Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продукты пчеловодства: Пчелиный яд. Лечение заболеваний.

Продукты пчеловодства: Пчелиный яд. Лечение заболеваний.


28-12-2011, 11:06 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (2) | просмотров: (2 737)

Лечение заболеваний периферической нервной системы пчелиным ядом.

  

     По специальной схеме, предложенной А. П. Йоришом, для ужаления используют те же участки тела, что и при введении лекарственных веществ посредством инъекций: наружные поверхности плеч и бедер. В первый день производят ужаление одной пчелой, затем в течение 10 дней в каждый последующий день прибавляют по одной пчеле. Больной за это время получает 55 ужалений. После этого делается перерыв на 3 — 4 дня, а затем ежедневно по 3 ужаления. В течение второго курса лечения (2,5месяца) больной получает 180 — 200 ужалений.

 

     Возможно и другое применение этой методики: ужаления проводить 2 раза в неделю в течение 45 дней, затем сделать перерыв на 1,5 — 2 месяца и повторить лечение. Независимо от того, наступает ли выздоровление или улучшение в состоянии больного, лечение пчелиным ядом после проведения курса нужно прекратить. При этих заболеваниях ужаления производят по ходу поражения нервов, а при пояснично-крестцовом радикулите, грудном и шейном, а также при спондилезах (отложении солей на позвоночнике) — по обеим сторонам позвоночника. Количество пчел не должно превышать 8 — 12 за процедуру. Курс состоит из 50 — 180 ужалений. В отдельных случаях, при хорошей переносимости пчелоужаления, для достижения терапевтического эффекта разовое применение пчел может достигать 20 — 25 штук.

 

Лечение сердечно - сосудистых заболеваний пчелиным ядом.

  

    При гипертонической болезни пчелы подсаживаются в воротниковую зону не более 4 за процедуру 2 раза в неделю(ежедневные процедуры не рекомендуются).

 

    При сильных головных болях — дополнительно в затылочную область (сразу 4 — 8 пчел).

 

    При стенокардии пчелы подсаживаются на плечо левой руки, в область сердца (чаще на место его проекции на спине, одно моментно 2 — 5 шт.). При курсовом лечении — 60 — 120 пчел.

 

    При атеросклерозе сосудов конечностей пчел сажают по ходу сосудов больной конечности и на пояснично-крестцовую область. Число ужалений — 8 — 12 за процедуру.

 

    При тромбофлебитах ужаления производятся над тромбированными венами, число их не должно превышать 8 — 12 за процедуру.

 

Лечение полиартрита пчелиным ядом.

  

    Курс лечения полиартрита включает в себя от 40 до 200 ужалений. Пчелы подсаживаются на область больных суставов сразу от 4 до 10 штук, но не более 4 ужалений на 1 сустав. Каждый сустав в отдельности нужно подготовить к лечению, постепенно увеличивая количество пчел и время нахождения жала в коже. Хорошие результаты дает лечение больных с обменным полиартритом подагрического происхождения. В период лечения подагрические суставы размягчаются, их объем уже через 1 — 2 недели после окончания введения пчелиного яда заметно уменьшается.

 

Лечение бронхиальной астма пчелиным ядом.

  

   Пчелы подсаживаются на воротниковую зону с нарастающим прибавлением по одной пчеле. В зависимости от местной реакции их количество доводится до 4 — 8 сразу, в среднем на курс лечения требуется 50 — 120 пчел.

 

Лечение энуреза (ночное недержание мочи) пчелиным ядом.

  

    Больным в возрасте от 6 до 20 лет назначается комплексное лечение. Пчелоужаление в поясничные точки и по меридианам почек и мочевого пузыря. На курс лечения нужно 30 — 40 пчел. Одновременно применяют клизмы с 30%-ным раствором меда и дается пыльца по 1 чайной ложке ежедневно. Курс лечения — '/месяц. Областью ужаления является живот (2,5 см ниже пупка и на 2,5 см от средней линии живота).

 

Лечение ревматизма пчелиным ядом.

  

     Русские знахари с незапамятных времен лечили ревматизм укусами пчел. Техника лечения очень проста. Сажают пчелу на больное место, пчела жалит. Следующее подсаживание пчелы производят через сутки после первого на расстоянии 4 — 8 см от места предыдущего укуса. Количество пчел увеличивают каждый день на одну, доводя до 5 на одну процедуру. После 2-дневного отдыха производят ужаление в обратном порядке от 5 до 1. Если больной все еще чувствует боль, курс повторяют.

 

    При всех заболеваниях для поддержания терапевтического эффекта через год рекомендуется повторить курс лечения. А в зимнее время целесообразно применять мазь апизатрон (растирать ее можно только через 4 мин. после нанесения на кожу).

 

     Метод введения пчелиного яда путем втирания мазей удобен своей простотой, но при этом остается неясным, какое количество лекарственных веществ попадает в организм.

 

    Для более полного проникновения яда при втирании мазей в их состав включают салициловую кислоту и силикат. Салициловая кислота растворяет роговой слой кожи, а силикат нарушает ее целостность, что и способствует лучшему всасыванию пчелиного яда. Перед втиранием мази больное место обмывают теплой водой с мылом и делают горячий компресс. Берут 2 — 3 г мази и втирают ее чистой рукой в течение 2 — 3 мин. Втирания производят утром и вечером или только вечером, в зависимости от состояния больного. Курс лечения — 2 — 3 недели.



Источник: Фито Центр.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Олег (29 декабря 2011 00:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    anatol61,
    Спорить не к чему, ибо почти правы.
    Но ивините меня, если вы действительно пчеловод, чем вы объясните тот факт, что меня в 35 лет покусали пчёлы, довольно сильно, и без каких либо последствий .
    Если не считать конечно кучи волдырей.
    По подсчетам супруги, 42 укуса.
    Я, что, отпрыск пчелы?


       
     


  2. » #1 написал: anatol61 (29 декабря 2011 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0

    Я старый пчеловод с двадцатилетнем стажем, не занимайтесь самоличеним,не верте всему  что вам советуют, яд для пчёл дан природой для само защиты,чтобы защетить себя и убить соперника. Пчелиный яд при нескольких укусов пчёл при слабой имунной защиты,  может нанести человеку непоправимый вред, вызвать огромную опухоль, отёк сердца,лёгких,гортани и при не своевременной врачебной помощи, смерть. Будте осторожны и внимательны когда читаете всевозможные рецепты с примененим для лечения ядом.Помните, на теле человека под кожным покровом очень много акупунктурных тучек, связанных с внутренними органами человека и при попадании в них яда спровоцирует болезнь этих органов.Пржде чем заниматься самолечением продуктами пчеловодства, посоветуйтесь с врачём.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map