Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Паутина лжи. Обзор первоапрельских "инноваций"

Паутина лжи. Обзор первоапрельских "инноваций"


2-04-2013, 12:17 | Файловый архив / Видео / Юмор | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 859)

С каждым годом качество и исполнение первоапрельских шуток становится все лучше и лучше. Вести.Хайтек рассмотрели самые правдоподобные и забавные мистификации сегодняшнего дня.

 

Закрытие YouTube на 10 лет
Злую шутку сыграл с пользователями интернет-гигант Google, уведомив их о закрытии принадлежащего компании портала YouTube с 1 апреля и до 2023 года. "Ровно в полночь 1 апреля портал YouTube прекратит работу. Это будет сделано для того, чтобы специалисты в течение следующих десяти лет смогли определить имя автора лучшего видео всех времен, размещенного со дня основания канала", — указали в компании.

"Нам предстоит пересмотреть все видео за прошедшие восемь лет, после чего жюри вынесет вердикт. На это уйдет около десяти лет, мы задействуем несколько тысяч специалистов", — заметили в компании. По данным устроителей "конкурса", победитель получит MP3-плеер и стипендию в размере 500 долларов на свой следующий остроумный сюжет. Эта первоапрельская шутка моментально разлетелась по Интернету, однако мало кто в нее поверил.

 

 

https://www.youtube.com/embed/H542nLTTbu0

 

 

Пять долларов за гласные в Twitter
Компания Twitter решила попугать своих пользователей. Сервис объявил, что отныне бесплатно в микроблог можно писать только согласные (так еще короче получится), а вот за использование привычных гласных букв придется платить по 5 долларов в месяц. Twitter утверждала, что отказ от гласных создаст новый язык общения, который позволит в каждом твите выражать больше информации и в целом пойдет соцсети на пользу. Учитывая, что люди в наше время привыкли к довольно агрессивным стратегиям монетизации, напугать удалось многих.

Компания даже представила сервис twtr, автоматически выкидывающий гласные из введённых в него текстов. В рунете по этому поводу немедленно распространились шутки с участием Вонни ("упоротого" Вини-Пуха, изъясняющегося согласными). По Сети пополз старый рисунок интернет-художника Дюрана с участие "упоротых" персонажей.

 

Google Nose
Также Google решила оставить всех "с носом", представив сервис Google Nose, предназначенный для поиска в сети запахов. При разработке проекта были использованы "наиболее передовые технологии передачи обонятельных ощущений".

Сервис предлагает ввести нужный запах, а потом просит пользователя понюхать экран. Сколько именно доверчивых пользователей после этого начали водить носам по пикселям монитора - неизвестно.

Компания даже пообещала, что вскоре коллекция запахов будет сильно расширена, так как автомобили Google уже начали курсировать по миру, собирая различные ароматы. Система даже предусматривала механизм фильтрации неприятных запахов.

 

 

https://www.youtube.com/embed/9-P6jEMtixY

 

 

Mail.ru представила конкурента Google Glass
Mail.ru объявила о начале сотрудничества с Intel для выпуска контактных линз дополненной реальности. "Линзы представляют собой приемное устройство, получающее по технологии беспроводного дисплея (Intel WiDi) изображение cо смартфона на платформе Intel Atom® и проецирующее его при помощи линз Френеля напрямую на сетчатку глаза", - пишет компания.

Управление линзами должно осуществляться при помощи движений головы. Также они должны учитывать мимику пользователя. "Если при взгляде на снежный сугроб человек улыбается, то линзы предложат ему варианты горнолыжных курортов, а если хмурится, то спроецируют на изображение сугроба кучи песка с загорающими людьми и предложат варианты пляжного отдыха, доступные на Путешествиях Mail.Ru".

 

Идентификатор кошачьих носов от ABBYY
Компания ABBYY, занимающаяся разработкой продуктов для автоматизации бумагооборота представила инструмент для распознавания отпечатков носов кошек, которая позволит быстро находить пропавших животных. "В городе уже создана база данных кошачьих носов CatNose. Одними из первых в нее были внесены 47 кошек, проживающих в знаменитом доме Эрнеста Хемингуэя и являющихся потомками котов, которые находились в этом доме еще при жизни писателя", - пишет компания.

Разработчик надеется раскидать по всем городам мира станции с приманкой в виде запаха еды. Если кошка забредет на такую станцию, ее нос будет сфотографирован и, в случае, если он находится в розыске, кошка будет задержана и передана хозяину.

