Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Это провал, они догадались

Это провал, они догадались


1-12-2022, 06:57 | Файловый архив / Видео / Юмор | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (3 564)

Кто такой Генерал мороз, представлять читателю не надо. Причем, читателю не только российскому, но даже и мировому и не только сегодня, но и все предыдущие 200 с гаком лет. А то и сильно больше.

 

Потому не мудрено, что зимний сезон 22/23 не мог не вызвать, причём ещё до его календарного начала, очередного обострения вечного экзистенциального страха Запада перед русской зимой:

 

«Россия пытается использовать зиму как оружие» (Йенс Столтенберг, генсек НАТО, 29.11.22.)

 

И хотя, объективности ради, известно, что никакой мороз никогда и нигде не различал и не различает ни национальностей, ни этносов, в словах белого господина есть существенная доля правды: по неизвестной науке причине, русские морозу радуются, как дети малые, вплоть до присвоения ему генеральского звания.

 

Однако проблема белых господ в том, что русские любят не только мороз, и даже не только лишь любой сезон, а и особенно межсезонье, выделяя, например, распутицу, к которой умудрились приспособить весь свой колёсно-гусеничный парк, который также, по неизвестной науке причине, грязи не боится и тоже радуется по-детски, разве что званиев пока присваивать не торопится.

 

Впрочем, если перечислить всё, что используют русские «как оружие», никаких званий не хватит, тем более, что к каждому званию прилагаются должности со всеми вытекающими: денежное довольствие, доплаты за боевые, награды и прочие социальные гарантии. Хватит с нас полковника Трампа и майора Маска, ибо обходятся недёшево, хотя и по закрытой статье расходов.

 

Так что, со званиями пока погодим, а попробуем перечислить, что ещё используют русские «как оружие» и до чего сумрачный столтенбергский гений пока не додумался. Только чур, по секрету, а то до столтенбергов дойдёт и жди очередных припадков и обострений.

 

Итак, кроме мороза, жары и распутицы, русские используют «как оружие» следующие природные явления и законы, у истоков некоторых из которых, кстати, стоят русские имена:

 

- гравитацию или закон всемирного тяготения,

- периодичность закатов и рассветов, то есть, точно знают время восходов и закатов Солнца,

- химические реакции, из которых с особой изощрённостью используют реакцию взрывного горения,

- электро-магнитное поле Земли,

- радиоволны,

- закон сохранения энергии,

- законы баллистика, как в наступлении, так и в обороне,

- законы аэродинамики,

- законы оптики,

- прочие разные энергии: трения, скольжения, качения и т.д.,

- наконец, энергию ядерного распада и даже ядерного синтеза, хотя пока и воздерживаются в применении в качестве оружия прямого действия.

 

Полагаю, список далеко не полный, так что, если белый господин хотя бы задумается, то ему, с учётом возраста Генерала мороза, хватит для осознания глубины проблемы на ближайшие несколько тысяч лет. Полковник Трамп и майор Маск соврать не дадут.

 

Впрочем, с учётом ускорения процессов, могут уложиться и в тысячу.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится86



Ключевые теги: Россия и Запад, Армия России, Генерал Мороз
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: crm (1 декабря 2022 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    +2
    Есть один момент, наша техника и оружие испытывается в диапазоне +50-50. Например современное нейтральное масло для смазки огнестрельного оружия, будет работать до -30, в -25 я сам проверял, работает на автомате Калашникова. А вот ниже нужна другая смазка, или же все вытирать насухо. Мелочь, а может вывести целое подразделение. Вот он какой дедушка генерал Мороз.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map