Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и Европа приходят в себя после ураганов

США и Европа приходят в себя после ураганов


2-07-2012, 16:05 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 879)



США и Европа приходят в себя после ураганов

В США и Германии устраняют последствия сильных ураганов, которые обрушились на эти страны в минувшие выходные. Режим чрезвычайной ситуации введен сразу в пяти американских штатах. Жертвами непогоды стали 14 человек, не менее трех миллионов остались без света. А в Саксонии, где проходил музыкальный фестиваль, молния угодила прямо в танцпол. Пострадало несколько десятков гостей.

США и Европа приходят в себя после ураганов
Сотни поваленных деревьев, разбитые автомобили, разрушенные дома и не работающие светофоры. Власти американского штата Мэриленд официально разрешили госслужащим уходить с работы в свободном режиме. Здесь, а также ещё в четырех штатах, объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Вашингтоне стихия не пощадила зеленые насаждения возле Белого дома. Коммунальные службы срочно наводят порядок. В общей сложности ураган оставил без электричества более трёх миллионов жителей. 14 человек погибли, десятки получили травмы.

США и Европа приходят в себя после ураганов
«Мы работаем круглые сутки, чтобы восстановить энергоснабжение. По нашим прогнозам, закончим к пятнице», — предполагает Томас Грэхэм, президент энергетической компании.
Ситуация усугубляется аномальной жарой. В американской столице столбики термометров показывают плюс 40 градусов по Цельсию. Из-за отсутствия света не работают кондиционеры. Температура в домах почти такая же. Жители спасаются, как могут.
«У нас нет электричества, отключились кондиционеры. В доме очень жарко, и мы с семьей поехали в торговый центр – там прохладнее. Ближе к вечеру постараемся найти соседей, у которых работают кондиционеры. Переночуем у них», — говорит Гари Сингер, местный житель.
Эксперты уже начали подсчитывать ущерб. Речь идёт о десятках миллионов долларов.
Немало проблем непогода доставила и европейцам.

США и Европа приходят в себя после ураганов
На юго-запад Германии обрушился мощный циклон. С большими интервалами ходит общественный транспорт, нарушено движение по железной дороге. Сообщения о погибших приходят из Баварии и Гессена. А в Саксонии молния ударила в танцпол для зрителей на музыкальном фестивале. Пострадали около 50 человек.
Грозовой фронт прошел и над Швейцарией. Порывы ветра достигали 100 километров в час. Деревья падали прямо на проезжающие мимо автомобили. В некоторых районах выпал крупный град. Сотни домов остались без света.

А в Испании спасателям уже несколько дней не удается справиться с лесными пожарами. В окрестностях Валенсии горит 50 тысяч гектаров. Пламя распространяется очень быстро — на востоке страны стоит 40-градусная жара. С воздуха пожарным помогают специально оборудованные самолеты и вертолёты. Около 3 тысяч человек в целях безопасности были эвакуированы.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map