Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Острова: на что они похожи?.. (14 фото)

Острова: на что они похожи?.. (14 фото)


1-07-2010, 08:29 | Файловый архив / Фото | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (1) | просмотров: (5 106)

Давайте полюбуемся на фото некоторых островов, которые напоминают своими очертаниями живые существа или что-то другое. Среди них большинство - дело рук природы, но есть и рукотворные.

Острова Пальм в эмирате Дубай напоминают пальмы

Это самый большой в мире искусственный архипелаг, состоящий из трех островов: Пальма Джубейра, Пальма Джебель Али и самый крупный из них Пальма Дейра.

Остров Федерации имитирует карту России

Пока это всего лишь проект по созданию морского курорта на искусственном архипелаге в акватории Черного моря у города Сочи. Он был представлен широкой общественности дизайнером Эриком Ван Эгераатом в сентябре 2007 года на Международном инвестиционном форуме. Его оценочная стоимость - 155 миллиардов рублей, государственное участие не предусмотрено.

 

Название архипелага связано с тем, что очертания его береговой линии будут повторять контуры границ Российской федерации. Согласно плану, он должен быть построен к открытию зимней Олимпиады 2014 года. На защищенной волноломами искусственной территории разместятся отели, виллы, гостиницы, торговые, деловые и развлекательные комплексы, а также объекты социальной инфраструктуры.

 

Планируемая длина архипелага - 2,5 километра, ширина - 1,5 километра, удаление от побережья - 150 метров. Общая площадь составит 250 гектаров, там смогут одновременно отдыхать более 40 тысяч гостей.

Остров, похожий на крокодила

Крокодиловый остров входит в состав Филиппин и находится к юго-востоку от Борокая. Излюбленное место отдыха дайверов. Знаменит стенками и подводными течениями. Здесь очень много кораллов, встречаются морские змеи двухметровой длины, разнообразные тропические рыбы, редкие голубые горгонии.

Черепаховый остров

В мире существует несколько островов с таким названием. Но этот, напоминающий своими очертаниями плывущую черепаху, находится невдалеке от города Тучен (Тайвань).

 

В древности он был известен так называемыми «восемью природными чудесами». Сюда включали «восход солнца на Черепаховом острове», «сернистые туманы на Черепаховом острове», «вертикальные утесы на Черепаховом острове», «черепашьи яйца», «божественную черепаху, машущую хвостом», «божественную черепаху, носящую шапку», «сталактиты и сталагмиты в Стеклянной пещере» и, наконец, «подводные горячие источники».

Назад Вперед


Источник: GreenWord.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Pegasus (1 июля 2010 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Сахалин на рыбу похож


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map