Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более трети россиян готовы привиться от коронавируса

Более трети россиян готовы привиться от коронавируса


23-12-2020, 12:56 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (528)

Свыше трети жителей России (38%) планируют сделать прививку от коронавирусной инфекции, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Собираются сделать прививку вакциной от коронавируса 38% опрошенных, чаще в возрасте 60+ – представители самой уязвимой для вируса группы (49%), а также россияне от 45 до 59 лет (44%). Не желают делать прививку 52%, выше эта доля среди молодых россиян 25-34 лет (70%)», – передает ТАСС данные ВЦИОМ.

Среди причин, по которым респонденты не хотят делать прививку, названы плохая изученность вакцины (23%), недоверие и страх перед вакцинацией (16%), а также наличие противопоказания (13%). Еще 11% сказали о нежелании вакцинироваться, 9% не верят в эффективность вакцины. Большинство опрошенных (84%), которые планируют вакцинироваться, отдают предпочтение отечественной вакцине. Еще 7% хотят привиться иностранной вакциной. 29% собираются сделать прививку в этом году, 13% – в январе 2021 года, 12% – в феврале, 9% – в марте.

В целом о начале масштабной вакцинации от коронавируса вакциной российского производства в той или иной степени осведомлены 97%, среди них 58% опрошенных сообщили о высокой степени информированности, 39% знают, но без подробностей, а 3% услышали о кампании впервые.

Если бы для вакцинации от коронавируса были бы доступны препараты разного производства, то 84% опрошенных выбрали бы вакцину российского производства, 7% – иностранного, передает РИА «Новости».

«Долгожданная кампания вакцинации от коронавируса в России стартовала! Пока об этом знают не все, но значительная часть россиян уже собирается ее сделать. Тех, кто пока не принял такого решения, сдерживают неуверенность в эффективности вакцины и желание посмотреть на то, как она сработает на практике. Есть и те, кто принципиально не верит в прививки вообще. Очевидна необходимость рекламно- информационной кампании, которая побудит наших соотечественников не ждать других, а быстрее включаться в процесс вакцинации», – прокомментировал результаты опроса глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 11 и 19 декабря декабря методом телефонного интервью. Объем выборки составил 1600 респондентов старше 18 лет, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Напомним, в июле ВЦИОМ сообщал, что около 72% россиян уверены в эффективности применения прививок для профилактики болезней.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map