 

Лаборатория Касперского отыскала "червя" из космоса
Антивирусная компания объявила, что отыскала компьютерного "червя", который "значительно превосходит не только существующие ныне вредоносные программы, включая профессиональные шпионские кибератаки и кибероружие, но и любое другое известное программное обеспечение". Червь оказался настолько сложен, а его логика - настолько необычной, что у специалистов компании не оказалось сомнений в его внеземном происхождении. Так как первые образцы вируса были получены из Челябинска после падения метеорита, сотрудники "Лаборатории Касперского" предполагают, что он был занесен на Землю вместе с обломками небесного тела. Под конец компания анонсировала экспедицию в жерло вулкана для обнаружения новых вирусов.

 

Охлобыстин озвучил Google карты
Google объявила, что в течение всего первого апреля в российской версии карт Google маршруты будут озвучиваться голосом актера Ивана Охлобыстина. Правда, для этого придется обновить программу. В это поверили почти все - многие даже обновились, но увы, Охлобыстина никто так и не услышал.

 

Новый дизайн Gmail
Из всех IT-компаний именно Google серьезнее всего подошла к празднованию дня дурака. Учитывая количество первоапрельских шуток от интернет-гиганта, создается впечатление, что в офисе компании сидит целый штат профессиональных обманщиков.

Не успели пользователи оправиться от закрытия YouTube, как компания представила готовившийся несколько лет "инновационный почтовый сервис" - Gmail Blue.

Как говорится в ролике, на разработку лежащей в основе сервиса технологии ушло целых шесть лет, то есть работать над Gmail Blue начали вскоре после запуска "старой" Gmail. Однако реализовать его удалось лишь сейчас, в 2013-м.

"Пытаясь реализовать электронную почту в XXI веке, сталкиваешься с проблемой - как полностью видоизменить что-то, создать заново, при этом оставив его в точности таким же", - говорит в ролике "менеджер проекта" Ричард Парго.

Разработчики Google не спасовали перед таким вызовом и все же нашли решение. Gmail Blue - тот же самый Gmail, к которому все привыкли за последние девять лет, только, как следует из названия, синего цвета.

В эту новость поверило немало людей, а если бы компания и впрямь решилась выкрасить Gmail в синий, "первоапрельских дураков" оказалось бы и еще больше. Вполне возможно, что при помощи Gmail Blue интернет-гигант высмеивает Windows Blue - грядущее масштабное обновление Windows. Вероятно, Google намекает на то, что в ней будет не так уж и много инноваций.

 

 

https://www.youtube.com/embed/Zr4JwPb99qU

 

 

Яндекс и нецензурщина
Эмблема на главной странице "Яндекса" сегодня поскользнулась на банане. Под картинкой обнаружился кроссворд, в котором была проставлена первая буква "б", а в конце стоял восклицательный знак. Большинству пользователей на ум сразу приходило не самое цензурное восклицание, которые некоторые и вписывали в данное поле. Правда, как выяснилось, ответом на мини-кроссворд было слово "банан".  

"Яндекс почта" распознает ложь
"Яндекс" опубликовал ролик, в котором анонсировал введение в "Янедкс.Почте" механизма для распознавания лжи. Как показано в видео, система сможет анализировать текст и показывать, каким предложениям в нем верить не стоит.

 

 

https://www.youtube.com/embed/IsJft42na1U

 

 

2GIS представил карту Антарктиды
Популярный геолокационный справочник представил интерактивную карту Антарктиды. Откуда-то на белом континенте взялись станции метро. При щелчке на карту система выдает сообщение: "Здесь ничего нет, кроме снега". Изредка можно наткнуться на сообщение "Желтый снег. Здесь кто-то был".  

 

Микроволновка от Nokia
Финская компания сегодня анонсировала серию микроволновок, раскрашенных в стиле моделей Lumia. Устройство должно обладать свермощным излучателем, чтобы готовить еду в течение секунд и камерой, чтобы делиться снимками пищи в Facebook. Компания обещает вскоре выпустить мини-модель микроволновки для людей без аппетита и 10-дюймовую модель, рассчитанную "честно говоря, не пойми на кого".

Google представила карту сокровищ
Технический гигант представил новый слой Google Maps, представляющий собой самую настоящую карту сокровищ, на которой можно найти информацию о спрятанных богатствах и скрытые отметки. Будем надеяться, что при помощи сервиса и впрямь можно обогатиться.

 

 

https://www.youtube.com/embed/_qFFHC0eIUc



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map