Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потрясающие проекты подводных городов будущего

Потрясающие проекты подводных городов будущего


16-05-2013, 08:05 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 857)

В то время как некоторые образцы концептуальной архитектуры стараются представить себе нашу жизнь на далёких планетах, некоторые погружают нас на дно океана. Мы представляем вам проекты подводных городов, созданные воображением иллюстраторов, архитекторов и дизайнеров, которые рисуют возможные картины нашей жизни под поверхностью воды.

 

Syph, Австралия


1

Коллекция специализированных организмов действует как единое целое – разные модули являются промышленными, энергетическими или заняты производством пищи. Дизайн компании Arup Biomimetics.

 

Sub Biosphere 2


2

Этот самодостаточный город может плавать на поверхности или погружаться в глубины океана, и создан для акванавтов и проведения океанографических исследований. Дизайн Фила Поули.

3


The Gyre, плавучий подводный небоскрёб


4

Этот проект представляет собой перевёрнутый небоскрёб, который достигает глубины в 400 метров и имеет общую внутреннюю площадь в 212 тысяч квадратных метров. Четыре его крыла настолько велики, что могут принять самые крупные из существующих кораблей. Дизайн компании Zigloo, 2010 год.

5

 

Poseidon Undersea Resorts, рядом с островом Катафинга, Фиджи


6

 

Этот проект цепи подводных пятизвёздочных отелей на глубине 15 метров в лагуне площадью в 5 тысяч акров появился несколько лет назад.

 

Lady Landfill


7

Lady Landfill был спроектирован тремя сербскими архитекторами для Состязания небоскрёбов eVolo 2011 года. Этот гигантский небоскрёб по задумке должен собирать и перерабатывать отходы из Гигантского тихоокеанского мусорного пятна, превращая их в источник энергии.

8


Underwater Skyscraper 7


9

Эти здания спроектированы как станции для океанических исследований и подводные города для 6 тысяч человек. Они также имеют большое количество дополнительных заведений – кинотеатров, фитнес-центров, зон отдыха и госпиталей. Дизайн компании De Bever Architecten BNA.

 

Water-Scraper, 2010


10

Этот концепт представляет собой самодостаточную структуру: он производит своё собственное электричество, используя энергию солнца, ветра и волн, имеет собственную систему выращивания еды и даже небольшой лес на поверхности. Система балласта, использующего кинетическую энергию, призвана поддерживать Water-Scraper в нужном положении.

 

Будущее человечества под поверхностью моря, 1968 год


11

Из книги «Explorers of the Deep: Man’s Future Beneath the Sea».

 

Подводный город, 1964 год


12

Из Das Neue Universum (The New Universe), созданной Клаусом Бюргле.

 

Подводные города, 1954 год


13

 

Из книги «Out of Time: Designs for the Twentieth-Century Future» (1954).



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map