Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ловушки для лова рыбы

Ловушки для лова рыбы


1-11-2011, 14:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (11 747)

Ловушка для рыбы (вид сбоку)

 

Из 5-6 литровой пластиковой емкости, в которых продают питьевую воду, можно сделать своеобразную ловушку для лова рыбы (фото 2-9). Для этого необходимо верхнюю часть емкости (горловину) отрезать и в образовавшееся большое горлышко отрезанную часть вставить узким горлышком вовнутрь большой емкости.

Далее при помощи веревки, ниток, проволоки или лески надо соединить в единое целое обе детали ловушки, для чего необходимо сделать по 4 симметричных отверстия в каждой детали при помощи уголька из костра или прожигать каким-либо металлическим предметом (шило, гвоздь, игла, проволока и т.д.) предварительно нагретым на огне.

После по всей поверхности данной ловушки, таким же способом, делаются отверстия. Делается это для того чтобы ловушку можно было достаточно легко погрузить в воду и точно также легко достать из воды, а также на реках, где имеется сильное течение, чтобы не создавалось большое сопротивление.

 

Ловушка с положенной внутрь приманкой: хлеб, сухари, каша, рыбьи внутренности, черви, и т.д. укладывается на дно реки, дном против течения и привязывается к вбитому в грунт колышку. Чтобы приманку быстро не размывало, из-за имеющихся в ловушке отверстий, можно ее положить в своеобразный мешочек, сделанный из куска марли или ткани с проделанными в ней отверстиями. В этом случае приманки хватит на продолжительное время. Рыба, заметившая приманку, заплывает внутрь и оказывается в западне.

По такому же принципу делается ловушка из пластиковой бутылки. Единственный минус ловушки из пластиковой бутылки емкостью 1-2,5 л лишь только в том, что горлышко очень узкое и рыба соответственно будет заплывать тоже мелкая. Используя для ловушки пластиковую бутылку отверстия по всей площади делать не надо, так как объем емкости не большой и сопротивление в воде будет не значительное.

Данным способом при использовании ловушек очень хорошо ловятся пескари, вьюны и гольяны. Причем пескари могут ради любопытства заплывать в ловушки, в которых даже нет приманки. Эффективен данный способ ловли рыбы как в условиях выживания в природе, когда пойманная рыба используется в качестве пропитания, так и при обыденной рыбалке на живца, которых с помощью данных ловушек можно легко и быстро наловить нужное количество.

С уважением, Владислав Зверев.





Источник: survivalbook.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: superaz (1 ноября 2011 18:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Наконец-то, что-то действительно полезное! Заждались!


       
     


  2. » #1 написал: святослав (1 ноября 2011 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Пробовал. Рыба идет до десяти см. Причем, можно стоять и  держать банку самому.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map