Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полёт над Ираном

Полёт над Ираном


13-06-2013, 21:01 | Файловый архив / Фото | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (2 648)

Полёт над Ираном




Вылетали в Дубай из Москвы. На улице было -17. Забавно было наблюдать, как заядлые курортники шествовали по трапу в одних майках, сдав куртки в багаж. В лето нас должен был отвезти огромный 777-ой. Нам повезло, хвостовой отсек, где находились наши места, был наполовину пуст. Взлетели около 6 утра, за иллюминатором было темно.




Так забавно светится Подмосковье под тонким слоем облаков.




Сражаясь со сном, съели предложенный завтрак. Когда сопротивляться стало невозможно, я растянулся на три сидения, укрывшись пледом.
Проснулся от того, что надо мной стояла стюардесса и теребила меня за плечо. С явным раздражением в голосе она сказала что: "зона высокой турбулентности, сядьте и пристегните ремень". Я уже собрался её возненавидеть, но моё внимание привлёк вид из иллюминатора. Внизу простирался потрясающей красоты пейзаж. Нехитрыми вычислениями я определил, что под нами Иран. Достал фотик, и начал снимать.




Пока обрабатывал фотки, мне захотелось найти эти места на Гугл-карте. Так вот, на фотке сверху окрестности почти миллионного города Кум, в правом верхнем углу кусочек самого города.

Город целиком. В этом районе активно качают нефть.




А потом начались горы.




На фотке внизу горные аулы.










Потом началась пустыня. Мы позабыв про "зону высокой турбулентности" бегали от одного борта к другому, в обе стороны вид был шикарен. Стюардесса пару раз пыталась усадить нас, но нам было не до неё.







Промышленная зона в пустыне.







Город Тиран.




И снова горы.

























Эта штука привела меня в восторг. На карте я её нашёл, это гора Эшканон, но Гугл о ней ничего не знает. Высота её 2200м. У подножья находится дикий аул под названием Абарж Таун.




Места совсем не туристические.




На этой фотке город Мервдешт. Немного за ним, руины древнейшего города Персеполь, который какое-то время был столицей Персии.







Солёное озеро Махарлу. В нём нет рыбы, зато здесь зимуют розовые фламинго.







Это сооружение, судя по всему, служит для добычи соли.



















Это искусственное озеро, оно образовалось после строительства плотины Салман Фарси, вырабатывающей электроэнергию. Если присмотреться, её можно разглядеть в правой части озера.







Трудно представить как оно само так возникло.




Персидский залив. Меня давно интересовало как пустыня встречается с морем.




Это остров Лаван. Он длинный, это его мало обитаемая часть. На другом конце находится аэропорт и огромная нефтебаза, одна из самых крупных в Иране.




Остров Хендараби.




Так с высоты выглядит мель.




Плавучая нефтяная платформа.




Окраины Дубая.




Этот полёт произвёл на меня сильнейшее впечатление. Я уверен, что эта удивительная страна не менее интересна с земли. Обязательно хочу там побывать.



Источник: dimid-by.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map