Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Простейшая ловушка для птиц

Простейшая ловушка для птиц


8-08-2011, 12:12 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: озорник | комментариев: (3) | просмотров: (11 543)

Изготовление и установка простейшей ловушки для птиц не требует особых навыков, усилий и материалов, и в чем то даже проще, чем изготовление простейших ловушек для мелкой дичи или ловушки для рыб из бутылки. Все что необходимо для изготовления этой ловушки, это : нож, прутья диаметром от 1 до 2 см и связочный материал в виде веревки, лески, шнурков и т.д.

В качестве связывающего материала подойдет все, что угодно, но более предпочтительна леска диаметром 0.6−0.7 мм, обладая достаточной прочностью на разрыв, она к тому упругая и позволяет более надежно прижимать прутья между собой. Ну и совсем не желательно использовать толстую «суровую» нить, она может порваться в самый не подходящий момент, как правило в конце изготовления ловушки.Общие размеры ловушки определяются исходя из особенной местности на которой вы находитесь и размера предполагаемой добычи. Изготовление ловушки начинаем со связывания между собой двух нижних опорных прутьев, в нашем случае длиной 60−70 см и диаметром около 2−2.5 см. Сделав на их концах насечки, привязываем куски лески, длина которых на 10−15 см больше длины прутьев. При связывании оставшиеся у лески свободные концы не обрезаем, они нам потом пригодятся при регулировке пропорций основания ловушки.


Ложим связанные прутки на землю и делаем одним из их полный оборот вокруг оси, чтоб привязанные кусочки лески стали не параллельны друг другу, а пересекались на искосок в центре. В итоге должен получится «квадрат», если не выходит, то можно отрегулировать длину «пустых» сторон подматывая леску на прутки и закрепив ее потом заблаговременно оставленными свободными концами.

Отрезая прутки подходящей длины, начинаем собирать ловушку, вставляя их под леску и стараясь как можно поближе придавить к краю, это нужно чтоб не оставлять меж прутками очень огромных просветов.

Продолжаем монтировать прутки равномерно понижая их толщину. «Крышу» ловушки собираем из сплошного ряда тонких прутков, для надежности заклинив их сверху.

Все, ловушка готова, время на изготовка порядка 30−40 минут без заготовки прутков. В данном варианте ее уже можно использовать для ловли птиц в «ручном» режиме. Для этого достаточно положить в ловушку и вокруг нее подходящую приманку, отыскать вблизи укрытие, привязать к подпорке веревку либо леску, протянуть ее до убежища, спрятаться и ожидать… а когда добыча окажется под «корзиной» привести ловушку в действие вручную.

Для того, чтоб ловушка работала сама в автономном режиме, для нее нужно сделать спусковое устройство. Спец издания по выживанию в экстремальных критериях советуют делать его в виде числа «4″, такое спусковое устройство хоть и не трудоемко в изготовлении, но достаточно сложное в установке, подгонке взаимодействующих частей друг к другу и настройке, не считая того просит большего усилия для срабатывания.

Поэтому мы предлагаем другой, по нашему мнению более простой и надежный вариант спускового устройства, состоящий из «сторожка», подпорки и двух «спусковых крючков». Для изготовления «сторожка» понадобится ветка с рогулькой (желательно тройной, двойная не так устойчива) на конце. Подпорка из ветки диаметром до 1 см и две тонкие веточки в 5−7 мм для «спусковых крючков».

В «сторожке» и подпорке делаем ножом вырезы для более плотной фиксации их друг к другу. Концы веточек выполняющих функцию «спускового крючка» срезаем ровно, под 90 градусов, иначе будет трудно их упирать фиксируя в прутьях ловушки и на «сторожке», вследствии чего процесс настройки затянется, а сама конструкция будет неустойчива.


Установка и настройки ловушки с автономным спусковым устройством без наличия должного опыта занятие довольно сложное и кропотливое, наберитесь терпения и будьте готовы к тому, что все детали придется подгонять друг к другу для получения устойчивой конструкции. Сам процесс установки и настройки понятен из фотографий. «Сторожок» своей вилкой упирается в ловушку, подпорка поддерживает «сторожок», а «спусковые крючки» опираясь одним концом в прутья ловушки дают точки опоры «сторожку».

Простейшая ловушка для птиц

Простейшая ловушка для птиц

 

На фото ловушка настроена и готова к работе в автономном режиме. Для приведение ее в действие добыче довольно немного задеть один из «спусковых крючков», он свалится, «сторожок» лишится точки опоры и ловушка сработает.

Простейшая ловушка для птиц
Охота отметить, что ловушка для птиц сделанная обозначенным выше методом особенной прочностью не отличается и подходит в главном для ловли маленьких птиц, для ловли же огромных птиц спец издания по выживанию в экстремальных критериях предлагают каждый пруток привязываться раздельно к другому на всех 4 концах, таким макаром ловушка выходит надежнее, крепче и долговечнее. Но этот рекомендуемых метод достаточно трудоемок и просит огромных издержек времени и материалов.

Золотая середина на наш взор будет заключаться в ловле птиц ловушкой сделанной по описанной чуть повыше методике, но в «ручном» режиме, тогда и даже огромную птицу можно будет успеть схватить, до того как она разрушит ловушку и вырвется на волю.



Источник: gradremstroy.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: MacterLIFE (9 августа 2011 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0

    Не ну все понимаю конечно, но при наличии лески куда проще сделать обычные силки с затяжной петлей.


       
     


  2. » #2 написал: Вечер (8 августа 2011 21:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Во, а я тоже наверное могу советы давать по выживанию. Наизобретала тут недавно, ночью в тайге. Берешь один дождевик, вчетверо его складываешь, типа дно. Второго дождевика края под этот подгибаешь, зацепляешь все изнутри канцзажимчиками. На дно хобу (у меня раскладная - ваще классно), с подветреной стороны рюкзак, вещи вокруг какие есть, голову в капюшон, чтобы дышать на улицу и не создавать внутри конденсата. Можно спать в любых почти условиях с комфортом, ваще кайф. ))


       
     


  3. » #1 написал: aboss (8 августа 2011 16:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Очень познавательно. А что дальше с этими "маленькими птицами" делать?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map