Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Будет некоторый сезонный подъём»: в Минздраве не прогнозируют вторую волну коронавируса в России

«Будет некоторый сезонный подъём»: в Минздраве не прогнозируют вторую волну коронавируса в России


20-09-2020, 09:48 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (766)

Главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов считает, что в России не будет второй волны заболеваемости коронавирусной инфекцией. По его словам, следует ожидать лишь «некоторого сезонного подъёма». За последние сутки в России выявлено 6065 случаев COVID-19, 5255 человек выздоровели, 144 скончались от осложнений и сопутствующих заболеваний.

Главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов полагает, что второй волны коронавирусной инфекции в стране не будет.

«Мы ожидаем, что всё-таки это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъём заболеваемости. О второй волне нужно говорить тогда, когда полностью первая волна завершится. У нас пока ещё только идёт снижение заболеваемости после вот той первой волны — это в основном апрель этого года», — пояснил инфекционист.

По его словам, правильно говорить о «некотором сезонном подъёме заболеваемости». Владимир Чуланов отметил, что следует ожидать роста заболеваемости в сентябре — октябре.

«Рост заболеваемости связан с началом учебного года, рабочего года, поскольку начинают формироваться новые школьные коллективы, студенческие и рабочие коллективы, многие вернулись из отпусков. Это приводит к более тесным социальным контактам и, соответственно, к некоторому росту заболеваемости... Это не является чем-то... необычным», — добавил специалист.

«Российская статистика»

 

За минувшие сутки в 84 регионах России зафиксировано 6065 случаев коронавирусной инфекции. Оперативный штаб сообщает, что у 24,1% выявленных заболевших не наблюдается клинических проявлений болезни.

В предшествующие этому 24 часа в РФ выявили 5905 новых случаев COVID-19, за день до этого — 5762.

В общей сложности с начала эпидемии COVID-19 в России заболел 1 097 251 человек. За этот же период зафиксировано 19 339 летальных исхода (1,76%) от осложнений, развившихся на фоне коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний. За прошедшие 24 часа скончались 144 человека. Вместе с тем на территории РФ выздоровели 906 462 человека (82,61%), в том числе 5255 — за последние сутки.

Согласно данным оперативного штаба, регионами с наименьшими темпами прироста за сутки стали Ненецкий автономный округ (0%), Московская область (0,2%), а также Москва, Смоленская область, Чувашская Республика, Тульская область и Чеченская Республика (0,3%).

Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице ещё 919 пациентов вылечились от коронавируса.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели ещё 919 пациентов. Всего число вылечившихся от инфекции увеличилось до 236 055», — добавила Ракова.

Из данных Департамента здравоохранения Москвы следует, что летальность коронавируса в столице за весь период эпидемии составляет 5,06%. Этот показатель учитывает все случаи, где COVID-19 выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания. В ситуациях, где инфекция была основной причиной смерти, летальность составляет 2,42%, указали в ведомстве.

Отметим, что в Москве за сутки количество новых выявленных случаев заболевания коронавирусом составило 825.

Как ранее рассказал мэр столицы Сергей Собянин, рост количества выявленных случаев связан с большим объёмом тестирования.

«В первую очередь это обусловлено большим количеством тестов. Если мы в прошлые периоды в день проводили около 40 тыс. исследований то сейчас объем ПЦР-тестирования достиг 66 тыс.», — сказал Собянин.

По его словам, рост числа исследований также обусловлен тем фактом, что многие граждане вернулись из отпусков и должны пройти тесты на коронавирус. Кроме того, осенью учащаются случаи простудных заболеваний и люди, почувствовав недомогание, также идут в поликлиники, чтобы проверить, не заразились ли они COVID-19, добавил Собянин.

По данным Роспотребнадзора, к настоящему времени в России проведено 42,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Отмечается, что за сутки сделано 361 тыс. тестов. Из-за распространения вируса под меднаблюдением остаются 239 192 человека. 

«Восстановление международного сообщения»

 

Между тем Россия продолжает восстанавливать международное сообщение, приостановленное в связи с пандемией коронавируса. С 21 сентября на взаимной основе будут возобновлены перелёты в Казахстан, Киргизию и Белоруссию.

Раз в неделю будут осуществляться рейсы между Москвой и столицами этих государств (Нур-Султаном, Бишкеком и Минском).

Такое решение было принято по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, с 27 сентября возобновятся перелёты в Южную Корею. Рейсы из Москвы в Сеул и обратно также будут осуществляться раз в неделю.

В оперштабе также сообщили, что с 21 сентября Россия прекратит все вывозные рейсы «в связи с возобновлением транспортного сообщения между государствами и возможностью для российских граждан вернуться на родину регулярными авиарейсами».

«В качестве альтернативы вывозным рейсам будут задействованы на коммерческой основе самолёты, возвращающиеся в Россию после выполнения грузовых, грузо-пассажирских, транзитных рейсов», — уточнили в штабе.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map