Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минздрав: "Спутник V" не менее эффективен, чем вакцина Pfizer

Минздрав: "Спутник V" не менее эффективен, чем вакцина Pfizer


9-11-2020, 19:06 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (2 280)

Фармакологические компании Pfizer ("Пфайзер") и BioNTech ("Бионтек") сообщили о 90-процентной эффективности созданной ими вакцины против коронавируса. В Минздраве России, комментируя эту новость, заявили, что российский препарат "Спутник V" показал эффективность больше 90 процентов.

"По поручению Минздрава России мы проводим контроль эффективности вакцины "Спутник V" у граждан, прошедших вакцинацию в рамках гражданского оборота, – сказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. – По нашим наблюдениям, она также составляет более 90 процентов".

Драпкина отметила, что появление новой эффективной вакцины – хорошая новость для всех, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о результатах ранней стадии исследования вакцины, изготовленной немецкой и американской фармакологическими компаниями. По данным BioNTech, у тех, кто получил вакцину, риск заразиться коронавирусом на 90 процентов ниже, чем у тех, кто не прививался.

Действующий президент Дональд Трамп, которому пока не удалось переизбраться на второй срок, прокомментировал это сообщение в Twitter. Он назвал его прекрасной новостью, добавив, что на этом фоне заметно выросли рынки ценных бумаг.

В Евросоюзе уже заявили, что готовы закупить у производителей 300 миллионов доз вакцины.

"Еврокомиссия в ближайшее время подпишет с ними контракт на закупку 300 миллионов доз", – написала в Twitter глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Великобритания к концу года может получить 10 миллионов доз препарата при условии его одобрения регуляторами.

Первой вакцину против коронавируса зарегистрировала Россия. Созданный институтом имени Гамалеи препарат, получивший название "Спутник V", прошел испытания на добровольцах. Еще одна зарегистрированная в РФ вакцина, "ЭпиВакКорона", была создана в новосибирском центре "Вектор". Вскоре ожидается регистрация вакцины, разработанной в институте имени Чумакова.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (10 ноября 2020 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    0
    Ну теперь можно ожидать обещаний от США применять санкции к тем странам, которые захотят использовать российские вакцины. Бизнес! Ничего личного.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map