Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последствия использования оружия в Ираке

Последствия использования оружия в Ираке


21-05-2010, 10:27 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 554)
В иракском городе Фаллуджа возросло число детей с врожденными отклонениями. Об этом сообщила британская газета Daily Mail. По словам иранских медиков, никогда не было такого, чтобы настолько часто рождались малыши с пороком сердца и дефектами центральной нервной системы.

Жители Ирака считают, что причиной врожденных дефектов своих детей явилось использование секретного оружия США
Местные жители говорят, что все началось в 2004 году, когда армия США провела операцию против повстанцев с использованием якобы ядерного оружия. До сих пор, было известно только о том, что при бомбардировках в Ираке США применяли фосфорные бомбы, запрещенные конвенцией ООН.
Специалисты отмечают, что уровень врожденной заболеваемости у детей в регионе оказался выше европейского в 13 раз. Речь идет о массовых случаях. Раньше местные доктора фиксировали случаи дефектов нервной системы раз в два месяца, теперь это происходит каждый день.
Ситуация дошла до того, что местные власти призывают женщин воздержаться от рождения детей.
В свою очередь американские военные заявили, что не располагают официальной информацией, подтверждающей рост числа детей с врожденными дефектами в регионе.
В недавно отстроенной на деньги США больнице Фаллуджи трудно найти докторов, готовых говорить о проблеме, поскольку, по мнению издания, они боятся говорить об этом открыто, так как иракское правительство не хочет создавать проблем американцам.
Все без исключения врачи и родители этого города убеждены, что корни проблемы кроются в продвинутом и изощренном оружии, которое американские войска применяли в Фаллудже шесть лет назад. Обломки разрушенных зданий были сброшены с помощью бульдозеров в реку, воду которой жители Фаллуджи всегда использовали для питья.
Одна из возможных причин - это коллекция танков, БТР и другой военной техники, брошенной американской армией ржаветь в пустыне. Но весь ужас ситуации заключается в том, что оставленные боеприпасы содержат так называемый обедненный уран. Американцы упорно утверждают, что в них нет никакой опасности для здоровья.
Но фотографии детей, рожденных на этой земле, свидетельствуют об обратном. Их собирали в "альбомы ужасов" западные специалисты.
Некоторые из детей становятся маленькими знаменистостями и попадают в западные клиники, где им делают дорогостоящие операции.
То, что до сих пор нет детализированных исследований иракских учёных о влиянии на здоровье человека "безопасных" урановых бомб, объясняется, прежде всего, катастрофическим состоянием системы здравоохранения этой страны.
А сколько еще лет будут рождаться дети с такими отклонениями, никто не берется сказать. Для того, чтобы избавиться от последствий этих обстрелов, иракцам понадобится не один десяток лет лет.
Жители Ирака считают, что причиной врожденных дефектов своих детей явилось использование секретного оружия США
Жители Ирака считают, что причиной врожденных дефектов своих детей явилось использование секретного оружия США
Жители Ирака считают, что причиной врожденных дефектов своих детей явилось использование секретного оружия США


Источник: svpressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Chigi (24 мая 2010 11:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Во Вьетнаме после "Оранжевых дождей" ситуация такая же была. До сих пор появляется невообразимое число детей с дефектами. Вот так подумаешь, насколько все в жизни зависит от случая: родился не там, и вся жизнь под откос.

       
     


  2. » #2 написал: Тот еще (24 мая 2010 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Жуткие кадры... recourse

    В недавно отстроенной на деньги США больнице Фаллуджи трудно найти докторов, готовых говорить о проблеме, поскольку, по мнению издания, они боятся говорить об этом открыто, так как иракское правительство не хочет создавать проблем американцам.

    Они просто опасаются за свою жизнь. Сколько там было убито журналистов, около 200? Журналистов, которые говорили неудобную для американских оккупантов правду, в защиту местного населения. Об ужасающей обстановке в стране.

       
     


  3. » #1 написал: OlegK (21 мая 2010 16:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это следствие применения оружия с обедненным ураном. 

    При ударе сердечник превращается в радиоактивную пыль. При попадании в организм вызывает онкологические заболевание, снижение иммунитета, влияет на зародыши. Такая же ситуация наблюдается в Югославии и частях несущих или несших службу на территории бывших боевых действий. 
     В Англии были судебные разбирательства солдат участвовавших в боевых действиях и получивших радиактивное заражение. 

     В дальнейшем будет вырождение проживающих на этой территории  (равноценно радиоактивного заражения от ЧАЭС). 

    Был доклад  индусов о зоне заражения. Их станции зарегистрировали рост радиоактивности в пыле,  во время ветров юго-запада.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map