Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мумиё - ценнейший дар природы

Мумиё - ценнейший дар природы


26-12-2011, 16:46 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 121)

Мумиё - ценнейший дар природы, более экологически чистого и абсолютно безвредного средства в мире не существует. Так утверждали древние мудрецы на Востоке. Авиценна много говорил о целительных свойствах мумиё - этого совершенного природного средства. И некоторые современные ученые, проведя многочисленные исследования, пришли к аналогичному выводу, что мумиё оказывает на организм положительное воздействие.

http://naromed.ru/images/publications/4_mumie_na_kamne.jpg
Находят мумиё в труднодоступных местах, в пещерах, в скалах, где «чудодейственный бальзам» вытекает из расщелин, попадаются сосульки или минерализованные скопления. Мумиё – это вязкая, клейкая масса темно-коричневого цвета с резким жгучим вкусом и специфическим запахом, от тепла рук размягчается, а очищенное средство полностью растворяется в воде. В народе его называют «сок скал» или «кровь горы»

В России исследования фармакологических свойств мумиё Шакиров А.Ш начал еще в 1955 г., полагаясь на этнографические труды и медицинские рукописи. В ходе изучения выяснилось, что мумиё просто кладезь полезных веществ, каждая из его составляющих способна усиливать регенеративные процессы в тканях и влиять на обменные процессы в организме. В составе мумиё содержится 30 микро- и макроэлементов, до 35 химических элементов и 10 окисей металлов, 6 аминокислот и целый ряд витаминов группы А,В и С, пчелиный яд и смолоподобные вещества наряду с эфирными маслами. Благодаря сложному составу мумиё, так удачно подобранному самой природой и собранному в одном веществе, воздействие его на организм положительное и многостороннее.

Любой фармацевтический препарат сочетает в себе, как правило, 5-8 химических веществ, мумиё же – до 50 компонентов. В этом и кроется секрет мумиё. Такой уникальный набор позволяет давать положительные результаты при лечении различных заболеваний: кишечных расстройств, язвы желудка и 12-перстной кишки, печени и сахарном диабете. Также его используют при геморрое и воспалении седалищного нерва, ревматизме и костнотуберкулезных процессах, гнойных язвах и инфекционных ранах, ожогах и эпилепсии, мигрени и головных болях, головокружении и параличе лицевого нерва. Список болезней можно продолжить – это воспаления молочных желез и аллергии, ангина и насморк, бронхиальная астма и катар верхних дыхательных путей, кашель и озноб, эрозия и воспаления женской половой сферы, гипоаспермия (некачественное мужское семя) и бесплодие у мужчин и женщин. Да и это не все недуги, которые поддаются лечению с использованием мумиё.

Его также применяют при остеохондрозе, радикулите, полиартрите и прочих суставных заболеваниях. Срастание переломов костей происходит быстрее обычного. Мумиё помогает при изжоге и отравлениях, запорах и гепатите, избыточном весе и заикании, тромбофлебитах и мочекаменной болезни, гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях, при инфаркте и инсульте, при паразитарных кожных заболеваниях и как эффективный антисептик. Широко используют мумиё при алкоголизме.

Хороший эффект дает мумиё устраняя последствия химии - и радиотерапии, при лечении всех форм онкологии, и облегчая восстановительный послеоперационный период. Достаточно успешно используется препарат между курсами лечения.

Положительное влияние на синтез ДНК приводит к усиленному делению и увеличению образующихся новых клеток, то есть к омоложению организма.

Внимание, дамы! Если накладывать мумиё на лицо (и тело) как маску, то разглаживаются морщины, и кожа приобретет бархатистый вид.



Источник: http://naromed.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map