

 



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Swarm (29 сентября 2011 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: D2011
    просто надо было быть там, создавался эффект 3Д как в 3Д-кино. А если ролик с ютьюба смотреть то тут ясно - все плоско и банально. а там на шоу люди руками махали, когда 3Д-снег и пузыри проецировали, тк было ооооччч реалистично (про драконов и ракеты того же сказать не могу))
     

     

    Ну да есть одно отличие: очки не надо одевать.

     

    P.S. Смотрел по телеку то, что Альфа-Банк заказывал (на МГУ). Если честно ничего особого не увидел там. Не в плане, что плоско, а в том плане, что это обычное шоу-зрелище, какой -либо ценности в нем не увидел.

     

    Но лучше пусть такие шоу смотрят, чем на всякие "Доктрины".


       
     


  2. » #4 написал: D2011 (29 сентября 2011 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    Я так понимаю, на день города в Москве на здании МГУ такая же была штука? 

     

    было круче чем на этом видео) специально для Москвы делалось..

    на ютьюбе есть записи, но реально хороших (с эффектом присутствия:) мало... на странице Альфабанки есть запись целиком (но могли бы и лучше снять, имхо)... http://youtu.be/hBMzkApxMp8

     

     

    Цитата: sarkey
    Обычная киношка, просто на здании и ничего особенного.

     

    просто надо было быть там, создавался эффект 3Д как в 3Д-кино. А если ролик с ютьюба смотреть то тут ясно - все плоско и банально. а там на шоу люди руками махали, когда 3Д-снег и пузыри проецировали, тк было ооооччч реалистично (про драконов и ракеты того же сказать не могу))

     

    Цитата: sarkey
    Более разумно проецировать лики "мессий" на облаках.

     

    может только с инопланетной супер-пупер технологией, до которой этим земным шоу - как до Луны пешком)) тк данные проекции видны хорошо только на идеально темном фоне и черное небо тут тоже не годится - будут звезды просвечиваться. А при дневном свете так и вообще - ничерта не видно будет..



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  3. » #3 написал: last_viking (29 сентября 2011 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Офигительно круто :)
    Я так понимаю, на день города в Москве на здании МГУ такая же была штука? 


       
     


  4. » #2 написал: D2011 (29 сентября 2011 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    Была на таком же шоу в Москве (устраивал Альфабанк на др Москвы). Мне конечно оч понравилось, люблю всякие "техники будущего"  wink однако ничего пока меня реально не впечатлило.. масса недоработок..

     Я уж не знаю, какие проблемы с глазами (или воображалкой) надо иметь, чтоб не видеть, что это - прозрачная (!) картинка, через которую проникает свет. Это видно было и на шоу в Мск, и на этом видео, и на выступлениях какой-то японской нарисованной певуньи.

     

    Даже если это все - топовые технологии, какие доступны "гражданским", а у военных все как обычно круче - то их "круче" будет на уровне спецэффектов в фильмах 90х годов. И как они поборят прозрачность картинки мне так же интересно.. читала всякие теории как это сделал (бы) блю бим - не убедило. На бумаге звучит конечно, а в реальных масштабах - не думаю, что исполнимо..

     

    Эффектно правда в реале выглядит  момент, это когда они проецируют разрушение здания например) и водный мир (на шоу альфы было куда как круче чем на этом видео). Очень эффектно в реале так же выглядит когда здание начинает "трансформироваться" (на этом видео как всегда подвела прозрачность, а на шоу в Мск был как раз момент полной темноты и 3d-кубики двигались очень эффектно) Конспирологам на заметку: в Мск проецировали даже Сфинкса египетского, но выглядел он фигово (прозрачность желтого на фоне черных окон).

    Ну мне, естессно, как любителю стимпанка, больше всего понравился момент проецирования гигантского механизма и наш механизм выглядел намного круче и реалистичнее, чем этот на видео))))

     

    Для тех, кто был ближе всего к месту проекции так же были видны другие спецэффекты (снег, пламя, пузирики - они летали и создавали ощущение реального 3Д, вот тут, признаю, было даже страшновато  wink

     

    Возвращаясь к теме блю-луча, на шоу так же были всякие леталки-3d (самолеты с реактивным следом, драконы, ракеты и тп) - выглядят они конечно круто, но видно что не настоящие.. ВИДНО! через них видны точки света или наоборот - темные точки на здании. Ну и не только это, конечно..

    В общем, я для себя сделала вывод, что блю-бим - полный бред. Специально придуманный для того, чтобы любое реальное явление списывать не на болотный газ, отразившийся от венеры, а на голубые лучи, галлюцинации и тп.



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  5. » #1 написал: Swarm (29 сентября 2011 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Обычная киношка, просто на здании и ничего особенного.

    Более разумно проецировать лики "мессий" на облаках. Таким образом больше людей поверит во Второе Пришествие, но перед этим инсценировать очень пугающее событие, чтобы посеять панику: война, инопланетное вторжение,  финансовых кризис. В общем, что именно будет не так важно, как важен смысл планируемого предприятия.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map