Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неформатные хронометры для знатоков и коллекционеров

Неформатные хронометры для знатоков и коллекционеров


22-01-2013, 06:43 | Файловый архив / Фото | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (2 732)

depositphotos.com

Э ксклюзивные и необычные вещи всегда привлекают наше внимание, а внимание коллекционеров они притягивают особенно сильно.

Так, их, наверняка, заинтересует список необычных моделей хронометров, выпущенных специальными сериями, о которых расскажет "РБК-Стиль".

Воображение и обычных людей, и специалистов поразят изделия греческого дизайнера Александроса Стасинопулоса. У его часов Ora вообще отсутствует стандартный циферблат.

Вместо него в хронометрах - три пересекающиеся полосы, напоминающие измерительные ленты. Одна из таких лент показывает часы, другая - минуты, третья - день недели (не дату).

Стоит также отметить, что корпус как таковой у часов Ora отсутствует и все внутренности видны как на ладони. По задумке греческого дизайнера, его часы должны демонстрировать быстроту течения времени.

Коллекционерам и просто любителям необычных часов также будет интересен "рыцарский" хронометр от швейцарского часового бренда Roger Dubuis. Как уже писал "РБК-Стиль", циферблат выполнен в виде знаменитого круглого стола, за которым собирались легендарный король Артур и его рыцари. Последние представлены в виде фигурок из золота, окружающих стол-циферблат.

Хронометр Art-DNA, выпущенный лимитированной партией в 10 экземпляров, являет собой синтез современного искусства и часового мастерства. Для создания такой модели часовой бренд RJ-Romain Jerome объединил свои силы со знаменитым швейцарским художником Джоном Армледером.

В итоге получились часы из полированной стали с циферблатом, украшенным черепом. Череп - это визитная карточка Армледера. Он напоминает ему о неизбежности смерти, об утекающем времени (последняя тема особенно актуальна для часов). Гендиректор RJ-Romain Jerome Мануэль Эмш всегда восхищался творчеством Армледера и мечтал выпустить лимитированную партию часов, которая стала бы уникальным произведением искусства. И, похоже, ему это удалось.

На этом мы не прощаемся с RJ-Romain Jerome: в этом списке фигурирует еще одно изделие от швейцарского бренда. В рамках коллекции DNA of famous legends компания выпустила лимитированную серию часов DeLorean DNA.

При создании этого хронометра использовались детали автомобиля DeLorean DMC-12 - того самого, что стал героем знаменитого фильма "Назад в будущее". Определенные детали культового авто были переплавлены и превращены в часы DeLorean DNA. А кожаный ремешок изготовлен из обшивки салона машины. Эти часы будут выпущены ограниченной партией в 81 экземпляр (так как DeLorean DMC-12 начали выпускать в 1981 году).

Еще одни часы, несомненно заслуживающие внимания коллекционеров, - спортивный хронометр от Ральфа Лорена, который великий дизайнер создал под впечатлением от винтажной модели Bugatti.

Речь идет о машине Bugatti 57SC Atlantic 1938 года. Всего было произведено четыре экземпляра этой модели и только два "доехали" до наших дней. Один из сохранившихся винтажных автомобилей принадлежит Лорену. Отметим, что знатоки машин называют данную модель самым красивым авто, произведенным в период до Второй мировой войны.

Эти часы снабжены матово-черным циферблатом с часовой и минутной стрелками в виде стрелы. Черный циферблат окружен полоской из древесины вяза. Стоят "автомобильные" часы 13,2 тыс. долларов.

Американская компания Devon Works выпустила часы Tread 1 Steampunk. Как и у часов Ora, у них нет стандартного циферблата. Вместо него - ремешки с нанесенными на них числами, которые отображают часы, минуты и секунды. При создании этих часов дизайнеры вдохновлялись конвейерной лентой.

В работе над часами с дизайном в стиле стимпанк принимала участие одна американская аэрокосмическая компания. Tread 1 Steampunk будут выпущены лимитированной серией в 150 штук стоимостью 25 тыс. долларов за экземпляр.

В нашем списке снова появляется компания RJ-Romain Jerome, которая опять удивляет нас - на этот раз "космическими" часами. Space Invaders названы так в честь компьютерной игры, которая была выпущена в 1978 году корпорацией Taito Corp и быстро покорила весь мир.

Циферблат часов украшают фигурки инопланетных захватчиков из Space Invaders, раскрашенные в разные цвета. Фигурки размером в 3,5 мм вручную присоединялись к циферблату. Всего было выпущено 78 экземпляров таких "космических" часов. Стоит также отметить, что при работе над корпусом дизайнеры вдохновлялись лунными модулями американских космических кораблей.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: throst (22 января 2013 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    мда. впечатлил только хронометр от Лорена. остальное - творения креаклов. стимпанковские часы - так вообще никакого отношения к стимпанку не имеют.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map