Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Необычная дружба животных

Необычная дружба животных


29-01-2013, 08:45 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (6 928)

 

Люди часто не могут найти общий язык между собой. У животных это получается намного лучше. В этой подборке фотографий вы увидите, насколько необычной бывает дружба у диких и домашних животных.



 


В городке Гаррисбург, штат Пенсильвания, дикий олень каждое утро приходит к кошке Лиззи, чтобы узнать, как у нее прошел вчерашний день и начался новый :)

Необычная дружба животных

Щенок таксы по кличке Бесси в одной корзине вместе с тигренком-пятидневкой в зоопарке Штрёэн, Вагенфельд, Германия.

Необычная дружба животных

Поросенок Прюденс думает, что он собака. Колчестер, Великобритания.

Необычная дружба животных

Лев Лайт лижет тигрицу Диму в зоопарке Гамадан, в пригороде Аммана, Иордания.

Необычная дружба животных

Стеф Тафт считает, что ее утка Эсси ведет собачий образ жизни, и ей очень нравятся прогулки с двумя другими питомцами: стаффордширскими терьерами ДиДи и Рейчкой. Борнмут, Англия.

Необычная дружба животных

Слоненок Темба после смерти его мамы нашел себе друга в лице ягненка Альберта. Заповедник Шамвари, ЮАР.

Необычная дружба животных

Два тигренка в зоопарке тигров Патайи стали приемными детьми у свиньи Люси, Таиланд.

Необычная дружба животных

Вообще, в этом зоопарке практикуется смешивание животных в необычные семьи. Еще один пример из реальной жизни. Доброе утро! Свинья и тигр только что проснулись.

Необычная дружба животных

Бык и будущий кабан в поиске съестного.

Необычная дружба животных

Длиннохвостая макака Бонлуа в драке с собаками потеряла обе ноги и одну руку. Кое-как добравшись до монастыря, он получил там первую помощь, где и остался жить в одной клетке с кроликом. Уживаются отлично.

Необычная дружба животных

Трехмесячный тигренок Зоя, была отвергнута своей матерью. Дружба со щенком Фридой сделала жизнь Зои не такой одинокой. Зоопарк Варшавы, Польша.

Необычная дружба животных

Дружба маленького кролика и большого бегемота еще более странна. Кролик влез на спину, чтобы немного охладиться. Один из зоопарков Восточного Китая.

Необычная дружба животных

Обезьяна-самка убаюкивает щенка. Совсем недавно она потеряла свое потомство и нашла утешение в щенке. Джамму, Индия.

Необычная дружба животных

Дружба домашнего пса и спасенного от наводнения лосенка на ферме в Индже, провинции Канвондо, Южная Корея.

Необычная дружба животных

Молодой кабан Манни и гроза лесов - щенок Кэнди, вышли на охоту в Эрингхаузене, Германия.

Необычная дружба животных

Жираф Би и страусиха Вилма явно неровно дышат друг к другу :) Зоопарк Busch Gardens, Тампа-Бей, штат Флорида, США.

Необычная дружба животных

Малыш-бегемотик Оуэн нашел себе нового друга и наставника в Mombasa Haller Park, Кения. Им стал самец сейшельской черепахи – самой крупной в мире сухопутной черепахи.

Необычная дружба животных

Дикий кабан Шницель разделяет трапезу вместе со своими подельниками – терьером Доро и риджбеком Лили. Виблингверде, Германия

Необычная дружба животных
Photo: AP, Getty Images, Reuters



Источник: re-actor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (29 января 2013 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Укороченное лицо, выпуклый лоб, пухлые щеки, круглые глаза, нос пуговкой — это общие для многих видов сигнальные стимулы детеныша. Они вызывают у детей желание поиграть, ау взрослых — родительское чувство.

    Мастера давно обнаружили этот секрет, но этологи только недавно поняли, в чем тут дело. А дело в том, что детям нравятся игрушки, несущие общие для многих животных признаки детеныша. Это не зайцы, псы, медведи, козлы, тигры, а зайчата, щенки, медвежата, козлята, тигрята. С ними можно играть, они будут играть. А со взрослыми играть нельзя, они играть не будут.

    Опыты с животными показали, что многие из них узнают в показанной им модели детеныша по этим же признакам. Поэтому они узнают детенышей не только своего вида, но и многих чужих видов. И если в их программах есть табу обижать детеныша или обижаться на него, это табу часто срабатывает и на детеныша чужого вида. Суровый пес терпеливо сносит заигрывания ребенка, козленка, гусенка, потому что пес не может обижать щенка. Мы тоже испытываем теплое чувство, жалость, умиление к детенышам с ярко выраженными детскими признаками. А виды, сохраняющие их всю жизнь, нам очень симпатичны.

    В играх, как известно, игрушки оживают. Для ребенка противоречие между тем, что они заведомо не живые, и тем, что они должны быть живые, так как изображают животных, преодолимо. Первое есть знание разумное, второе — инстинктивное. Такая же двойственная реакция на модели живых объектов обнаружена у многих животных. Но не смейтесь над ними. Для разумного пришельца с иной планеты не меньшей загадкой было бы то, что взрослые люди в кино всерьез переживают заснятые на пленку надуманные события, давно сыгранные актерами (которые все живы-здоровы и сейчас заняты совсем другим). Сила искусства. Она не только в умении создать (лепкой, рисованием, игрой) модели, действующие сильнее, чем реалии, но и в нашей способности реагировать на модели, как на реалии. На одном из рисунков мы покажем, как наше врожденное представление о силуэте самки своего вида, повторяясь в любых изделиях, делает их для нас чем-то притягательными.

    В. Р. Дольник
    НЕПОСЛУШНОЕ ДИТЯ БИОСФЕРЫ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map