Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КотоПравила:Методы воспитания домашних людей (Пособие для котят от двух месяцев)

КотоПравила:Методы воспитания домашних людей (Пособие для котят от двух месяцев)


23-07-2012, 09:21 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 180)




 

     Люди, проживающие в вашем доме, предназначены для обеспечения наилучших условий кошачьего благоденствия. Хороший домашний человек, homo domestica, должен быть ненавязчив, обладать мягким, негромким голосом и не держать дома веники, пылесосы, фены и прочую утварь, которая может быть использована для наказания котов или воспроизведения излишнего шума. В обязанности людей домашних входят: кормление котов, уборка туалетов, ласкание , почесывание за ушком, игры, оказание котам, в случае необходимости, медицинской и прочей помощи.


Если кот изъявил желание, то в качестве дополнительных услуг домашние люди должны купать кота, расчесывать шерстку, обеспечивать возможность прогулки в любое время, когда кот захочет вернуться домой, открывать двери либо створки окна. При необходимости люди должны решать вопросы обустройства личной жизни кота, заботиться о его потомках и всемерно способствовать расселению этих потомков по домам своих родственников, знакомых и прочих, пригодных для использования котами индивидуумов.


      Однако не все люди в момент встречи со своим котом готовы исполнять свои обязанности в полном объеме. Не будем подробно рассматривать причины этого прискорбного факта, скажем лишь, что они могут происходить от неправильного воспитания и особенностей характера. Некоторое влияние на поведение людей оказывает также их половая принадлежность. Как правило, женщины намного лучше и серьезнее относятся к этому вопросу, нежели мужчины. Помимо этого, люди часто уходят из дома на 8–10 часов и внешние контакты, бесспорно, также оказывают на них неблагоприятное воздействие. 

     Именно по этим причинам знанием методов воспитания людей необходимо обладать каждому коту, который заботится о своем благополучии, а также о благополучии своих потомков.
 
1. Для получения максимально хороших результатов воспитания прежде всего привлеките внимание воспитуемого: 

 - подойдите к человеку и внимательно посмотрите на него снизу вверх, добейтесь того, чтобы ваши взгляды встретились; 
 -  вскочите на руки или на любую поверхность, которая находится на уровне глаз человека, и начинайте проявлять признаки беспокойства; 
 -  пропадите из поля его зрения и не появляйтесь до тех пор, пока тембр голоса хозяйки не перейдет на визг или вы не услышите ее подвывание (это и есть верный признак того, что внимание вы привлекли, и человек повержен).
 
Лирическое отступление от первого лица, т.е. моего.
 
Как хозяйка молодого кота, испытавшая на себе лучшие методы по воспитанию людей домашних  не могу не поделиться фотографиями своих любимцев. Это не мои скромные кадры, а самая настоящая фотосессия, сделанная Дмитрием Кузьминым, прекрасным киевским фотографом, который иногда делает нам такие подарки. Самое приятное для меня то, что Дашенька абсолютно спокойно позволила себя фотографировать, что за ней обычно не наблюдается. И это правильно, красивую кошку нужно снимать через хороший объектив, а не на какие-то там мыльницы)) Стейк же настолько уверен в своей неотразимости, что всегда рад оставить след в истории, принимая вальяжные позы. 
Дашенька
методы воспитания домашних людей
 
Стейк
 
методы воспитания домашних людей
 
Они у нас ребята дружные.
 
методы воспитания домашних людей
 
методы воспитания домашних людей
 
методы воспитания домашних людей
 
Уступают друг дружке любимые игрушки. Плюшевый мячик самый-самый желанный.
 
методы воспитания домашних людей
 
методы воспитания домашних людей
 
А это вместо "спасибо". Вот пару язычков и радуйтесь))
методы воспитания домашних людей
методы воспитания домашних людей
 
Вернемся к теме:
 
2. Сон — враг хорошего воспитания

      Сон необходим человеку так же, как и коту. Но необходимо учитывать, что для восстановления сил человеку необходимо спать 8 часов в сутки, в то время как коту — не менее 16. Из этого следует, что человек может восстановить свои силы во время отдыха кота, а к моменту его пробуждения должен быть свеж, подтянут и готов к исполнению своих обязанностей. Увы, так бывает далеко не всегда. 
Ваши действия: 
 - запрыгните на кровать, чтобы напомнить человеку: настало время пробуждения; 
 - сядьте на человека и пристально смотрите на него, пока он не откроет глаза; 
 -  облизывайте его губы или веки, пока человек не проснется. Если это не помогло, переходите к более решительным действиям: 
 - слегка похлопайте человека по лицу (когти не выпускать!); 
 - укусите его за ухо или за нос; 
 -  аккуратно вставьте один палец в нос воспитуемого, выпустите коготь и слегка нажмите. (После применения данного способа нужно очень быстро покинуть кровать и переждать бурное проявление эмоций пробуждаемого).
 
3. Объясните, что пришло время подкрепиться (попить): 

 - сядьте максимально близко к человеку, даже если он не обращает внимание , и начинайте облизывать губы, нос, подбородок или лапу, демонстрируя, что вы уже готовы поесть; проделывайте это упражнение до тех пор, пока не привлечете его внимание; 
 - вскочите на человека и оближите его губы.  Вскакивать лучше на колени или плечо, если человек сидит, и на грудь или голову, если он лежит. Некоторые проблемы может создать стоящий человек, к которому, несомненно, лучше всего забраться на плечи. Прыжок на плечи стоящего человека лучше совершать с невысокого шкафа, стола или спинки кресла. Менее опытные воспитатели могут посоветовать вам прыгать с пола, что, разумеется, возвысит вас в собственных глазах, но, увы, может неблагоприятно сказаться на состоянии нервной системы воспитуемого и приведет к снижению эффективности воспитания.
     Как только вам удалось привлечь его внимание, немедленно ведите его к вашей миске. Главное — не терять в этот момент визуальный контакт с человеком. Старайтесь удержать его взгляд. 
     Хорошие результаты дает «серенада» перед холодильником (если человек достает «корм» оттуда), либо кухонным шкафом, если еда хранится там. Люди подчас страдают забывчивостью, и подобное напоминание не только позволит вам вовремя и вкусно поесть, но и научит человека более уверенно ориентироваться в вашем доме.
 
4. Закрепление положительных навыков (Как сказать человеку: "Я люблю Вас": 

 - сядьте рядом с ним; 
 - свернитесь на его коленях; 
 - положите голову на его руки (ноги, лицо); 
 - поднимите голову к его лицу и позвольте погладить и поцеловать вас. 
    Иногда делайте ему маленькие презенты. Прекрасный подарок — мышь (мертвая или живая). 

    Предупреждение: тушка его любимой канарейки или его трепещущая золотая рыбка почему-то не воспринимаются человеком как хороший подарок и не служат закреплению навыков положительного воспитания.
 
5. Демонстрация недовольства поведением человека (Как сказать человеку: «Я несчастен с тобой!»). 

Для этого:
 - перестаньте узнавать человека; 
 - если ловите на себе его взгляд, поворачивайтесь спиной и уходите; 
 - если он протягивает к вам руку, отходите на недосягаемое расстояние; 
 - попросите еды, а потом демонстративно откажитесь от нее; 
 - унесите и спрячьте нужную ему в данный момент вещь; 
 - прекрасная демонстрация недовольства — хорошенько начистить морду его собаке.
 
6. Не забывайте, что лишь многократно повторенные действия приводят к стойкому положительному результату. Удачи вам в сложном, но интересном и достойном деле — воспитании правильного домашнего человека.


Виктория Макосова



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map