Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Латвии предупредили о скором коллапсе системы здравоохранения

В Латвии предупредили о скором коллапсе системы здравоохранения


3-12-2020, 23:07 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 654)

В Латвии наблюдаются признаки коллапса системы здравооохранения, с таким заявлением выступила глава службы неотложной медицинской помощи страны Лиене Ципуле.

«Фактически мы находимся в ситуации, когда появляются проблемы с госпитализацией неотложных пациентов – во многих больницах закрыты приемные отделения, многие больницы прекратили плановое лечение, и в ближайшие дни, скорее всего, оно будет прекращено по всей стране. В определенной мере признаки коллапса в системе уже есть. Конечно, у правительства есть планы, как действовать – принят ряд сложных решений о перепрофилировании коек. Возможно, это еще не совсем коллапс, однако, мы близки к этому состоянию», – заявила Ципуле в интервью журналу «Ир», передает ТАСС.

Глава службы отметила, что этот термин применяется для описания перегрузки системы здравоохранения. Он означает, что лечение затруднено не только у пациентов с коронавирусом, но и у всех остальных. Также усугубляет ситуацию то, что болеют и сами латвийские медики.

При этом ситуация в рижских больницах лучше, чем в других регионах страны. «В региональных больницах однозначно более сложная ситуация с обеспечением персонала. В Риге персонал болеет, однако хватает людей, чтобы продолжать работать. В регионах же если из имеющихся всего трех врачей один – тот, что оказывает конкретную услугу, – заболевает, то больнице нужно либо привлекать врача со стороны, либо прекратить оказывать данную услугу», – пояснила чиновница.

Напомним, в начале ноября в Латвии приняли решение ввести в стране режим чрезвычайной ситуации. С 23 октября власти республики обязали всех жителей республики надевать маски в публичных местах и ограничили число участников массовых мероприятий в целях сокращения числа заражений коронавирусом.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tatarinrucik (4 декабря 2020 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    +1
    Еще во времена обретения независимости Латвией лично мне, её жителю, стало ясно, что толку от этой независимости не будет. Первое, что было сделано - народ разделили на граждан и "никто" - негров - неграждан. Обобрали их в процессе прихватизации как липу как морально, так и физически, отобрав деньги в пользу граждан. Тут же началась ротация кадров по принципу главное, чтобы у нового начальника была правильная графа №5. Появилась новая профессия - латыш. Я ушел сам, чтобы не дать порадоваться им когда будут выжирать. Появилась куча профессоров получивших звание по принципу: ты мне - я тебе! Результат - страна в заднице, власть тупа как дерево, пусть простит меня дерево за сравнение. Независимость отдана Брюсселю и НАТО. Если бы не подачки Брюсселя, мы бы уже догнали Украину.Народ бежит за рубеж. Демография стремится к нулю.
    Насчёт ковида. В то время, когда Россия строила госпиталя в период затишья, в Латвии "жевали сопли", рассказывая, как они справились с ковидом. Ничего удивительного - сразу после обретения независимости все СЭС закрыли! Кто начальники нынче по сан-эпид службе - угадайте. )) А ликбез то можно было получить только в Питере и Москве!Лишний раз убедился, что НЕ ДАНО лимитрофам стать страной без России...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map