Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бежать или сопротивляться при массовых расстрелах?

Бежать или сопротивляться при массовых расстрелах?


2-11-2020, 18:33 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (2 329)

Когда в школах вводили предмет ОБЖ, рассчитывали, что на уроках детей будут готовить к опасностям жизни и способам, с помощью которых их можно избежать. Но дельных обэжешников на всех не хватило, и подростки по-прежнему входят в мир, готовый их уничтожить всеми известными способами: армия, тюрьма, плен, массовый расстрел, перестрелка в центре города или захват заложников. И когда эти события звучат в новостях и обведенные мелками силуэты не похожи на твоих родных и близких, кажется, что это никогда тебя не затронет. На самом деле все очень непредсказуемо и малая толика знаний как вести себя в подобной ситуации никогда не повредит.

Универсального совета здесь нет. Если вы имеете дело с маньяком-одиночкой, решившем прославиться, то нет смысла валяться в ногах, рассказывать, что у вас ипотека и десять детей от разных браков. Чем кровавее расправа, тем больше она принесет ему славы.

Но если вы оказались в тюрьме, то нужно постараться наладить психологический контакт, хотя людей с психологией жертвы и там не очень любят. В разных ситуациях человеческий мозг дает разную реакцию. Не всегда нужно опираться на инстинкты, иногда разум дает более дельные подсказки. Если нападение происходит в торговом центре, не стоит бежать вместе с толпой. Бегущие спины опьяняют. Приметьте запасный выход сразу при посещении. Воспользуйтесь возможностью не быть в толпе на прицеле. В любом случае, если есть способ покинуть место перестрелки, обязательно это сделайте. Даже если ваш кошелек выпал, паспорт вы отдали на стойке приобретения авиабилетов в ТЦ, а сумку зажало эскалатором. Жизнь дороже всех этих вещей.

Не рассчитывайте на помощь охранников магазинов. Их инструкция велит бороться за сохранность имущества. Ваша жизнь им ценна, но жевательная резинка на витрине куда важнее, и спасать товар им велит их трудовой энтузиазм.

Так что же делать в критическую минуту? Бежать? Лежать и не дышать? Спрятаться или постараться сделать ноги? Можно ли звонить? Или лучше онеметь? Почему преступников так раздражает яркая одежда? А может, ваших сил хватит на сопротивление вооруженному врагу? Буквально на все эти вопросы есть ответ на канале NewSoldat. 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map