Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как максимально использовать время общения с детьми

Как максимально использовать время общения с детьми


27-09-2020, 18:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 098)

Если вы разочарованы тем, что проводите с малышами всего несколько часов в сутки, попробуйте применить простые способы по оптимизацию ваших отношений с любимыми детками.

В будние дни работающие родители могут проводить вместе с малышней всего несколько часов в сутки. Как правило, утром и вечером.

Вместе с тем, дети многих работающих мам растут такими же счастливыми, как и дети неработающих мам. Важно не количество времени, которое мы проводим с детьми, а то, насколько мы счастливы и расслаблены вместе с ними в минуты общения.

Секрет удовлетворенности заключается в нахождении времени для общения и фиксирования внимания на радостные моменты и получения от них удовольствия. Таким поводом может быть умиление от неправильно произносимого ребенком слова или его неоправданного волнения по поводу предстоящего занятия.

Наслаждайтесь настоящим моментом! Переживайте вместе с ребенком сегодняшний день и извлекайте из него максимум положительных эмоций!

Психологи считают этот подход наиболее выигрышным, потому что размышления и воспоминания о сожалениях или других отрицательных эмоциях делают нас более озабоченными, тревожными и подавленными.

Очень сложно перейти от рабочей суеты к домашней атмосфере. А уж находясь дома, старайтесь качественно общаться с детьми. Иногда десять минут полноценного плодотворного времяпровождения могут заменить целую неделю.

Плодотворные минуты общения с детьми не обязательно означают рутинные разговоры с малышами. Разнообразьте их темами, которые важны и интересны детям: про детский сад, школу, обсуждение прочитанной книги или просмотренного фильма.

Вред от мобильных устройств

Очень важный совет. Постарайтесь подальше убрать свой телефон. Звонки и сигналы гаджета требуют от нас немедленного реагирования в ущерб отношениям с нашими детьми.

Более того, технологии серьезно нарушают работу нашего мозга. Призывающие к реагированию человека сигналы мобильного устройства в виде входящего телефонного звонка, трели поступившей СМС или рингтона вотсап, активируют несоциальную часть мозга. Она заставляет фокусироваться на внутренних проблемах, а не на связи с другими.

Многие дети считают также. По их мнению телефоны мешают их общению с родителями. Вывод однозначен: забросьте подальше свой телефон или просто его выключите.

Особенная сила прикосновения

Что происходит, когда вы прижимаетесь лицом к животику любимого ребенка? Или касаетесь головы подростка во время чтения ему книги на ночь? В это время активируется социальная сеть мозга, то есть чувство принадлежности к чему-то большему, чем вы сами. Осознание себя частью большого дружного и крепкого коллектива.

Практика подтвердила, что близкий телесный контакт ребенка и родителей помогает недоношенным детям быстрее набирать вес и облегчает боль и беспокойство у детей всех возрастов.

Недавнее исследование показало, что простое прикосновение к руке любимого человека не только снижает стресс, но и заставляет синхронизировать сердечный ритм и мозговые волны. Когда вы обнимаете своих детей при входе домой, вы сближаетесь на физиологическом уровне.

Родители ошибочно считают, что их подрастающие мальчики намеренно избегают физических контактов со своими родителями, особенно в возрасте 10 или 11 лет. Это серьезное заблуждение. Дети не только любят близкие соприкосновения, но и стремятся к ним. Другое дело, что с возрастом подростки начинают стесняться объятий со своими родителями и близкими им людям. Выход простой: обнимайте мальчиков в отсутствие посторонних глаз.

Связывающий нас ритуал

Некоторые семьи пошли на радикальные меры. Они решили один вечер в неделю проводить в кругу членов семьи без мобильных устройств.

Семья вместе ужинает, смотрит интересный для всех фильм, играет, поет песни и затем, удовлетворенная совместным общением, расходится по своим спальням.

Так укрепляются семейные отношения.

https://detimam.ru/children/82...



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map