Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Истории о людях, которые пережили невозможное

Истории о людях, которые пережили невозможное


17-08-2020, 10:04 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 982)

Люди – очень хрупкие существа. Вы можете наступить на гвоздь, заболеть столбняком и умереть. Вы можете чересчур увлечься поеданием крендельков, подавиться и умереть. Вы можете оказаться рядом с незнакомым человеком, он чихнёт на вас, и вы умрёте. Мы как канарейки в угольной шахте Вселенной, и мы сталкиваемся со смертью каждый день. Следующие люди, лицом к лицу встретившись с ней, по всей видимости, отряхнулись и продолжили путь.

1. Когда на Карла Эйкли напал леопард, он схватил ружьё, но оно не сработало. Мужчина не растерялся и засунул ему в пасть свою руку.

 

Леопард поначалу удивился тому, что его добыча сделала всю работу за него, однако через момент его настигло удушье. Эйкли, игнорируя боль, задушил зверя изнутри.

2. Реактивная граната пронзила рядового Мосса. Извлекать её из тела было опасно.

Командиру Мосса пришлось солгать и сказать, что это была всего лишь шрапнель. Врачи отпилили «плавники» ракеты и достали её из тела рядового. Невероятно, но огромный снаряд не задел жизненно важных органов, и Мосс выжил.

3. Джейкоб Миллер получил пулю в лоб во время гражданской войны. Обе стороны думали, что он умер.

 

Однако в итоге он пришёл в себя и обнаружил дырку во лбу. Он обратился за помощью, однако сделать ничего нельзя было. Пулевое отверстие со временем так и не затянулось. В течение трёх десятилетий из него периодически выходили осколки пули.

4. Житель Орегона случайно вонзил себе в голову дюжину гвоздей из гвоздезабивного пистолета и остался жив.

Он отправился в больницу, где пожаловался доктору на постоянную головную боль. Гвозди настолько глубоко вошли в его голову, что их даже не было видно. И только рентген выявил их наличие. Гвозди были удалены с помощью плоскогубцев для захвата и манипулирования.

5. Космический модуль «Союз-5» вышел из строя при входе в атмосферу. Он упал на землю, словно метеорит.

У модуля отказал парашют, а также ракеты, предназначенные для смягчения посадки. Когда к космонавту Борису Волынову спустя несколько часов прибыла команда спасателей, первым, что он произнёс, был вопрос: «Я поседел?».

6. Труман Дункан упал с движущегося поезда, и его тело перерезало пополам в области талии.

Его затащило под колёса и протянуло на 23 метра, всё это время он находился в сознании. Врачи не понимали, как ему удалось выжить. Возможно, вес колёс не дал ему умереть от кровотечения (хотя он всё равно потерял около половины крови).

 

7. В 1993 году группа учёных решила исследовать вулкан Галерас. Он начал извергаться, пока они были там. Три инженера превратились в пепел в результате взрыва. На голову доктора Стэнли Уильямса упал огромный камень, раздробив череп и вонзив осколки глубоко в мозг. Когда прибыли спасатели, он был жив. И, как бы невероятно это ни звучало, он полностью выздоровел.

8. Двухлетний ребёнок упал в ледяную воду. Его сердце не билось в течение одного часа и 41 минуты.

Температура тела мальчика упала до 25 градусов. Сердечно-лёгочная реанимация не давала никаких результатов. Однако, вопреки всему, он вернулся к жизни. Видимо, экстремальный холод помог уберечь его мозг и другие органы от повреждений.

9. Джозеф Гузман получил 19 пуль и выжил в ходе разборок с полицией. И это не считая ещё трёх десятков пуль, которые были выпущены копами, но не попали в цель.

Мужчина выжил в перестрелке и был доставлен в больницу. Врачи назвали его настоящим «бойцом».

 

10. Кабина пилота Сабуро Сакаи взорвалась во время Второй мировой войны. Сам он был ранен в голову.

У него был повреждён мозг, правый глаз почти не видел, он не чувствовал левую половину тела. Однако это не помешало ему совершить пятичасовое возвращение на базу. Из 150 пилотов в отряде он был одним из трёх выживших.

