Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оккупируй Уолл Стрит фото и видео репортаж из разных городов.

Оккупируй Уолл Стрит фото и видео репортаж из разных городов.


6-11-2011, 15:07 | Файловый архив / Фото | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 428)



Очень тяжела становится жизнь политиков стран развитого демократизма. Во-первых, нужно успевать продвигать общечеловеческие ценности по всему миру, в том числе и с помощью крылатых ракет морского базирования,
вбухивая в это дело миллиарды денег. Во-вторых, все эти мероприятия и затраты на них надо как-то объяснять своему собственному народу. И всё чаще для доходчивости и простоты усвоения информации властям приходится использовать такие демократические вещички, как резиновые пули, слезоточивый газ, вертолёты, полицейскую конницу и старые добрые ПР-73, или как там они в свободных государствах называются. Потому что всё больше людей задаётся вопросами - как можно сидя по уши в долгах, сокращая при этом социальные пособия и зарплаты, одновременно вести
войны в нескольких точках земного шара, вливать бешеные бабки в частные банковские структуры и вешать на уши общественности лапшу про скорую победу демократии во всём мире. Примерно такие же вопросы поднимают
участники движения "Occupy Wall Street", которое, несмотря на ухмылкискептиков, охватывает всё больше стран и городов.

Улицы городов, ещё недавно служившие витринами сытого западного мира, в одночасье взорвались и превратились в зоны настоящих сражений - с кровью, пожарами, стрельбой на поражение, ранеными и убитыми. Вот уже несколько
месяцев страны победившего либерализма скатываются в анархию, что, безусловно, есть абсолютно закономерный результат долгой жизни за чужой счёт. "Занимательная политика" уже подробно рассказывала и показывала
происходящее в Нью-Йорке, Бостоне, Риме, Греции, Лондоне, странах Южной Америки, Восточной Европы, Германии, Испании... В самих США забастовками, акциями протеста и демонстрациями в рамках движения "Occupy Wall Street" охвачены десятки городов - и "несогласных" по-прежнему отличает высокая скоординированность, решимость и готовность
держать давление властей. Кроме того, львиная часть всех митингов проходит вовсе не у местных администраций, а возле офисов крупных финансовых корпораций. Ибо народ там не дурак и прекрасно понимает, кто на самом деле в стране хозяин. Вот карта распространения "оккупационных" идей по территории США:



В последние несколько дней демонстрации (особо подчеркну, что они были абсолютно мирными, без переворачивания машин и сжигания полицейских) переросли в кровавые стычки со правительственным спецназом сразу в двух
городах  - американском Окленде, штат Калифорния, австралийском Мельбурне и американском же Денвере, штат Колорадо. И очень здорово там, конечно, отличилась высокоморальная демократическая полиция - тамошние
бойцы силовых подразделений показали, что власти тоже настроены весьма решительно и сурово. В общем, лучше один раз посмотреть. Итак, встречаем, главные герои сегодняшнего выпуска отдела кадров - Окленд, Мельбурн и Денвер. Можно сказать, оплоты защиты прав человека, свободы геев и плюрализма мнений.

Жители Окленда протестовали, в отличие от других "оккупантов", возле своей мэрии. Просто разбили палаточный
городок. Не бузили, на прохожих не кидались, скандировали лозунги, пели песни и ходили кругами. Короче, всё начиналось, как обычно.



Но потом за ними, как водится, пришли. И сказали убираться с муниципальной территории к чёртовой бабушке вместе со своими палатками.




"Расходитесь, жители самой свободной страны!", сказали полицейские,- "возмущайтесь в Интернете." И то - чтобы никто не слышал и не видел.



"Авотхрен!", сказали граждане и расходиться категорически отказались. И началось веселье, которое продолжалось всю ночь и ещё следующий день. Разгул демократии начался, принуждение к выполнению требований власти. Я до сих
пор не понимаю, почему на Украине в 2005-м году власти не сделали тоже самое.










