Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Невероятные спутниковые фотографии

Невероятные спутниковые фотографии


19-12-2011, 09:03 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 380)

Эта насыщенная бирюзово-белая «каша» с вкраплением алого, ни что иное, как канадский остров Акпаток, запечатленный орбитальным спутником. Подумать только, но яркая и вязкая жижа, будто содержимое плавильного котла, – обыкновенная вода, покрытая плавающими льдинами разного размера и формы.



Сам же остров можно посетить только с воздуха, поэтому людей здесь днем с огнем не сыщешь. Этим преимуществом с удовольствием пользуются киты, которые облюбовали безлюдную землю, как место отдыха в своих дальних заплывах.


Спутниковая фотография - дельта реки Ганг

Сюрреалистические потеки цвета индиго, стремительно прорезающие огромное ярко-зеленое пятно – классическая картинка дельты священной индийской реки Ганг. Место, показанное на спутниковой фотографии, находится в Бенгальском заливе, на побережье которого обитает одна из последних популяций королевских бенгальских тигров.


Спутниковые фотографии Земли - ледник Ламберта

На первый взгляд фактурные неровности сфотографированной поверхности напоминают палитру художника, где краски плавной густой массой тянуться за кистью. На самом же деле – это крупнейший в мире ледник Ламберта, расположенный в Антарктиде. А рассекающие игольчатую поверхность потоки – это своеобразный «ледопад» – дополнительный ледник, медленно стекающий на Восточно-Антарктическое плато со скорость 500 километров в год.


Спутниковые фотографии - Структура Ришат

Следующей в череде спутниковых фотографий идет изображение не тайфуна и не гигантской дыры, а очень необычного геологического образования, называемого Структурой Ришат. Расположено красивое и загадочное место в мавританской части Сахары, а его диаметр составляет 50 километров. На данный момент ученые полагают, что концентрическое образование – результат эрозийных процессов на поднятии определенного участка земной коры.


Спутниковые фотографии Земли - Норвежские Фьорды

Ассоциаций всплывает много, даже не знаю, на что именно похожи норвежские фьорды, красующиеся на снимке. Больше, конечно, напоминает фракталы, но благодаря такой испещренной форме, на долю исландского полуострова приходится большая часть береговой линии государства.


Дельта реки Лена

Причудливая фактура, напоминающая человеческий орган, испещренный мельчайшими сосудами, на самом деле дельта могучей реки Лена. Водные артерии Лены тянуться на десятки тысяч километров, образуя одну из самых больших речных систем в мире.


Спутниковое изображение штата Кампече

Пластиковый глянец спутниковой фотографии знакомит нас с изображением мексиканского штата Кампече, названного так в честь древней майяйской провинции Кимпеч. Большая часть западной территории Юкатана входит именно в этот штат.


Спутниковая фотография Гималаев

Будто морозные колкие узоры, разрывающиеся над пунцовой раскаленной лавой. Такими я вижу на спутниковой фотографии Гималаи. Подобное сочетание снежного белого и ледяного голубого поверх всех оттенков алого, характерно именно для этой горной системы.



Источник: newgoal.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map