Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус бьет рекорды, но диссиденты все никак не угомонятся

Коронавирус бьет рекорды, но диссиденты все никак не угомонятся


8-11-2020, 20:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 769)

Всего в мире коронавирусом заразились почти 50 миллионов человек. Это данные ВОЗ. В Индии резкий рост числа выявленных случаев – 45 тысяч за сутки. Самое большое число пациентов умерло за сутки в Иране – почти 460 человек.

Пока в США выбирали нового президента, число инфицированных ковидом росло с каждым днем. И вот новый печальный антирекорд – почти 127 тысяч заболевших за сутки. Среди них и те, кто вхож в Белый дом. Еще три сотрудника Белого дома в США, помимо главы аппарата Марка Мидоуса, сдали положительный тест на коронавирус в последние несколько дней.

Растут цифры по заболевшим и в Европе. Поэтому многие страны Евросоюза возвращаются к всеобщему карантину. Так, в Вильнюсе закрыли рестораны и бары, теперь купить еду можно лишь навынос. Прекращают работу культурные учреждения. Дети переходят на домашнее обучение. На этом фоне правительство обещает еще более жесткие меры, если ситуация и дальше будет ухудшаться.

В Афинах опустели улицы. В субботу на Грецию нахлынула вторая волна локдауна. Прошедшие акции протеста не остановили неизбежное, и ровно в шесть утра начался карантин национального масштаба. С понедельника –- новые ограничения в Португалии, касающиеся свободы передвижения граждан.

"В предстоящие недели мы должны объединить наши усилия по сдерживанию тревожного роста числа госпитализированных, особенно в отделениях интенсивной терапии, чтобы мы все избежали вспышки в декабре, следовательно, более жестких и нежелательных ограничений", – говорит президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза.

В Словакии проводят второй этап массового тестирования на коронавирус. Это обязательная мера. Те, кто её проигнорируют, станут персоной нон грата на работе. Также они вынуждены будут сидеть на карантине в течение 14 дней. В эти выходные тестирование проходит без огромных очередей. ПЦР берут в округах, где уровень распространения инфекции не менее 0,7 процента. Во временных пунктах установили обогреваемые палатки, так как температура должна быть не ниже 5 градусов.

Однако в некоторых европейских странах, несмотря на печальную статистику, ковид-диссиденты устраивают акции протеста. Противники ограничительных мер прошлись по улицам испанской столицы, громко выкрикивая, что никакого коронавируса не существует. А вот в британском Ливерпуле демонстрация противников ограничительных мер закончилась потасовкой с правоохранителями. В итоге полиция применила перцовые баллончики и арестовала зачинщиков драки. Протесты прошли и в немецком Лейпциге. Активисты призывают отменить масочный режим, который во время акции протеста игнорируют. А заодно – отставки правительства Меркель, если она не отменит ограничения. Тем временем в Германии 23 тысячи заболевших за сутки – самые высокие цифры с начала пандемии.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map