Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лучшие фотографии National Geographic за март 2012

Лучшие фотографии National Geographic за март 2012


4-04-2012, 08:14 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (5 268)

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии за март 2012 года по версии журнала National Geographic. Вы увидите затопленный танкер, птенцов фламинго в птичьем «детском саду», будни ездовых собак в Гренландии, коралловые рифы, лошадей в монгольских степях и многое другое.

 

(31 фото)

 


1. Креольский барабанный фестиваль, Бразилия. Повинуясь  стремительному африканскому ритму, жители  Санта Роса дос Претос quilombo  празднуют выздоровление больного односельчанина, проводя специальную церемонию tambor de crioula – или фестиваль креольских барабанов, который сочетает в себе африканские и европейские традиции.

 


2. Вулкан Эрта Але, Эфиопия. Потоки кипящей лавы струятся по склонам одного из наиболее активных вулканов региона.


3. Караван, река Шаксгам. Дюжина верблюдов и восемь погонщиков-киргизов  перевозят груз общим весом 2,2 тонны по руслу пересохшей реки Шаксгам в Китае. Общая стоимость груза около 17 тысяч долларов. Еще, разумеется, пришлось раскошелиться на солнечные очки для погонщиков.


4. Площадь Таксим, Стамбул. Люди пешком, на автомобилях или на общественном транспорта движутся по площади Таксим в самом центре Стамбула. в настоящее время у городских властей существует план ограничить движение по площади и сделать ее полностью пешеходной. Эти намерения очень тревожат местных жителей – они считают, что в таком случае площадь утратит ту особую энергию, которая является ее сутью.


5. Собаки, Гренландия. Жизнь этих собак проходит полностью под открытым небом. Именно их запрягают в собачьи упряжки. Из-за скверного и довольно агрессивного характера животных на этой исследовательский базе  привязывают на значительном расстоянии друг от друга, чтобы избежать драк. На фотографии – начальник базы Søren Engkjær Hansen обнимает собаку по кличке Саннэ.


6. Осиновый листок. Изморозь покрывает осиновый листок. Фотография сделана в последние дни октября.


7. Прибрежные воды острова Фрейзер, Австралия,  Богатый танином ил, поднятый со дна летниимштормом, придает характерный оттенок воде у побережья острова Фрейзер.


8. Родео, штат Монтана, США. Ковбой разминается перед началом фестиваля родео Marias 4–County Fair. В то время, как труд на ранчо становится все более механизированным, родео является последним напоминанием о том, что прежние навыки все еще остаются актуальными.


9. Птенцы фламинго, Мексика. Когда птенцам фламинго всего лишь несколько недель от роду, родители покидают их и отправляются на поиски еды, по очереди возвращаясь, чтобы покормить прожорливых малышей. присматривать за птенцами оставляют нескольких взрослых фламинго. Однако птичий «детский сад» все равно в опасности – многие хищники не прочь полакомиться, например, собаки и ягуары.


10. Пик К2.. Полная луна над северным склоном пика К2, второго по вышине восьмитысячника в мире.


11. Коралловый риф в Красном море. Редко посещаемые туристами рифы у побережья Саудовской Аравии в северной части Красного моря являются одним из наиболее первозданных участков в этом районе. Солнечные лучи проникают сквозь толщу удивительно прозрачной воды, способствуя росту кораллов удивительной красоты, которыми изобилует этот район.


12. Пустыня Намиб, Намибия. Деревья на фотографии – одна из разновидностей алоэ, известаня как алоэ раздвоенное. Нектаром этих деревьев питаются птицы и насекомые.


13. Ручей Cheonggyecheon в центре Сеула, Южная Корея. Затерянный среди шумных улиц, этот ручей под названием Cheonggyecheon протекает через центр Сеула. Его участок протяженностью около 3,6 миль был  расчищен в 2005 году.


14. Саамский двор, Скандинавия. Эту странную конструкцию можно увидеть в большинстве саамских дворов в Скандинавии – она используется для  жарки мяса. Подобные онические палатки-тенты известны под названием лавут (lávut) и являются привычным временным убежищем для саами, коренного народа Скандинавии Особенности их конструкции позволяют лавутам оставаться на месте даже при практически ураганном ветре, скорость которого может достигать до 50 миль в час в Арктической тундре. Такие палатки легко перевозить с места на места и легко собирать. Изначально их сооружали из оленьих шкур, но сейчас для этого используется провощенная мешковина или шерстяная материя.


