Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Открытие самого высокого небоскреба в мире (21 фото)

Открытие самого высокого небоскреба в мире (21 фото)


25-01-2010, 02:13 | Файловый архив / Фото | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 989)

В Дубае состоялась церемония открытия самого высокого здания на планете. Это 828-метровый небоскреб. Цена проекта превысила 20 миллиардов долларов. Строили небоскреб пять лет. За открытием самого высокого здания на планете следили почти 2 млрд человек.



1) Работница сувенирного магазина вытирает витрину, в которой стоит копия знаменитой башни. Магазин находится на входе в центр для посетителей башни.



2) Общий вид на самое высокое здание в мире, которое станет ключевым элементом нового делового центра в Дубае. Со временем вокруг башни появятся гостиницы, торговый центр, офисные и жилые здания, а также, как обещают, самый высокий в мире «танцующий фонтан»



3) Здание с фасадом из стекла и стали по форме напоминает сталагмит. Площадь стекол здания равна пяти футбольным полям.



4) Небоскреб насчитывает 162 этажа, площадь его внутренних помещений составляет более 1 млн кв. м.



5) Точная высота небоскреба скрывалась до последнего момента. Лишь на церемонии открытия было объявлено, что она составляет 828 метров. До сих пор рекорд по высоте принадлежал зданию в Тайбэе — 509,2 м.



6) Небоскреб возводили шесть лет, достроить его не помешал даже финансовый кризис. Автор проекта - американский архитектор Эдриан Смит, уже имеющий опыт проектирования подобных сооружений.



7) Возведение огромного здания обошлось девелоперу, компании Emaar Properties, в $2 млрд — более чем $9 млн на каждый этаж.



8) Благодаря тому, что продажи начались задолго до завершения строительства, когда бум на рынке недвижимости в Дубае еще не сменился обвалом, застройщику удалось реализовать 90% площадей.



9) Каждому покупателю-иностранцу автоматически выдается резидентская виза, от которой до гражданства ОАЭ — всего один шаг.



10) В небоскребе, который видно с расстояния в 90 километров, 57 лифтов самой быстроходной в мире системы, двигаются кабинки со скоростью 18 метров в секунду. Также тут есть автономная система электроснабжения — 60-метровая ветряная турбина и огромные солнечные батареи.



11) Церемонию открытия небоскрёба приурочили к четвертой годовщине правления в эмирате Дубай нынешнего вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов шейха Мухаммеда бен Рашеда Аль-Мактума, пришедшего к власти 4 января.



12) Долгожданное открытие легендарного здания прошло с фейерверками и праздничными концертами.



13) Мероприятие поразило невероятным размахом — публика увидела обещанные фейерверки, театрализованные представления, а также лазерное шоу.



14) В списке почетных гостей, приглашенных на церемонию открытия, значились шесть тысяч человек.



15) Остальные смогли наблюдать за экскурсией по зданию на огромных экранах, установленных на улицах, или по телевизору.



16) В общей сложности трансляцию церемонии открытия по телевидению посмотрело более двух миллиардов человек по всему миру.



17) Однако шумное открытие не может быть сигналом восстановления рынка недвижимости эмирата, который за последний год пережил падение почти на 50%.



18) Нынешнего правителя Дубая называют главным вдохновителем «дубайского чуда», превратившего Дубай в самый быстрорастущий город на планете, однако экономический бум закончился спадом.



19) В конце года эмират Дубай оказался на грани банкротства, и лишь благодаря финансовой помощи соседа эмирату удалось избежать дефолта.



20) Пока большая часть здания, в котором расположены роскошные квартиры и отель, дизайн которого разработал известный итальянский модельер Джорджо Армани, пустует, но застройщик рассчитывает, что башне будут жить и работать 12 тысяч человек.


Источник: vasi.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: rohdanit (25 января 2010 10:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень скоро они пожалеют,что столько денег и труда угробили на этот минарет.Рухнет финансовая система США и этот небоскреб станет на столетия напоминания людям о их чеславии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map