Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Древние оставили в разрушенном храме инструкцию по его возведению

Древние оставили в разрушенном храме инструкцию по его возведению


18-05-2010, 22:20 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 053)

Археологи обнаружили древнюю постройку, которая сопровождалась инструкцией в формате «сделай сам». Древние люди сообщают нам о том, как можно заново построить этот, теперь уже разрушенный временем, храм.

 

 

Итальянские исследователи раскопали остатки греческого храмоподобного здания шестого века до нашей эры. Но самое любопытное, они обнаружили подробную информацию о том, как его построить.

 

 


 

Перед нами одна из "плит" с закодированной инструкцией. "Мы обнаружили уже 100 фрагментов, связанных с системой монтажа кровли. Надписи также свидетельствуют о том, что дворец был построен греческими мастерами- выходцами из спартанской колонии Таранто в Апулии", - сказал ученый Массимо Осанна.

 

 

В этом здании было много мебели. Структура имела большие стены, увенчанные покатой крышей, покрытой красным и черным декором. Это здание также могло похвастаться и впечатляющей колонадой при входе.

 

 

Декорированные терракотовые фризы были размещены вдоль главной части здания. На них изображалась пофторяющаяся сцена драки между двумя гражданами-воинами. Эти фрагменты показывают вооруженных греческих мужчин с копьями и лошадьми. Строительные инструкции для декора были обнаружены как на фризах, так и на барельефах.

 

 

Покатая терракотовая крыша при помощи специальных панелей могла отводить дождевую воду далеко от здания.

 

 

 

По крайней мере две статуи, украшавшие крышу, изображали мифических существ. Археологи смогли собрать из кусков одну из таких статуй, которая изображает Сфинкса (см. фото).

 

 

Это изображение показывает цифровую реконструкцию того, как могла выглядеть крыша сразу после ее возведения древними рабочими из спартанской колонии. Почти каждая ее часть носит на себе надпись с подробными инструкциями о том, как нужно соединять ее компоненты. «Распространенный среди местного доримского населения стиль побуждал трудолюбивого строителя возводить «СС-структуры» (в формате «сделай сам» (СС) по образцу классических греческих зданий», - отметил Осанна.

 

 

Похожее на храм, роскошное здание в греческом стиле было обнаружено в Торре Сатриано (Torre Satriano), недалеко от южного города Потенца, в Базиликате (Италия). Здесь местные люди доримской эпохи смешивались с греками, которые обосновывались на южном побережье и на Сицилии, начиная с восьмого века до н.э. Перевод текста: Дмитрарка

Некогда красивая деталь. Перед нами - одно из «капельных» украшений, место которых было на крыше храмоподобного здания. К примеру, эта деталь имела форму головы льва.


Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от VP:
обращаю внимание - простыми гастрабайтерами - ГРЕКАМИ, а не чучхоидами с Нибиру.

PS "терракотовая крыша" - знакомо? уже тогда все товары были "made in China" )))))))))))

вот - как тут снова не вспомнить библейское "...и нет ни чего нового под Солнцем..." (с)


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (19 мая 2010 15:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ДЛЯ РАСШИФРОВЩИКОВ

    Смысл

    Один человек, проведший много лет в попытках разгадывать смысл различных символов, пришел повидать суфия и рассказал ему о своих поисках. Суфий сказал:
    - Идите и размышляйте вот над чем - ИХМН.
    Человек ушел. Когда он вернулся назад, суфий был уже мертв.
    - Ну вот, теперь я уж никогда не узнаю истины! - простонал любитель головоломок.
    В этот момент появился старший ученик суфия. Он сказал:
    - Если вас мучает вопрос о тайном смысле слова ИХМН, то я раскрою его вам. Это первые буквы персидской фразы "Ин хуруф маани надаранд - Эти буквы ничего не означают".
    - Но почему же мне дали такое задание?! - вскричал озадаченный человек.
    - Потому что, когда к вам приходит осел, вы даете ему капусту. Это его питание вне зависимости от того, как он ее называет. Ослы, вероятно, считают, что делают нечто намного более значительное, чем просто поедают капусту.



    Как-то темной ночью один дервиш, идя по дороге, услыхал крик о помощи, доносившийся со дна заброшенного сухого колодца.
    -- Эй, что случилось? -- закричал дервиш в колодец.
    -- Видите ли, я филолог, -- ответил голос, -- не найдя в темноте дороги, я к несчастью провалился в эту глубокую яму и теперь никак не могу отсюда выбраться.
    -- Держись, друг, дай мне только раздобыть лестницу и веревку, -- ответил дервиш.
    -- Подождите минутку, -- закричал филолог, -- вы неграмотно выражаетесь, к тому же ваше произношение никуда не годится. Очень прошу вас исправить его.
    -- Ну что ж, если для вас слова важнее их смысла, вам будет лучше побыть там, где вы сейчас находитесь, пока я не выучусь правильно говорить, -- ответил дервиш и пошел своей дорогой.

       
     


  2. » #2 написал: Damkin (19 мая 2010 10:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    обращаю внимание - простыми гастрабайтерами - ГРЕКАМИ, а не чучхоидами с Нибиру

    Для не владеющих материалом: аннунаки перешли в теневое присутствие сразу после троянской войны, это примерно 1200- 1600 г. до н.э. Храм построен "совсем недавно", т.е. задолго после того, как исчезли с прямой видимости пришельцы. Так, что у Вас правильное замечание - храм построили люди.

       
     


  3. » #1 написал: Тот еще (19 мая 2010 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    ...а логотип-то, логотип какой? Лего?  ))

    Чтобы на каждой панели оставить инструкцию по сборке - это надо их на станке штамповать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map