Среди демонстрантов были и пожилые люди, и инвалиды, однако это не мешало полицейским использовать для разгона людей газовые гранаты.




]

Таким образом людей выгоняли из палаток. Выкуривали, вязали и в воронок. Ну и временные жилища, развёрнутые на площади, естественно, сразу же демонтировали - чтобы возвращаться некуда было.




Выгоняя людей с площади, обстреливая граждан газовыми гранатами и избивая их дубинками, полицейские разбили голову ветерану иракской войны Скотту Олсену - он сейчас в тяжёлом состоянии в больнице.






Пострадавший парень немедленно стал символом протестного движения. "Каждый из нас Скотт Олсен!", пишут на плакатах во всех городах Америки, что, впрочем, не мешает копам этих граждан упаковывать по всей строгости закона.




На утро жители Окленда продолжили демонстрации, а полицейские продолжили аресты.







Согласитесь, ловко полицейские управляются - раз, и чересчур свободолюбивый американец тыкается носом в асфальт. А рядом друзья уже давно штабелями уложены. Всего в ходе этой дискотеки полиция арестовала около восьмидесяти человек. Причём копы были настолько самозабвенно брутальны, что целая группа местной интеллигенции - писателей,
художников, режиссёров и журналистов, всего более пятидесяти человек, написали открытое письмо местному мэру Жану Куану. В частности, в нём они заявили:

"Насильственный разгон мирной демонстрации является оскорблением и позором. Мы призываем вас прекратить полицейские репрессии немедленно и остановить попрание нашей Конституции. Как мэр, вы несёте ответственность за
действия вашей полиции, которая атаковала мирных граждан слезоточивым газом. Господин мэр, остановите эти страшные и ненужные атаки, начните разговаривать с протестующими!"

Специальное заявление сделали даже бывшие сослуживцы пострадавшего от действий полиции морпеха. Они даже открыли сайт "OccupyMarines".



Вообще, на это всё это лучше посмотреть в формате видеозаписи. Это настоящий театр военных действий, я вам точно говорю. Видеоролик расположен здесь.

Не отставали от американских коллег и стражи демократического порядка из Австралии. Этим вообще проще, они учатся у своих кураторов из полиции Лондона, которая, как известно, вообще не любит с народом своим церемониться. В Мельбурне население только собраться успело, как ему тут же заорали: "разойдись, нахрен!". Здесь вам, мол, не тут.



Плохо понявших поступившую команду, тут же начали вязать. Но сперва, для максимального эффекта, вызвали конницу. Втаптывать население в асфальт - это самое оно. Этот метод они у метрополии переняли.





Ну и потом любимое - фейсом в известное место. В данном случае, в бетон.











Парни в стильных кепонах и модных очках действуют, как мне показалось, с особым задором и азартом. Возможно, они даже получают удовольствие. Кто их, демократов знает.







В ходе этого увлекательного мероприятия полицейские арестовали свыше ста человек, десятки получили травмы и попали в больницы. О гневных письмах австралийских общественников пока ничего не известно, но местная полиция
своим американским коллегам абсолютно ни чём не уступала. Очень даже занимательное видео из Мельбурна можно посмотреть здесь или здесь. Прямо очень рекомендую в качестве пособия по международным, так сказать, стандартам.

Впрочем, люди продолжают сопротивление. Сегодня в Мельбурне снова идут акции протесты. В социальных сетях и на Интернет-сайтах движения "OccupyAustralia" активно собирают людей и рассылают листовки-призывы:



Любопытно, что практически одновременно со всем этим делом, беспорядки вспыхнули и в Китае. Тысячи рабочих в городе Хунчжоу на востоке Поднебесной взялись громить всё вокруг  - поджигать автомобили, бить окна и гнуть уличные фонари.
Потом они, само собой, пошли бить полицейских. Итог - куча раненых и арестованных.










