Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Люди, болеющие Covid-19, заражают половину домочадцев 4.3

Люди, болеющие Covid-19, заражают половину домочадцев 4.3


2-11-2020, 01:50 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 815)

Менее половины членов домохозяйств с подтвержденными инфекциями сообщали о симптомах в момент первого обнаружения инфекции.

 

Согласно исследованию, проведенному в США, люди, у которых развивается Covid-19, заражают половину членов своей семьи. Причем взрослые распространяют вирус примерно так же часто, как и дети. Результаты исследования опубликованы Центрами по контролю и профилактике заболеваний США.

В исследование были включены впервые заболевшие коронавирусом взрослые жители двух американских городов — Нэшвилла (штат Теннесси) и Маршфилда (штат Висконсин). Испытуемые и члены их семей самостоятельно заполняли дневники симптомов и в течение двух недель предоставляли специалистам самостоятельно собранные образцы биоматериалов (слюна или мазки из носа).

Из 191 члена семей заболевших испытуемых у 102 впоследствии был обнаружен коронавирус. Это означает, что уровень “вторичного инфицирования” составил 53%. При этом для первичных пациентов в возрасте 18 лет и старше этот показатель был заметно выше, чем у несовершеннолетних больных: 57% против 43%. Исследователи, однако, отмечают, что относительно малое количество первично инфицированных детей и подростков не позволяет делать однозначные выводы на этот счет.

«В этом проспективном исследовании, которое включает систематическое и ежедневное наблюдение, передача SARS-CoV-2 среди членов домохозяйств была обычным явлением, а уровни вторичного инфицирования были выше, чем сообщалось ранее, — подытоживают авторы исследования. — Уровень инфицирования был очень высоким независимо от того, был ли первичный пациент взрослым или ребенком».

Еще один важный вывод исследования заключался в том, что менее половины членов домохозяйств с подтвержденными инфекциями сообщали о симптомах в момент первого обнаружения инфекции. Многие и вовсе не сообщали о симптомах коронавирусной инфекции в течение нескольких суток (вплоть до недели) с момента их появления. Такое поведение, несомненно, повышает вероятность вторичного инфицирования.

Интересно, что исследования, проведенные за границей, в основном показывают более низкие показатели инфицирования в домохозяйствах. Это может быть связано как с отсутствием надлежащего наблюдения за членами семей зараженных испытуемых, так и с более строгими мерами изоляции, которые практиковали участники данных исследований.

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний рекомендует тем, кто подозревает у своих родных симптомы коронавирусной инфекции изолироваться в пределах домохозяйств. Также, при возможности, стоит пользоваться разными уборными и ванными комнатами, и защищать лицо маской при непосредственных контактах.

Ранее японские ученые показали, как распространяется Covid-19 при разговоре за столом, а их британские коллеги выявили связь между коронавирусной инфекцией и развитием внезапной нейросенсорной тугоухости.



Источник: naked-science.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map