Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вегетарианский фестиваль в Таиланде.(Слабонервным не смотреть!)

Вегетарианский фестиваль в Таиланде.(Слабонервным не смотреть!)


14-12-2011, 08:01 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (4 136)

Это действие зовется фестивалем, и проводится на Пхукете в Таиланде. Почему фестиваль называется вегетарианским?



Местное сообщество полагает, что воздержание от мяса,т.е. вегетарианство, равно как и самобичевание, поможет им обрести душевное спокойствие и избавит от божьей кары. И вот потому то они и сверлят себя в самых разных местах, вставляя самые замысловатые предметы в эти дыры



Помимо душевного спокойствия эти люди наивно полагают, что такими действиями смогут обрести также здоровье и благосостояние. Довольно спорный вопрос, учитывая то, что они вставляют в проделанные отверстия, это и ножи, и мечи, и даже колесо от мопеда



Проводится это действо в течение девяти дней, начинаясь первым вечером девятого лунного месяца по китайскому календарю. Сложно себе представить, сколько экстремальных зрелищ приходится лицезреть зрителям, посетившим этот фестиваль



















 

 

Самая значимая достопримечательность на острове Пхукет – это знаменитый на весь мир вегетарианский фестиваль, который проводится на протяжении 8 дней в первой декаде девятого лунного месяца (конец сентября – начало октября).

Вегетарианский фестиваль в Таиланде

Фестиваль отличается обилием самоистязания, чем и поражает туристов до глубины чувств. Действительно, фотографии впечатляют даже стойкую психику – это наличие всевозможных предметов (от традиционных мечей до водопроводных кранов) в разрезанных щеках, губах и языках.
.


Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Очевидцы рассказывают, что желающие «очистится» таким методом, подготавливают себя кроме ритуальной части принятием «на грудь» легких наркотиков (что объясняет отсутствие мысли во взгляде). Но что удивительно – после окончания фестивали раны заживают, не оставляя рубцов. Не можем вам сказать, насколько правдива такая информация, но взята из авторитетного источника.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Фестиваль называется вегетарианским, поскольку во время его проведения запрещено употребление мяса и вообще праздничные каноны схожи с Постом в православии, только жестче – отменяется секс, алкоголь и прочие удовольствия, особое внимание уделяется чистоте души и тела, для беременных, женщин во время месячных и людей в трауре фестиваль является закрытым.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Самоистязатели считаются людьми священными, к ним подводят детей, чтоб дотронутся и таким образом очистится. Прокалывание частей лица – далеко не единственный метод очистить духовоное пространство – также практикуется хождение по лезвиям и горящим углям и поливание горячим маслом.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Несмотря на то, что по улицам дежурят Скорые Помощи, травмы, опасные для жизни, немногочисленны, в основном получаются ожоги от поливания маслом.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде
История гласит, что первый вегетарианский фестиваль был проведен около 1825 года. Тогда в Пхукете на оловянных рудниках работало много китайцев, и для их развлечения прибыла труппа бродячих артистов из Китая.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Вслед за прибытием цирка у местных началась очень нехорошая болезнь со смертельным исходом (по некоторым данным – цынга). После того как количество умерших превысило критический предел, цирк решил, что это из-за них, мол аморальный образ жизни артистов довел богов до белого каления, и вот они так отомстили землянам.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Срочно были произведены поиски выхода из сложившейся ситуации и найден следующий – строгий пост, молитва и телесные повреждения с целью покаяния.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде
Эти действия произвели должное впечатление на богов, и болезнь отступила, а земляне в память о делах богоугодных учредили праздник, который мы имеем удовольствие созерцать.

 

http://photoshtab.ru/2011/06/phuket/

 

https://www.youtube.com/embed/LVqFTwVlehY

 

https://www.youtube.com/embed/tRYDALxQO-c

 

https://www.youtube.com/embed/cb79TT4-Bio    



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Romasan (14 декабря 2011 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Сенека (4? г. до н.э. - 65 г. н.э., римский философ, драматург и государственный деятель): «Принципы избежания мясной пищи, сформулированные Пифагором, если они верны, учат чистоте и невинности; если они ложны, то, по крайней мере, они учат нас бережливости, да и велика ли будет ваша утрата, лишись вы жестокости? Я всего лишь пытаюсь лишить вас пищи львов и стервятников. Мы способны обрести наш здравый смысл, лишь отделившись от толпы - ибо зачастую сам факт поощрения большинством может служить верным признаком порочности того или иного взгляда или образа действий. Спросите себя: «Что нравственно?», а не «Что принято среди людей?». Будьте умеренны и сдержанны, добры и справедливы, навсегда отрекитесь от кровопролития». Леонардо да Винчи (1452-1519, итальянский живописец, скульптор, архитектор, инженер-изобретатель и учёный): «Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости». «Мы живём за счёт убийства других: мы -ходячие могилы!» «С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека». Бенджамин Франклин (1706-1790 американский политический деятель, дипломат и крупный учёный): «Я стал вегетарианцем в возрасте шестидесяти лет. Ясная голова и повышенная сообразительность – так бы я охарактеризовал перемены, произошедшие во мне после этого. Мясоедение - ничем не оправданное убийство». Анни Безант (1847-1933, английский философ, гуманист и общественный деятель, активная участница освободительного движения в Индии): «Потребители мяса ответственны за всю ту боль и страдания, что проистекают из мясоедения и обусловлены самим фактом употребления живых существ в пищу. Не только ужасы скотобойни, но и предшествующие им пытки транспортировки, голод, жажда, нескончаемые муки страха, которые эти несчастные создания обречены сносить ради того, чтобы утолить гастрономические прихоти человека... вся эта боль ложится тяжким бременем на род человеческий, замедляя, тормозя его прогресс и развитие...»

       
     


  2. » #3 написал: Вадим77 (14 декабря 2011 12:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Красотища то какая!!!! Чеж у них на мясных фестивалях то тварится??)))


       
     


  3. » #2 написал: VP (14 декабря 2011 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    История гласит, что первый вегетарианский фестиваль был проведен около 1825 года. Тогда в Пхукете на оловянных рудниках работало много китайцев, и для их развлечения прибыла труппа бродячих артистов из Китая.


       
     


  4. » #1 написал: Romasan (14 декабря 2011 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0

    Попытка очернить вегетарианцев, отождествляя их с мазохистами ?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map