11. Лайнер «Андреа Дориа» был самым безопасным кораблём в Италии.

Однако в него врезался «Стокгольм», мгновенно убив 50 человек. 14-летней Линде Морган чудом удалось выжить. В результате удара её кровать вылетела из каюты и оказалась на повреждённом носе «Стокгольма». Девочка была крайне удивлена, когда проснулась на другом корабле.

12. В байдарку Пола Темплера врезался бегемот, который 40 раз пронзил его своим бивнем. Темплер с трудом выбрался на берег, ему помог другой байдарочник. Он обязан своей жизнью гиду, который заткнул его повреждённое лёгкое пластиковой обёрткой.

13. Ева Вишнерска угодила в грозовую тучу во время полёта на параплане.

Она оказалась на критической высоте 9600 метров над землёй. Тем не менее, ей удалось благополучно приземлиться. Врачи говорят, что она выжила только потому, что потеряла сознание. В таком состоянии её организму нужно было меньше кислорода.

14. Чарльз Лайтоллер пошёл ко дну вместе с «Титаником». Затем котлы взорвались, вытолкнув его на поверхность.

Он собрал 30 выживших на опрокинутой спасательной шлюпке, которая была найдена в самую последнюю очередь. Впоследствии он пережил ещё два кораблекрушения. В 1918 году он протаранил своим судном немецкую подводную лодку, заслужив за это медаль.

15. В 1946 году Вилли Фрэнсиса (16 лет) обвинили в убийстве. Улик было недостаточно, однако его приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Когда приговор приводили в исполнение, Фрэнсис получил мощный удар током, однако он выжил, а машина под ним сломалась.

16. Родни Фокс ловил тунец в Австралии, когда на него напала большая белая акула.

Она сломала ему половину рёбер и едва ли не разорвала пополам. Его костюм – единственное, что удерживало внутренности. Однако Фокс не сразу это понял; он неустанно отгонял акулу от себя, пока она не уплыла прочь. Он выздоровел и основал организацию по защите акул.

17. Шэннон Маллой получила необычную травму. Врачи называют её «внутренним обезглавливанием».

В результате автомобильной аварии все связки и сухожилия, соединяющие её череп со спинным мозгом, были разорваны. Голова крепилась к телу женщины только с помощью кожи и мышечной ткани. В конце концов, она выжила и даже избежала паралича.

18. Джейк Гэрроу из Канады убирал снег на плужном снегоочистителе. Внезапно он наткнулся на лёд, который не выдержал, и техника вместе с водителем погрузилась в воду. Гэрроу разбил локтём заднее стекло и проплыл 30 метров в чёрной, как смоль, воде, чтобы выбраться на берег. Затем ему пришлось преодолеть почти два километра в промокшей насквозь одежде (температура воздуха составляла -30 градусов), чтобы добраться до главной дороги и поймать машину, которая доставила его в больницу.

19. «Морской котик» Майк Дэй служил в иракской провинции Анбар.

Боевики «Аль-Каиды» выстрелили в него 27 раз с расстояния трёх метров. Они также швырнули в его сторону гранату. Изрешечённый пулями и шрапнелью, Дэй достал пистолет и убил всех четырёх боевиков. Затем он встал, расчистил остальную часть здания и направился к вертолёту.

20. Парашют Джоан Мюррей не раскрылся. Она приземлилась на муравейник соленопсисов. Её спасли и отвезли в больницу, где она благополучно выздоровела. Вполне возможно, что её спасли 200 с лишни муравьиных укусов, которые стимулировали тело не сдаваться.

21. Алистер Уркварт сдался Японии во время Второй мировой войны. В течение двух лет его избивали и морили голодом.

Затем его взяли на борт корабля, который затонул. Его спасли и доставили в больницу в Нагасаки. Уркварт работал в угольной шахте, когда на город сбросили бомбу. Он выжил. Он переехал впоследствии я Шотландию, где дожил до 97 лет.

- Источник



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map