15. Лошади, штат Монтана, США. Эти лошади принадлежат Бастеру и Хелен Браунам.


16. Торфяное болото, Австралия. Такие болота с темной, богатой особыми микроэлементами водой – не редкость  в районе неподалеку от Мун Поинт, Австралия.


17. Обитатели берегов реки Ямуна, Бангладеш.  Наводнения не редкость в этих районах, и семьи рыбаков, обитающих на берегах реки Ямуна, к ним уже привыкли. Они могут считаться настоящими специалистами по выживанию – поскольку сумеют устроиться практически в любых условиях с относительным комфортом.


18. Носорог, Южная Африка. Носорог на склоне холма в провинции КваЗулу-Наталь.


19. Черная дыра Калькутты в каньоне Клаустрал, Австралия. «Ощущение такое, будто земля тебя просто проглатывает», рассказывает фотограф Карстен Петер. Даже спелеологи с огромным опытом сейчас держатся от Черной дыры Калькутты подальше из-за прошедших ливней, которые размыли почву.


20. Роскошный отели на побережье в в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.


21. Река Snake River (Змеиная река), штат Вайоминг, США. Национальный заповедник Бриджер-Тетон, Вайоминг. Здесь находятся горячие источники Интермиттент-Спринг.


22. Статуя короля Якова, Англия. Выполненная в полный рост статуя короля Иакова во дворце Хэтфильд, к северу от Лондона. С короной на голове, при мече и со скипетром – символами королевской власти – король Яков тем не менее стоит в нарочито расслабленной позе. Дворец Хэтфилд Хаус на протяжении последних четырех столетий служит фамильным гнездом графов и маркизов Солсбери из семейства Сесилов. Он был построен в 1611 году личным секретарем короля Якова  Робертом Сесилом.


23. Горячие источники, Восточная Африка. Высокое содержание серы и цветущие водоросли придают необычнее цвета горячим источникам в Восточной Африке. Когда вода испаряется, минералы выпадают осадком, образуя яркую корку.


24. Жилой дом  на острове  Пулау Балай, Индонезия, неподалеку от западного побережья Суматрыво время ночного прилива. Дом просел после землетрясения и каждую ночь затапливается на несколько сантиметров. У 20-летнего хозяина по имени Бусрани  нет средств, чтобы провести ремонт и поднять пол на более значительную высоту, чтобы его перестало затапливать.


25. Каменные глыбы, Йосемитский Национальный парк. Каменные валуны на склонах Олмстед Поинт в Йосемитском национальном парке. Отступающий ледник оставил здесь каменные глыбы, возраст которых оценивается в 92 миллиона лет. Ледник, который принес сюда эти огромные глыбы, отступил в прилегающий каньон Тенайа.


26. Слоненок Шукуру, Кения. Работники заповедника «David Sheldrick Wildlife Trust’s Nairobi Elephant Nursery» укрывают слоненка Шукуру от дождя, чтобы он не подхватил пневмонию.


27. Shadow Creek, Калифорния. Таяние снега.


28. Лошади в степях Монголии.  Монголия является страной с самой низкой плотностью населения в мире. На территории, превосходящей по размер Аляску, живет менее трех миллионов человек. монгольская культура придает большое значение единению с природой и религиозным верованиям.


29. Река Эсил, Казахстан. Это не Французская Ривьера, но летом побережье реки Эсил привлекает как местных жителей, так и туристов. Также здесь можно увидеть рыбаков.


30. White Pocket, штат Аризона, плато Париа.


31. Танкер, Персидский залив. Напоминающий о военном конфликте между Ираном и Ираком. этот танкер был затоплен неподалеку от границы Ирака и Кувейта по приказу Саддама Хусейна, чтобы заблокировать доступ в южную часть Ирака. Власти Кувейта опасаются убирать судно, чтобы не повредить экосистему находящегося неподалеку острова Бубийан.



Источник: daypic.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Obelisk (4 апреля 2012 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    Красотища, спасибо.



    --------------------
    Всё меняется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map