Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как лечить наиболее частые сердечные приступы

Как лечить наиболее частые сердечные приступы


20-09-2020, 19:46 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: i24info | комментариев: (0) | просмотров: (1 942)

Каждый пятый пациент умирает в течение года после наиболее распространенного сердечного приступа. Руководства Европейского общества кардиологов (ESC) по лечению острого коронарного синдрома без подъема сегмента ST опубликованы сегодня в Интернете в European Heart Journal1 и на сайте ESC2.

 

Боль в груди является наиболее распространенным симптомом наряду с болью, иррадиирующей в одну или обе руки, шею или челюсть. Любой, кто испытывает эти симптомы, должен немедленно вызвать скорую помощь. Осложнения включают потенциально смертельные нарушения сердечного ритма (аритмии), которые являются еще одной причиной для обращения за неотложной медицинской помощью.

 

Лечение направлено на первопричину. Основная причина - жировые отложения (атеросклероз), которые окружаются тромбом, сужая артерии, кровоснабжающие сердце. В этих случаях пациенты должны получить разбавители крови и стенты для восстановления кровотока. Впервые в руководстве рекомендуется визуализация для выявления других причин, таких как разрыв кровеносного сосуда, ведущего к сердцу.

 

Что касается диагноза, на электрокардиограмме (ЭКГ) нет отличительных изменений, которые могут быть нормальными. Ключевым шагом является определение химического вещества в крови под названием тропонин. Когда приток крови к сердцу снижается или блокируется, клетки сердца умирают, а уровень тропонина повышается. Если уровни в норме, измерение следует повторить через час, чтобы исключить диагноз. При повышении рекомендуется госпитализация для дальнейшей оценки степени тяжести заболевания и принятия решения о стратегии лечения.

 

Учитывая, что основная причина связана с атеросклерозом, существует высокий риск рецидива, который также может быть смертельным. Пациентам следует назначать препараты для разжижения крови и гиполипидемические препараты. «Не менее важен здоровый образ жизни, в том числе отказ от курения, физические упражнения и диета с упором на овощи, фрукты и цельнозерновые продукты при ограничении насыщенных жиров и алкоголя», - сказал профессор Жан-Филипп Колле, председатель рабочей группы по разработке рекомендаций и профессор кардиологии, Сорбонна. Университет, Париж, Франция.

 

Подробнее на источнике



Источник: i24.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map