Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Звезда МГУ

Звезда МГУ


24-05-2012, 08:10 | Файловый архив / Фото | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (3 098)


Автор: Раскалов

 

На днях в Москве проездом был старый друг dedmaxopka и мы с ним исполнили нашу давнюю мечту. Побывали на звезде ГЗ МГУ. На протяжении трех лет мне казалось, что сюда попасть невозможно, но, как говорится, невозможное возможно, главное - желание.

Несмотря на то, что в шпиль ведет отдельный лифт на кодовом замке, на выходе дежурит военный, стоит целая куча датчиков и камер, а под звездой установлено оборудование Вооруженных Сил РФ и Управления правительственной связи ФСО, мы просочились внутрь и поднялись на самый верх.

Людей, побывавших нелегально с 1990 года до того когда здесь поселились военные, можно пересчитать на пальцах двух рук.

Про охрану шпиля рассказывают сотрудники МГУ (источник):
"Я не знаю, кто смотрит в видеокамеру, но там, кроме физиков, работают еще 4 службы - инженерная (МГУ), ФСБ, ФСО и Фельдегерьская. У ФСБ там вахта круглосуточная трехсменная, про других ничего не знаю."

1. Пробраться на звезду оказалось очень сложно, путь наверх начинается с 28-го этажа, сначала нужно пройти кодовую дверь, зайти в лифт и подняться на 33-й этаж, на выходе из лифта стоит металическая дверь, которая открывается по звонку. Сразу за дверью можно улыбнуться двум камерам и пожать руку военному, который охраняет объект. В нашем случае в камеру не смотрели, военного не было. Дальше уже все проще, лестница наверх, решетка и звезда.

 

 



2. Начнем сразу с кадров вниз, нам пришлось серьезно извернуться, чтобы сделать такие фотографии.



3.



4. Визитная карточка МГУ. Главная аллея перед университетом, смотровая площадка и стадион Лужники. Каждый из вас здесь бывал, только на 267 метров ниже.



5. Памятник Михаилу Васильевичу Ломоносову в сквере перед главным зданием. Слева Физический факультет, справа Химический.



6. Смотровая, Лужники. Классика.



7. Москва-Река, ТЭЦ-12, центр.



8. Вид вниз с колоса звезды. С 1953 года по нынешнее время со звезды попадало много осколков. Если присмотреться, то в звезде видно небольшие дырки, это отсутствие стекла, которое падает на балконы 32-го и 24-го этажа музея землеведения.



10. По поводу излучения в шпиле - его нет или оно довольно слабое, судя по тому, что какой-то ФСО-шник стал пропускать на шпиль своих друзей руферков, которые, в свою очередь, как говорят, пытались водить экскурсии на звезду за 30 тыс. р.



11. Зачем слова, когда на небе звезды. Звезда МГУ насчитывает целых 3 этажа, внутри нее можно свободно передвигаться, вполне возможно, что это самая большая звезда во всей Москве.



12.

  • [info]
  • [info]

raskalov_vitи

  • [info]
  • [info]

dedmaxopka в отражении на 1-м этаже звезды.



13. Маленький круговой балкончик вокруг шпиля, о котором мыло кто подозревает. Его внешний диаметр - метр - полтора.



15.



16. За сквером виднеется Фундаментальная библиотека МГУ, построена в 2005 году. Неожиданно для Москвы за библиотекой можно заметить огромный пустырь и невиданных размеров ГСК (гаражный коопоратив). На месте пустыря запрещено какое либо строительство из-за проходящей внизу одной из линий секретного метро-2. Также на пустыре располагается один из шахтных копров компании "Трансинжстрой" которая занимается непосредственно строительством новых веток секретного метро. Шахту обслуживает Военизированный горноспасательный отряд 21 ФГУ «УВГСЧ в строительстве».



17.



18. Стадион Лужники.



19. Завершенный Дом на Мосфильмовской - весьма необычный и интересный проект, одна из лучших новостроек Москвы. На заднем плане комплекс ММДЦ "Москва-Сити".



20. Изгиб Москвы-Реки, Гостиница Украина, Останкинская телебашня.



21. Лужнецкий метромост, Новоандреевский автодорожный мост и Российская Академия Наук.



22. Большой Московский цирк на проспекте Вернадского - зрительный зал вмещает более 3000 человек.



23. Первый учебный корпус МГУ на новой территории.



24. Это один из последних кадров, потому что был сильный пронизывающий ветер, замерзли, и вообще время подходило к 23 часам, а лифты в МГУ, как говорят таблички, работают только до 22.00. Был риск остаться ночевать под шпилем, но нам повезло. Под какие-то крики, наверно, кричал прозевавший нас часовой, мы залетели в лифт, нажали кнопку первого этажа, двери закрылись, лифт поехал вниз.



27. Если у вас возникает вопрос как делались первые кадры.



25. Так заканчивается Главное здание МГУ.



26. Общий вид.

 

 

 

 

 

http://moya-moskva.livejournal.com/3377986.html

 



Источник: Сделано у нас.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map