Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хотите стать отличным собеседником — следуйте 9 правилам!

Хотите стать отличным собеседником — следуйте 9 правилам!


21-08-2020, 14:46 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 295)

Правило первое: благодарность

Прежде чем переходить к сути беседы, поблагодарите собеседника за уделенное вам лично время. Именно оно наиболее ценно в нашей жизни. Уважать его следует превыше всего. Выразите признание и за вклад, внесенный или вносимый человеком в вашу деятельность. Даже скромная похвала окажется стартом для выстраивания отличных отношений с собеседником.

Правило второе: не забывайте про связь

Работайте над развитием взаимосвязи. Важно отыскать точки пересечений и соприкосновений. Это могут быть хобби, путешествия, спорт, даже банальная погода. Лучше не затрагивать такие спорные вещи, как религия или политика. Проявите интерес к тем проектам, делам и затеям собеседника, что особенно важны в его жизни. Ощущение личной взаимосвязи ведет к большей восприимчивости.

Правило третье: будьте на плюсе

Все вопросы с замечаниями должны быть по возможности конструктивными. Собеседника нужно как можно больше хвалить. Всегда можно найти положительные моменты, которые стоят выделения. Вам не нужна ситуация, в которой собеседник принимает позицию обороны – предотвращайте ее. Так вы спасете беседу, направив ее в сторону плодотворности.

Правило четвертое: тональность важна

Конечно, собственную точку зрения излагать нужно с напором. Но очень важно, чтобы он не превратился в агрессию. Никаких намеков, только прямота и уверенность. Не менее важны спокойствие и готовность к сотрудничеству.

Правило пятое: поймите, к чему вы стремитесь

Очень важно, к какому результату вы ведете. Четко поставьте перед собой задачу: совет другу, разделение знаний, компромисс, решение, согласие и так далее. Ход диалога напрямую зависит от желаемой цели.

Правило шестое: активность при выслушивании

Важно установить контакт на визуальном уровне. Собеседника важно не только уважать, но и не прерывать. Этого никто не любит. А значит, подобному этикету следовать нужно всем. Стремитесь к пониманию позиции оппонента. Разум должен быть открытым ко всему. В разговоре и общении вообще очень полезно уметь оценивать самые разнообразные взгляды.

Правило седьмое: отмечайте сигнализацию на невербальном уровне

Язык тела обоих собеседников очень важен – следите за ним. Любая закрытая поза может сигнализировать о противопоставлении или обороне. Человек шаркает, ерзает, блуждает глазами? Вероятно, он раздражен или нетерпелив. Вздыхает, зевает? Ему скучно или, может, он просто устал. Все это может означать, что неуспех переговоров весьма вероятен.

Правило восьмое: обратная связь

Очень важно осознание того, что собеседник четко понимает, что именно вы пытаетесь до него донести. Как часто, полагая, что царит полное согласие, мы лишь усугубляем недоразумения. Любые мысли, идеи и взгляды нужно приветствовать. Так вы не только получите важные данные, но и продемонстрируете собеседнику ценность его мнения для вас.

Правило девятое: определение дальнейших действий

Важно договориться о действиях, которые планируется далее предпринять. Четко оговорите сроки, ответственности и отчеты. По возможности, запишите все, о чем договорились. Устные соглашения неясны и склонны забываться. То, что подписано – наоборот, более понятно и прозрачно.

Но самое главное: оставаться неизменно на позитиве. Побольше и поискреннее благодарите. Только так вы станете отличным собеседником.

 

Sobesednik



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map