Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым: зацвело самое большое в мире поле тюльпанов

Крым: зацвело самое большое в мире поле тюльпанов


21-03-2012, 08:13 | Файловый архив / Фото | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 119)

В шестидесяти километрах от Симферополяв с. Янтарное расцвело самое большое в мире поле тюльпанов. "Тюльпан" от турецкого "Tulbend" — "тюрбан". По одной из версий, у цветов крымские корни. Ко двору султана в XVI веке их привезли из Крыма, и в 1593 году из Османской империи через Вену они попали в Голландию. Через 4 века "голландцы" вернулись в Крым.

P1070813

Крымчане обогнали голландцев не только площадью полей, но и коэффициентом цветения — в 1,5 раза. Этот показатель рассчитывается очень просто: количество проросших цветов из 100 посаженных луковиц. В Польше и Прибалтике выходит 60 тюльпанов, у голландцев — 65, а в Крыму — 95.

Ежегодно в апреле посмотреть на парад тюльпанов приезжают сотни туристов с фотоаппаратами, восхищаются буйством красок. Сегодня тюльпанное поле приросло количеством — в этом году побит рекорд: взошли тюльпаны сразу 62 сортов, а в лучшие советские времена их в коллекции было всего 48. Среди звезд этого сезона — тюльпаны Верона. Желтый цветок, который с первого взгляда принимают за пион: у него 36 лепестков!

veronatulip vronatulip

Из новичков также удивляют похожие на розы яркие махровые насыщенного томатно-красного цвета с золотистой сердцевиной тюльпаны АББА, названные так в честь легендарного шведского квартета.

abbatulip P1070813

Парад нью-красоты дополняют Клаудиа Шиффер и Мэрилин Монро. И конечно же, остается в коллекции легендарный Абу-Хасан (темно-шоколадный с яркой кремовой каймой) — любимые тюльпаны Раисы Горбачевой.

abuhsan2 abuhasan

Тюльпаны Монселла

monsella monsella2

Тюльпаны White Hawk

whitehawk whitehawk1

Тюльпанчики Orange Princess

orangeprincess orangeprinces

Сорт Fire Queen

firequeen firequeen1

Тюльпан Christmas Dream :)

christmasdream christmasdream1

Особое внимание стоит уделить тюльпанам Парад. Сорт существует с 1982 года, когда крымские тюльпаны нарушили многолетнюю гегемонию официального цветка страны — сдержанной, скромной гвоздики. В 80-е из крымского питомника луковицы тюльпанов поставляли во все областные центры страны от Калининграда до Омска и Владивостока. И уже там в оранжерейных комплексах "выгоняли" к праздникам живые тюльпаны для пролетариата. А за Кремлевской стеной цветоводы с самой безупречной репутацией высаживали луковицы с осени, и аккурат к майским торжествам труда и мира они расцветали по заданной линии "красной звезды" или "серпа и молота".

paradtulip parad2

Во времена СССР цветная полоса простиралась на 12 километров, и одновременно там распускались 45—48 миллионов бутонов! Тогда же специально к полям протянули ветку Северо-Крымского канала .

poletulips

Вот как выглядят огромные поливалки, которыми поивают поля тюльпанов

polivalki] polivalki3

Еще несколько интересных фото:

photointr4 photointr3i

photointr65 photointr56



Источник: lifeglobe.net.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map