Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Умер Михаил Жванецкий

Умер Михаил Жванецкий


6-11-2020, 19:43 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 094)

В возрасте 86 лет скончался советский и российский юморист, писатель-сатирик и исполнитель своих литературных произведений Михаил Жванецкий, об этом сообщила певица Алла Пугачева.

«Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», – написала Пугачева в своем Instagram под постом с фотографией Жванецкого.

Сообщение о смерти сатирика подтвердил и представитель юмориста Олег Сташкевич. «Я могу только подтвердить – он умер», – сказал он ТАСС.

Ранее сообщалось, что сатирик решил прекратить публичные выступления, это было связано с возрастом. Сташкевич сообщал, что коронавирус стал главной причиной, по которой на самом деле артист прекратил выступления.

Жванецкий 6 марта 2020 года отметил свое 86-летие. Он является народным артистом России и лауреатом премии президента России. Также является членом Российского еврейского конгресса.

В студенчестве Жванецкий участвовал в самодеятельности, писал миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял в студенческом театре. В 1963 году познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар театра, а в 1964 году пригласил в свой театр.

 

Работая в театре Райкина, сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко. Он написал для них более 300 миниатюр и монологов.

Жванецкий известен как ведущий передачи на «России 1» «Дежурный по стране». Член Союза писателей СССР (1978-1991), Союза писателей России (1992). Член Союза писателей Москвы. Также Жванецкий – народный артист России (2012), народный артист Украины (1999).

Награжден орденом Дружбы народов (1994), орденами «За заслуги перед Отечеством» IV (2009) и III (2019) степени.

Лауреат Премии президента России в области литературы и искусства (2001), лауреат независимой премии «Триумф» (1994). Почетный гражданин города Одессы.

В 2019 году ВЦИОМ проводил опрос, попросив россиян рассказать, кто их любимый юморист. Любимым юмористом они назвали Михаила Задорнова, на втором и третьем местах значатся Евгений Петросян и Михаил Жванецкий.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map