Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ароматерапия. Эфирные масла. Каяпут, Кедр, Кипарис, Корица.

Ароматерапия. Эфирные масла. Каяпут, Кедр, Кипарис, Корица.


12-01-2012, 08:35 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (0) | просмотров: (2 571)



Каяпут - эфирное масло в переводе с латинского (Cauput). Эфирное масло Каяпут получают из листьев и веточек. Цвет масла - желто - зеленый. Запах масла напоминает нежный аромат травы.

 

     Каяпут - это хорошое средство от перхоти, при угревой и фурункулезной сыпи, псориазе. Потивовоспалительное, противогрибковое. Быстро устраняет возбуждение нервной системы. Помогает при кишечных коликах. Снимает мышечную боль. Если добавить 1 каплю каяпута в воду - то можно полоскать горла, когда есть язвочки на слизистой ротовой полости, так же помогает при ларингите.

 

      Противопоказание: Соблюдать осторожность при беременности, повышенной чувствительности кожи. Не применять с препаратами, содержащими железо. Только для наружного применения.

 

     Кедр. Издавна символизирует плодородие и изобилие. В Библии говорится, что царь Соломон построил свой замок из кедра. Кедр использовался древними египтянами для бальзамирования. Считалось, что он предотвращает гниение и разложение. В XVII веке его признали легочным антисептиком.

 

     Аромат кедра устраняет застойные процессы в теле и энергетической оболочке. Усиливает приток новой энергии, очищает и обновляет ауру. Упорядочивает саморегуляцию организма. Помогает обрести уверенность в себе и дать правильную оценку своим действиям. Лечит заболевания дыхательных путей. Усиливает чувственное восприятие, наполняет тело энергией, возбуждает и согревает. Является половым стимулятором. Средство от насекомых в жилых помещениях.

 

     Противопоказания: не применять при беременности и одновременно с химиотерапией при раке.

 

      Кипарис - эфирное масло в переводе с латинского (Cypress ). Кипарис - высокое, вечнозеленое дерево с конической кроной. Прозрачное бледно - желтое или зеленоватое масло получают перегонкой из листьев и веточек. У него острый освежающий аромат, напоминающий запах раздавленных сосновых иголок. Этот запах хорошо успокаивает.

 

      Масло кипариса используют при нарушениях кровобращения, простуде, гриппе, кашле, предменструальном синдроме. Снимает напряжение нервной системы. Благодаря вяжущему свойству помогает очищать жирную кожу. Так же используется при обильной потливости ног - применяйте ванночку. Для ванны: добавить 5-8 капель эфирного масла в наполненную ванну, предварительно смешанного с одной столовой ложкой эмульгатора /мед, молоко, морская или поваренная соль/. Время процедуры 10-15 мин.

 

     Противопоказание: Соблюдать осторожность при беременности и эпилепсии.  Для наружного местного применения при вывихах, воспалениях и т.д. можно приготовить холодные и горячие компрессы. Горячие компрессы рекомендуется применять при хронических недугах, а холодные – при обработке воспаленных участков и при повышенной температуре.

 

      Корица. Сладкий, пряно-жгучий аромат корицы хорошо знаком всем кулинарам. Корица была одним из компонентов знаменитых древнегреческих духов "Мегалейон".

 

       Влияние этого масла на эмоциональное состояние заключается в эффекте согревания и оживления. Это особенно заметно в период зимней хандры, меланхолии, когда всем нам не хватает подвижности, тепла и оптимизма. Аромат корицы несколько возбуждает, приводит к чувственному оживлению, подстёгивает к действиям. В нём есть что-то от весело потрескивающего в камине огня, праздничного фейерверка. Косметическое применение масла корицы ограничено, вследствие его способности вызывать раздражение кожи. В минимальной концентрации оно стимулирует кровообращение и питание клеток увядающей кожи, улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, укрепляет зубы. Аромат корицы способствует хорошему пищеварению, что является важнейшим фактором красоты.

  

     Целебное действие корицы проявляется в стимуляции кровообращения, что особенно полезно при переохлаждении, простудах, болезнях суставов и позвоночника. Масло корицы - классическое противоядие, облегчающее состояние при отравлениях: пищевом, алкогольном, никотиновом. Корица полезна при заболеваниях желудка, дисфункциях кишечника, застойных явлениях в печени. Магическое действие корицы находится под планетарным влиянием Марса - самой мужественной планеты. Этот аромат делает непобедимым в открытой борьбе, сексуально сильным и инициативным. Аромат корицы помогает обрести независимость и оригинальность, силу и уверенность.



Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от http://fito-center.ru/:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map