Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить

10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить


30-09-2010, 14:31 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 913)
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© AFP/ James Cook
Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (UNWTO) старается привлечь внимание мировой общественности к уникальным природным заповедникам. Ведь вследствие изменений климата, а также в результате деятельности человека, многие из них в скором времени могут изменить свой привычный "облик" или даже исчезнуть вовсе. На фото: Большой Барьерный риф — гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, протянувшаяся вдоль северо-восточного побережья Австралии. В наши дни коралловые рифы больше всего страдают от деятельности человека. Глобальное потепление несет еще одну угрозу для существования рифов — обесцвечивание. Данный процесс является одной из наиболее распространенных и малоизученных проблем коралловых рифов.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© AFP/ Daniel Garcia
Национальный парк Глейшер, расположенный в американском штате Монтана, отмечает в этом году свое 100-летие. Однако за эти годы большинство его ледников растаяло и продолжает исчезать.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© AFP/ Mladen Antonov
Снежный покров горного массива Килиманджаро, главная вершина которого Кибо с пиком Уруху возвышается на 5,895 тысячи метров над уровнем моря и является самой высокой точкой Африки, может исчезнуть в ближайшие 13-24 года, считают американские ученые, проводившие исследование состояния ледников на вершине Килиманджаро и влияния, которое на них оказывает глобальное потепление. Килиманджаро является главной достопримечательностью Танзании, приносящая в казну африканского государства порядка 50 миллионов долларов ежегодно.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© РИА Новости
Проблема таяния ледников актуальна и для Швейцарских Альп.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© AFP/ Munir uz Zaman
Мангровые заросли встречаются на побережьях Южной Америки, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, в Индии, в Юго-Восточной Азии. В последнее время экологические и природоохранные организации активно борются против уничтожения мангровых лесов. На фото: мангровый лес Сундербанс в Бангладеш является крупнейшим в своем роде и занимает площадь в 140 тысяч гектаров. Около 40% леса находится на индийской территории. Растущие на побережье Бенгальского залива в дельте рек Ганг, Брахмапутра, Мегхна деревья способны выживать в соленой воде, формируя уникальную экосистему. Здесь обитают около 3 тысяч бенгальских тигров и 30 тысяч индийских оленей.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© РИА Новости
Остров Ган - самый крупный остров атолла Адду островного государства - Мальдивы. Адду Атолл почти полностью покрыт банановыми пальмами и цветущими кустарниками. Здесь превосходные пляжи с чистым песком и прозрачной водой. По мнению экологов, в случае дальнейшего изменения климата Мальдивским островам грозит затопление.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© AFP/ Joe Raedle/Getty Images
Национальный парк Эверглейдс во Флориде включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Парк изобилует богатейшей флорой и фауной. Некоторые виды животных, обитающих здесь, находятся под угрозой исчезновения.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© flickr.com/ Or Hiltch
За последнее столетие уровень воды в Мертвом море упал на 25 метров, и разрушительный процесс только прогрессирует. На сегодняшний день уровень моря падает в среднем на 1 метр в год.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© AFP/ Greg Wood
Остров Лорд-Хау - небольшой остров в Тихом океане в 600 километрах к востоку от Австралии. Это особый экорегион, известный прежде всего своими субтропическими лесами, в которых обитает множество эндемических видов животных, особенно птиц. Поскольку люди прибыли на остров еще в 1788 году, более половины первоначально зарегистрированных видов птиц и их подвидов уже не существует, они являются вымершими. Это произошло из-за охоты, болезней и хищников, завезенных на остров первыми поселенцами. Район острова Лорд Хау внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
10 уникальных мест на Земле, которые необходимо сохранить
© AFP/ Luis Acosta
В Мексиканском биосферном заповеднике "Мичоакан Монарх" каждый год зимуют единственные в мире перелетные бабочки-монархи. В ноябре они прилетают в Мексику из Канады. В полусонном состоянии миллионы бабочек зимуют, плотно облепив деревья, а в марте просыпаются полными сил и отправляются на север в США. Основную угрозу бабочкам несут местные жители, вырубающие леса.


Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map