Любопытно это потому, что в причастности к организации акций "Occupy Wall Street" в самих Штатах обвиняют небезызвестного Джорджа Сороса. Старшие партнёры которого, давно начали переносить свои финансовые активы из США в Китай  - рвать когти, стало быть, потихонечку. А тут ещё Евросоюзу, отправленному на заклание, Пекин помогать вздумал. Что не всем, понимаешь, в кассу. Очень, знаете ли, интересные параллели можно провести в связи с этим. Но я не буду. Сами проводите. =)

И кстати. Очень любопытно, чем в такой вот ситуации занимаются официальные лица терпящих бедствие государств? Ну, помимо усмирения недовольных граждан своей страны. Да чем же ещё, ёлки-палки - демократию разносят, ясен пень. Чего им ещё делать-то?

Раз: "Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала экс-лидера Кубы Фиделя Кастро уйти из политики. Мы хотим, чтобы Куба
стала демократической страной, кроме того, мы хотим оказать помощь людям, нуждающимся в переменах", — отметила госсекретарь".

Два: "Государственный секретарь США Хиллари Клинтон призвала иранскую оппозицию активнее добиваться широкой международной поддержки. По словам госсекретаря, иранцам следует брать пример с ливийских противников режима, которые "поступили именно так" и в результате добились успеха".

Вот это я называю "гнуть свою линию". Молодец, тётка. Ей поскорее хочется снова сказать: "Уау!". И заржать.

А тут ещё и в Денвере буча приключилась. У местных несогласных граждан тоже весьма чёткая организация и
практически профессиональное Интернет-продвижение. Вот флайер-листовка, сделанная местными активистами.



Жители Денвера уже изначально было очень недобро к властям настроены - сначала люди пытались прорваться к местному Капитолию, а потом принялись задирать копов. Те в ответ не церемонились - резиновые пули, слезоточивый гах и никаких разговоров. Опять, кстати, гляжу на их офицеров и мне становится жалко наших полицейских в брючках и рубашечках, на которых на каком-нибудь захудалом митинге кидается человек 7-8  провокаторов. А у тех, кроме дубинки и нет даже ничего. В таких ситуациях на самом деле нужно поступать вот как:














Короче, всё закончилось массовыми арестами и снесением палаточного городка. А ещё и Портленд подключился к веселью. Там тоже людей вяжут активно, постреливая газовыми гранатами и резиновыми пулями.
Тут ещё видео вот занимательное попалось, которое я очень рекомендую
посмотреть. Там нет арестов, кровавых столкновений и прочих
демократических фишек, там просто запечатлена местная полиция в стадии
подготовки к акции "Occupy The Wall Street". Обратите внимание,
пожалуйста, на высочайший уровень готовности полиции США к массовым
беспорядкам -  оснащение, технику, методики работы, арсенал вооружений.

Видео расположено здесь. или здесь http://youtu.be/F5485kGMEAY

Когда смотришь на это, возникает подозрение - что-то не так идёт в нашем мире. Ведь вот ЭТО - до зубов вооружённые каратели, упакованные в металл и пластик боевые машины и все их действия по разгону граждан - это,
получается, норма, это нечто само собой разумеющееся. Ведь нет никаких истерик всяких Эмнести Интернешнл, Фридом Хаус и лично Госдепартамента США? Никто не вопит о тирании, диктатуре, нарушении прав человека. Напротив, даже оправдывают, бывает. Нет, у нас-то полицейские не ангелы ни разу, но вот это всё, как-то уж слишком, не находите?

А ведь этих монстров с ружьями и гранатомётами на наших улицах, в наших городах  даже в страшном сне представить сложно. И тем не менее, принято считать, что мы отсталые и автократичные, а вот там, за границей, там
весь прогресс и свет истинной демократии. И если ты с этим не согласен, ты несовременный, консервативный и необъяснимо провластный. Или какие нибудь розовощекие дяденьки в галстуках приезжают из стран, где все эти
черепашки-ниндзя активно против людей применяются, и рассказывают, как нам счастье поскорей построить. И это ведь гениально, не правда-ли - ну, в смысле столь алогичный порядок создать? =) Я, в принципе, не перестаю
восхищаться.



Источник: golos-ameriki2.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map