Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О Пелевине. Есть ли о чем спать с молодыми девушками?

О Пелевине. Есть ли о чем спать с молодыми девушками?


28-08-2020, 11:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 803)

Эпиграф: «Моя лапа, будто Ламба, твоя баба, будто Lada» (модный рэпер Моргенштерн)

Фото: Иногда кажется, что в голове у нее ни бум-бум

Время от времени я слышу высокомерное ворчание мужиков 40+ о том, что с малолетками «не о чем трахаться». Под малолетками подразумеваются девушки лет 20-25. Знаете, что я думаю? От возраста вообще не так много зависит в этом вопросе. 

Например, сейчас очень модно читать Пелевина.

Его читают и высокопоставленные чиновники, и обычные небогатые студенты. Кстати, уже завтра официально выходит его новая книга (Новый роман Виктора Пелевина, 2020. Непобедимое солнце), но мы сейчас не о ней. Мы сейчас о том, что многие люди любят цитировать модные фразочки популярного писателя, но не понимая при этом суть описываемых им сюжетов. 

В романе «Бэтман Аполло» есть интересный сюжет. О том, как особо продвинутые персонажи из числа элитных вампиров (в романе они являются хозяевами жизни на планете) помогают некоему миллиардеру Кедаеву совершить посмертное путешествие. Как вы догадываетесь, после смерти каждому человеку предстоит пройти некие важные и ответственные испытания. И вот, за достаточно весомую плату, самые-самые посвященные вампиры помогают в этом путешествии.

Я нередко общаюсь с теми, кто читает Пелевина. Вынужден сказать, что большинство людей не понимают, что в этом эпизоде происходит. Так, на уровне прикольного сюжета. Взрослые и состоявшиеся люди просто читают Пелевина как некий экшн. Гы-гы-гы, какие прикольные чудовища, глобальные катастрофические явления, злобные уголовники, бдсм-шлюхи и невероятные монстры пытаются погубить Кедаева. Бу-га-га, как интересно. И вообще, глухо у них все, в плане глубоких смыслов. Остаются на уровне развлекательного чтива (да, этот уровень тоже есть в романах Пелевина). Если бы для подобной публики сделали экранизацию романа, то под пиво с чипсами кино пошло бы на ура. А потом эти же самоуверенные люди говорят, что с молодыми девушками не о чем трахаться. «Му-хо-ха, пойду лучше йопну пивка»

При этом, некоторые молодые девушки весьма разбираются в сложных темах, затронутых у Пелевина, а так же во всяких других глубоких смыслах, о которых нам пытается сообщить любое высокое искусство. Это к вопросу о том, что с малолетками не о чем спать. 

Фото: глубины подсозания

Если ты Ламба (Lamborghini), то ты Ламба в любом возрасте.

Дальше этот пост будет интересно читать лишь тем, кто знаком (или собирается познакомиться с романом «Бэтман Аполло). Дам небольшой отрывок, с которого начинается посмертное путешествие Кедаева в сопровождении особо подготовленного специалиста (начало отрывка):

...Каждый после смерти разматывается сам, и почти все рвутся. Я нужен  для того, чтобы этого не произошло. Я буду вас страховать — и помогать в  критические моменты. Если все будет идти нормально, я не буду  вмешиваться. Иногда вы даже будете про меня забывать. Так и должно быть —  иначе вам трудно будет размотаться. 

— Как и когда именно вы будете помогать? 

Я улыбнулся. 

— Секунда за секундой. Все будет зависеть от происходящего. Ваша  эмоционально заряженная память создаст некое пространство, в котором  окажемся мы оба. Это пространство будет все время меняться. Оно зависит  от… э-э-э… 

— Кармы? — подсказал Кедаев...

(конец отрывка)

Всем религиям и духовным учениям свойственна идея о том, что всякая душа после смерти проходит некое испытание. И на этом пути она встречает препятствия, состоящие из всего того, что внутри нее самой является не тем, чем могло было бы стать (по задумке мироздания). Это тяжелое, темное и мрачное непроработанное содержимое обретает совсем другую силу в том месте, где человек оказывается после смерти. Все его страхи, кармические долги (условный термин), непрожитые чувства, иллюзии и обманы самого себя материализуются причудливым образом, затягивая душу в место мучений.

Путешествию Кедаева в романе посвящен довольно длинный (но интересный) отрывок. Особенно будет интересно тем, кто увлекается изучением того, что творится в глубинах психики людей. В виде аллегорий и событий из жизни выдуманных персонажей, Пелевин передает интересные идеи. В общем, по ходу сюжета, один особо подготовленный вампир много раз помогает Кедаеву в посмертном путешествии. Немудрено, что тому потребовалась помощь извне. За время его жизни накопилось немало грехов, которые могли бы неоднократно его погубить и оставить мучиться в одном из тех мрачных закоулков его души, о которых он не хотел бы вспоминать и в которых бы он застрял, если бы не помощь извне. 

В конечном итоге им удалось справиться со всеми испытаниями и привести Кедаева в спокойное место из его детских воспоминаний. 

Родственники Кедаева заплатили немалые деньги, убедившись, что с ним все хорошо. Этот эпизод заканчивается, сам же роман продолжается.

Спустя много строк текста мы поймем, во-первых, что вампирам не нужны были деньги Кедаева (что является логичным, потому что они и так правят миром). А во-вторых, что посмертную карму не обмануть и Кедаеву уготована довольно жуткая участь. В этом мире можно спрятаться за деньгами от самого себя. А в том мире это не прокатывает. И даже наоборот: чем активнее ты прятался от самого себя (с помощью чего угодно), тем печальнее твоя участь. Вампиры используют его как приманку для чудовищ, которые обитают в том мире. Для своих целей, не заботясь о его обманутых ожиданиях.

Лично мне очень интересен эпизод с Кедаевым. Я воспринимаю это почти как качественный современный психоанализ, замешанный на духовных учениях и рассказанный интересным образом. 

https://psyteaman.livejournal....



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Медвежка (28 августа 2020 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Простите меня - какой тоскливый сумеречный бред. И вампиры обязательно,само собой - правят миром, куда ж без них, кровопийц.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map