Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названы сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 в Петербурге

Названы сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 в Петербурге


29-12-2020, 08:03 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (873)

Вакцинация от коронавируса станет доступна для всех жителей Санкт-Петербурга в январе или феврале следующего года при условии достаточных поставок вакцины, заверил первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

«На сегодняшний момент категорийность, которая разработана министерством здравоохранения, мы ей достаточно четко следуем – медицинские работники, педагогические работники, работники социальной сферы, некоторое количество силовых структур. Некоторые обычные граждане записываются и тоже попадают на вакцинацию – порядка 10%. Связано это с тем, что количество вакцины, которое пришло в город, пока не позволяет развернуть массовую вакцинацию. Я надеюсь, что в конце декабря у нас есть поставки, в январе и феврале поставки, которые будут, они позволят начать прививать уже всех желающих», – приводит ТАСС слова Сараны.

По его словам, вакцинацию прошли 4268 человек, из них 206 – те, кто прошли первую и вторую фазу вакцинации. В городе развернуто 70 пунктов, в новогодние каникулы они возобновят работу 3-4 января, уточнил Сарана.

Он также рассказал, что у привившихся не наблюдается каких-либо нежелательных явлений. «Максимум, что есть – это появление гриппоподобного синдрома в первые-вторые сутки, это легкая температура может появиться, боль в мышцах, суставах, некоторая болезненность может быть в месте инъекции. Снимаются эти побочные эффекты приемом противовоспалительных препаратов. Достаточно легко переносят все наши вакцинируемые, чувствуют себя хорошо», – добавил Сарана.

По его словам, городские власти в ближайшие дни ожидают от минздрава соответствующие документы, которые дадут разрешение на начало вакцинации людей старше 60 лет.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга заявил, что несмотря на то, что уровень заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге высокий, эпидемическая ситуация контролируемая. Он отметил, что в Петербург поступили 5,5 тыс. доз вакцины от COVID, до конца года ожидается поставка 100 тыс. доз.  



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map