Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Я - Вольф Мессинг

Я - Вольф Мессинг


7-09-2009, 10:18 | Файловый архив / Видео / Необычное | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 480)

 

 

Как жить, точно зная дату своей смерти? Каково любить женщину, читая  все ее мысли?  Как жить, зная все помыслы и чаяния окружающих тебя людей?


Люди ждали от него помощи,  и он помогал им. Ждали правды, которую только он мог им сообщить. И он говорил им правду.

 

Гитлер за его пророчества объявил  на него охоту.

 

Его испытывал Сталин.

 

Он предсказывал  даты начала войн и мировых катаклизмов.

 

Вольф Мессинг. Слишком многое ушло вместе с этим необыкновенным человеком. Сведения о нем до сих пор скрыты в недрах архивов.
Известно одно: он никогда не ошибался, - маг, пророк, человек-легенда. 

 

Он заставил поверить миллионы людей во всем мире в свои сверхъестественные способности. Он был успешным артистом, о нем сочиняли небылицы. В сознании многих он был практически властелином мира, способным  только одним усилием воли  забирать огромные суммы денег,  входить в любые кабинеты, подчинять себе толпы людей.

 

Но Мессинг не хотел завоевывать мир. Не хотел денег и власти.

 

Он был обычным человеком, который хочет любить и быть любимым, быть понятым, служить людям. Мессинг  мечтал о  том, чтобы его мозг был исследован. Он хотел лечить людей, предотвращать разного рода катастрофы и влиять на политику в гораздо большей степени, чем ему позволяют. 

 

Его сверхъестественные способности делали его успешным, но не счастливым. Счастлив он был, по свидетельствам многих близких к нему людей, только те 12 лет, что с ним была его жена.

 

Все в один голос говорили о его порядочности. В  его жизни были случаи, когда он мог воспользоваться необыкновенным даром в свою пользу, и это обернулось бы трагедией для других людей. Но он всегда поворачивал ситуацию так, чтобы в ней никто не пострадал. "Когда я впервые открыл в себе телепатические возможности, когда осознал, что обладаю таинственным даром повелевать людьми, я сам себе поклялся, что никогда, ни при каких обстоятельствах я не буду использовать свой дар во вред человеку и обществу", - так говорил о себе этот легендарный человек.

 

За основу фильма взяты  такие эпизоды из жизни Мессинга, когда перед  ним стоял выбор – как поступить.

 

В документальной части  фильма принимают участие: актер Алексей Петренко, друзья Вольфа Мессинга - Алексей Месин-Поляков, Галина Пащенко и Александр Лунгин, представители спецслужб, ученые.

 

В роли Вольфа Мессинга - актер Евгений Редько. Также в фильме снимались: Марианна Шульц (жена Мессинга Аида), Константин Тополага (подполковник Сергеев), Никита Прозоровский (доктор Тишинский), Любовь Германова (ассистент Мессинга Валентина Иосифовна), Анна Серова (Галина Пащенко).



Источник: www.1tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (7 сентября 2009 12:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Наш «Мессинг» так вошел в роль, что зрители поверили в его способности!»

    Для реального Вольфа Мессинга его дар стал тяжелой жизненной ношей. Актер Евгений Редько оказался удивительно похож на знаменитого телепата.
    Для реального Вольфа Мессинга его дар стал тяжелой жизненной ношей. Актер Евгений Редько оказался удивительно похож на знаменитого телепата.
    Фото: РИА «Новости»

    // Режиссер фильма «Я - Вольф Мессинг» Николай ВИКТОРОВ рассказал нам подробности о съемках проекта

    На этой неделе исполняется 110 лет со дня рождения Вольфа Мессинга, одной из самых загадочных фигур XX века. Кем он был? Сверхчеловеком, наделенным невероятными способностями к телепатии и гипнозу? Фокусником? Шарлатаном? Говорят, Гитлер назначил за его голову огромное вознаграждение, разъярившись на то, что Мессинг предсказал смерть диктатора. Так или иначе, личность этого уникального человека будоражит пытливые умы до сих пор.

     

    На Первом канале сегодня вечером стартует двухсерийный фильм «Я - Вольф Мессинг» в жанре докудрамы - игровой картины на документальной основе и с документальными фрагментами.

     

    Как ни странно, оказалось, что загадка Вольфа Мессинга преследовала режиссера картины Николай Викторов всю жизнь:

     

    - Мне в свое время про него еще мама рассказывала... Причем то, что она тогда говорила, при подготовке к нашему фильму нашло документальное подтверждение. Ну и потом, мой отец снимал фильм «Через тернии к звездам» (Ричард Викторов был режиссером и сценаристом этой картины по произведениям Кира Булычева. - Прим. ред.), и в фигуре главной героини - Нийи - заложены парапсихологические способности Вольфа Мессинга.

     

    - Так все-таки Мессинг - волшебник или шарлатан?


    - Ни в коем случае не шарлатан! Очевидно, что это был выдающийся человек. И среди нас живет какое-то количество таких же людей. В принципе любой способен развить в себе способности, которыми обладал Мессинг.

     

    - Как построен ваш фильм?


    - Мы взяли за отправную точку сюжета факт из биографии Мессинга: в 70-е годы его феномен пытались изучать. Понятно, что среди ученых было немало скептиков. И на наших глазах в фильме один из них открывает для себя Мессинга. История, воссозданная с помощью актеров, перемежается документальными кадрами - нам в руки попала уникальная кинохроника. Ее сохранил хороший друг Вольфа Мессинга Алексей Месин-Поляков (похожесть фамилии - случайное совпадение). Эта пленка - единственный кинодокумент, который мы смогли разыскать. Хотя пытались пробить многие архивы.

     

    - Архивов не сохранилось?


    - Они засекречены. Мы нашли цепочку к  архиву, но в результате нам сказали, что документов просто не дадут.

     

    - Актеров на роль Мессинга и его жены отбирали долго? Добивались ли внешнего сходства?


    - Да, причем нам удалось достичь такого сходства, что документальные кадры совершенно безболезненно чередуются с крупными планами нашего героя. Актер Евгений Редько, сыгравший Мессинга, проделал огромную работу над образом. В результате он перевоплотился так, что массовка из ста человек (мы разыгрывали выступление Мессинга) реагировал на игру Жени так, как будто перед ним выступал настоящий парапсихолог!

     

    - Что лично вас больше всего поразило в фигуре Мессинга?


    - У него была уникальная особенность. Физиолог Наталья Бехтерева открыла у человека «точку совести» - область мозга, которая отвечает за проявление качеств совести. И вот точка совести у Мессинга была гипертрофирована. Человек, который мог при желании стать властителем мира, этого не делал, потому что у него была очень развита совесть. Он без какой-то корысти помогал людям. И это меня поразило.

     

    Бывали случаи, когда он шел по улице, вдруг останавливался и говорил встречному: у вас будет то-то и вам нужно сделать так-то. Какое ему дело было до этого случайного человека? А вот он не мог по-другому! Понимал, что должен помочь.

     

    - Его дар обернулся для него благом или проклятием?


    - Конечно, жизнь его была нелегкой. Представьте себе: он с первых дней знакомства с женой, которую очень любил, знал, когда она умрет. Знал и нес это в себе годы. Каково это?! Какой силой духа надо обладать?!

     

    «Я - Вольф Мессинг», понедельник, вторник, 22.30. На Первом канале


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map