Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Мишустин признал, что ситуация с коронавирусом значительно ухудшилась

Михаил Мишустин признал, что ситуация с коронавирусом значительно ухудшилась


3-11-2020, 02:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 957)

Ситуация с коронавирусом сложная, заявил премьер-министр, но в разных регионах отличается. По поручению президента правительство выделило субъектам дополнительно более 16 миллиардов рублей на закупку медикаментов, оборудования, средств защиты и тестов. Еще одна мера – кабмин продлевает срок ускоренной регистрации лекарств.

"Чтобы поставки необходимых препаратов и медицинских изделий не прерывались, продлим процедуру ускоренной регистрации ещё на год – до 1 января 2022 года. Надо сделать всё, чтобы заболевшие были обеспечены всем необходимым", – заявил Михаил Мишустин, председатель правительства РФ.

Сейчас в России производят 22 препарата, которые рекомендованы Минздравом для профилактики и лечения коронавируса. По словам министра промышленности Дениса Мантурова, объем выпуска – достаточный. Реагируя на повышенный спрос, отечественные предприятия, по сравнению с апрелем, более чем в два раза нарастили производство, по сравнению с апрелем.

"Имеющие место перебои с поставками лекарств в отдельные субъекты связаны в первую очередь с перегруженностью каналов дистрибуции. Логистике и рознице требуется время на адаптацию к повышенному спросу", – пояснил Денис Мантуров, министр промышленности РФ.

В российских регионах разворачиваются дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. В Подмосковье количество мест через 2 недели достигнет 19 тысяч.

В Новосибирске за счет перепрофилирования федеральных медучреждений – плюс 250 мест. Помогают военные – в Астраханской области они заканчивают строительство двух медицинских центров. В каждом из них смогут лечиться от коронавируса до 100 человек.

"На сегодняшний день мы развернули в регионах 235 000 коек, в период максимум в предыдущий период мы разворачивали 184 000 коек. Сегодня мы поддерживаем объем свободного коечного фонда на уровне 15 процентов, те регионы, которые заходят в цифру больше, соответственно, разворачивают больше", – отметил Михаил Мурашко, министр здравоохранения России.

В Москве развернуто семь тысяч резервных коек. По словам Сергея Собянина, за счет этого плановая и экстренная помощь в столице сохранена в полном объеме. Введенные в городе ограничения, в том числе, дополнительные школьные каникулы, позволили стабилизировать ситуацию, уверен мэр.

"Количество заболевших подростков в этом возрасте снизилось в два раза по сравнению с предыдущим периодом. Мы приняли решение об обязательном домашнем режиме для граждан старше 65 лет и хронических больных, что дало двойное уменьшение доли заболевших пожилого возраста", – заявил мэр Москвы.

Режим самоизоляции для пожилых людей с понедельника введен в Подмосковье. Губернатор Андрей Воробьев рекомендовал компаниям перевести тех, кто старше 65 лет, на удаленную работу. Кроме того, он призвал работодателей позаботиться о беременных женщинах.

"Здесь я тоже прошу обратить внимание и тогда, когда женщина работает и находится в положении, максимально создать условия и безопасной работы, и по возможности уйти на удаленку", – обратился Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

В Роспотребнадзоре ведут мониторинг проникновения коронавируса из-за границы. По данным ведомства, чаще всего ковид завозят из Турции.

"После открытия границы с Турцией, с 1 августа вернулось почти 1,5 миллиона человек​​​. И в нашем общем мониторинге из общего количества выявленных больше 10 тысяч положительных 90% – это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики", – отметила Анна Попова, глава Роспотребнадзора. Она предложила обсудить эти цифры и, возможно, принять меры.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от swarm:

Напоминаем, что есть эффективное решение - Виталанг-2.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map